Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненужные вещи

предлагаю составить список и поделиться им с беременными. :-))) что вам совсем не пригодилось или может быть пригодилось, но все равно не стоило заплаченных денег.

У нас это:

1. Чепчики всех мастей - никогда не одевали.
2. всевозможные ползунки и распашонки - неудобно, спадывает.
3. гамак для младенца - пользовались 1,5 раза.
4. прыгунки, аналогично.
5. подвески-игрушки для коляски - детей никогда не интересовали.
6. подогреватель для бутылочек - бутылка прекрасно греется в мерной кружке с теплой водой, а банка в микроволновке.
24.09.2007 12:19:10,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
Ненужных вещей оказалось два мешка и постоянно прибывают...
Начну по порядку. Нам здорово "повезло" в плане приданого для дочки. У мужа есть друзья, 2 семьи, чьи детки старше на 2 года, и все вещи, из которых они выросли (дети, а не друзья:) по наследству достались нам. При этом моего мнения никто не учитывал. Обидно, когда покупаешь милую сердцу вещицу (комбезик, бодишку или чепчик), а дома свекровь и муж в один голос: "В мешке же есть". Моя мама, вообще свихнулась на детских вещичках, то носочки какие-нибудь купит, то погремушку, а я дома отчитываюсь что, откуда. Мама говорит:"Хитри, говори, что из мешка достала". Но видно же, что вещь новая. К тому ж мы растем быстро, на улице холодает, докупаю тепленькое, большего размера. А дома оправдываюсь, что в мешке нам уже все мало.
Недавно хохма была, нам мои девчонки с работы подарили детские качели. Думаю, как дома скажу, а мама смеется: "Скажи, что из мешка достала:)))"
Конечно, хорошо когда есть запас детских мелочей, но если распашонки или ползунки серого цвета от постоянных стирок и жесткие как бумага, у меня нет никакого желания одевать их на дочку:(((
Может я не права, и надо экономить, но неужели я не найду 50 руб на распашонку или 20 руб на чепчик. Меня нельзя обвинить в том, что у меня полки ломятся от ненужной одежды, из которой мы быстро вырастаем. Одежка только самая необходимая, но все равно. ОБИДНО!!!
Извините, что много получилось. Пожаловалась и вроде полегчало:)

24.09.2007 22:47:37, ozagor
Elechka
ха, я точно такая же. Здесь, в Германии, принято раздавать и даже дарить б/у вещи. И даже покупать на барахолке или по инету...неизвестно от кого. Был случай, когда у коллеги моего мужа родилась внучка и другая коллега подарила этой внучке б/у матрац для кровати.

Во время моей беременности эта же коллега решила дать мне потаскать кулончик-колокольчик, кот. типо поддерживает связь между мамой и ребенком. На что я ответила,что у нас не принято носить чужие вещи. Тут она решила уточнить по-поводу вещей б/у для новорожденных. Типо, тоже не носят? Ессно я покачала головой. У неё самой год назад внучка родилась и видимо она решила что-то передать по наследству.

кстати, как потом оказалось, у её внучки сразу после рождения возникли проблемы с кожей и вроде по сей день ещё. Так что, думаю, что я правильно отказалась:-)

Мне тоже передали пакет ношенных вещей....ха-ха-ха...серые, черные катышки и т.д. Ессно я всё выкинула....

так что Вы не одна такая:-)
24.09.2007 23:51:01, Elechka
фирменные вещи бу в сто раз лучше новых нефирменных. А одни фирменные джинсы младенческие - 30 евро стоят. и вещи таких фирм как мехх или esprit спокойно может пара детей носить без того, чтобы по ним вообще видно было, что они более одного раза одеванные... вы или миллионер, или вам просто деньги некуда девать :-))) я для своих покупала и буду покупать бу вещи, а уж игрушки тем более. И ничего общего это с кожными проблемами не имеет. Точнее наоборот, вещи известных марок, да еще выстиранные на 100 раз на порядок более безопасны для кожи чем новые. Это не мое скаредное мнение, а официальное. 25.09.2007 01:15:23, Natalya L
И еще - хорошо покупать новое, если у вас один ребенок. а если три пацана, на которых все горит... даже при разнице в 2 года практически ничего от страшего среднему не остается, не говоря о мелком...
25.09.2007 02:36:56, Tulsa
Вот я то же самое хотела написать, Наташа, спасибо за выражение моих мыслей:)
25.09.2007 02:34:03, Tulsa
Elechka
кстати, ты наверное имела в виду не фирменные вещи стоят 30 евро, а марочные? 25.09.2007 01:21:47, Elechka
мне кажется что слово марочные в русском языке нет, по крайней мере в таком смысле. а в немецком да, именно их я и имела ввиду. :-))) 25.09.2007 01:30:25, Natalya L
Elechka
А зачем малышам фирменные, Наталья? Сколько они будут эти вещи носить? Мне не нужны MEXX, S`Oliver, Esprit и т.д. Я лучше пойду в C&A или H&M или Erstings Family. И там можно вполне хорошие вещи детишкам прикупить, согласись? Ессно у каждого своё мнение... 25.09.2007 01:20:28, Elechka
зачем вообще покупать новое, если за четверть цены, если не меньше, можно купить бу, которое выглядит как новое, или на самом деле новое и есть, только один раз постиранное? C&A я не люблю, у них много синтетики и стиль явно не мой, H&M я покупаю часто, но качество у них далеко от mexx. В итоге я покупаю фирменное не потому что у меня большие понты, а потому что оно мне дешевле обходится. покупать новый schneeanzug для того чтобы его 2 раза за зиму одеть, меня вообще жаба давит, какой бы марки он не был. Равно как и сандали elefanten 18го размера за 30 евро на 2 недели. 25.09.2007 01:28:34, Natalya L
Elechka
я же говорю...каждому своё. Нам мама в детстве запрещала носить чужие вещи, я и привыкла к этому и честно сказать, что брезгаю.... Я не хочу одевать на ребенка неизвестно кем ношенные вещи. Да, могла бы одеть от племянниц, но не от чужих. ИМХО. А мне СА очень даже нравится, синтетики не вижу :-), тока хлопок покупаю. 25.09.2007 01:34:51, Elechka
так я и не против разных мнений. просто вы написали про бу вещи - ужас-ужас, вот я и вступилась за бедных немцев :-))) для меня лично плюс бу вещей еще и в том, что я над ними не трясусь по поводу того, что дети могут их испортить. Новые вещи, пусть даже из того же h&m меня бы жаба опять же давила в сад ползать надевать. и игрушек у моих больше чем в игрушечном магазине, они бу еще меньше чем одежда стоят. Я не думаю о том, купить мне А или Б, я покупаю мешок и выкидываю ненужное, если что-то плохо выглядит. 25.09.2007 01:41:21, Natalya L
Elechka
для этого есть КИК :-). Кстати, у них там собраны разные производители и ессно разное качество. есть Г,а есть вполне дешевенькое и приличное дома поползать. 25.09.2007 01:43:46, Elechka
у каждого свои тараканы, мои и дома в mexx ползают. :-))) у нас у всей семьи нет домашней одежды, мы дома также ходим, как на улице. Поэтому я и детскую одежду не делю на дома поползать и в люди выйти. а если бы мне эти вещи кто-то по наследству отдавал, да еще и с доставкой на дом, я бы вообще от счастья прыгала. 25.09.2007 01:55:04, Natalya L
:))) мне так отдают - с доставкой:)
25.09.2007 02:35:51, Tulsa
я бы выкинула мешки старые нафик в одном большом душевном порыве. Пусть бы мой муж один раз возмутился до глубины души, но потом меня бы никто не спрашивал, где я это достала - из мешка или не из мешка. 24.09.2007 23:39:50, Natalya L
Ёшкин Кот (ex Medve)
а мы в прыгунках готовы с утра до вечера скакать :), и первая барышня тоже недовольна была, когда это занятие прерывали, а вот второй непонравилось :) 24.09.2007 17:35:56, Ёшкин Кот (ex Medve)
Не, ну индивидуально же все. У меня и у детей-то обоих список этот отличается. Но вот что точно не пригодилось - это распашонки и ползунки на резинках. Чепчиками первый раз пользовались - зима была, после купания одевали. Правильно тут кто-то предложил, что лучше всего многое покупать уже после рождения, тот же молокоотсос может очень пригодится, а может и не понадобиться.

24.09.2007 16:52:29, Флёр
1) одевали после купания и на прогулку под зимнюю шапку
2) ползунки и распашонки рулез, пользовались месяцев до 3х
3),4) не покупали
5) были, но не использовались
6) не покупали, аналогично греем в микроволновке

24.09.2007 16:44:14, Janin
LEshik
1. После ванны до двух мес. одевала.
2.Распашонки соглашусь, а ползуны на плечиках до сих пор юзаем, мне удобно
3.а что это такое???
4. С первой не юзали и со вторым не буду, хотя нам их от администрации района подарили
5. пользовались со вторым, очень он это дело любил.
6.этого у меня никогда не было.
От меня: так в первый раз мечтала о радионяне, а почти не нужна она оказалась, я его и так слышу, а как-то он проснулся и втихушку двинулся к краю кровати, хорошо заглянула, а няня хоть бы хны.
Косметику надарили что в 1й раз, что во 2й, почти не нужна, на первые мес. стерилиз.растительным обходились.

Я смотрю ответы разные у всех, так что как дети, так и их потребности различаются
24.09.2007 15:49:52, LEshik
Снежа
Да не получится токого списка, у нас гамака не было, а так я всем пользовалась.
Подогреватель, для меня, ночью, незаменимая вещь...

24.09.2007 15:27:44, Снежа
А мне очень многое из всего описанного ниже пригодилось,если не с одним дитем,так с другим. Они же разные! Один деть не любил игрушки,зато другой с удовольствием играется,с одним нужен был балдахин(жили в одной комнате и он загораживал от света лампы по вечерам),зато с другими не пригодился уже - появилась другая комната.
Единственно верный совет беремешкам - не покупать все заранее,а покупать по ходу дела,если чувствуется острая необходимость :)
Я вот радионяню хаяла,а Ленька у меня так тихо плакал первые три месяца,что я его элементарно не слышала из-за шума воды\криков детей и т.д.
24.09.2007 15:14:25, Мефиста
Shi
мне по списку ПРИГОДИЛОСЬ все, кроме пункта 3.
1. Чепчики - после ванны, зимой в мороз -25-30, под шапку, когда в комнате меньше 18, в первые два месяца, в роддоме тоже новорожденный мерз без чепчика
2. распашонки не удобно, а ползунки вещь. У меня спит даже в маечке без рукавов и в ползунках сейчас.
3. - не знаю, что это такое
4. Старший деть вообще обожал прыгунки, младгший прыгал, но пополз в 7 месяцев и предпочитал ползать.
5 до сих пор на коляске игрушечки, которые меняются раз в неделю- в две. Оч выручает при длительных поездках.
6. Пользую и сейчас - мама не любит пользховаться микроволновкой, оставляю питание в подогревателе.

Не считаю эти вещи бесполезными :)

24.09.2007 14:55:48, Shi
согласна с предложенным списком+ соска термометр ( температура при зубах- ребенок орет и плюет соску, или просто плюет, а второй вообще не берет соски)

24.09.2007 14:48:43, маалокс
СиницаА
1. Пустышки. Это :))))). насколько маме проще, когда дети их берут!
2. Распашонки-ползунки. Слипы удобнее в 1000 раз.
3. Прыгунки. Подарили, а мне ехидне жалко стен и дверных косяков.
4. Нарядные одежки размера 0-3: платьица, брючки-курточки. Одеваются 1 раз для фото или к приходу гостей. Остальное время ребенки проводят в слипах и комбезах с закрытыми ножками и незадирающимися спинками.
5. Кенгуру. Правда, мне отдали дешевую no-name, мне было жутко неудобно, детю тоже. Может хорошая и пригодилась бы. А так слинг рулит.
6. Тряпичная горка для купания. Имхо, с ней младенца купать тяжелее, чем без нее.
7. Зеленка, перекись водорода, тальк (еще со старшей). Для пупка патронажная сестра выдала марганцовку.
8. Ведро для утилизации памперсов марки Sangenic. То есть вещь сама по себе - супер, жизнь с ней намного легче. Но через месяц из продажи пропали сменные блоки:((( а другие марки не подходят. И теперь мы имеем простое мусорное ведро с крышкой за 1500 рублей:((( в которое обычные пакеты из супермаркетов кладутся.

24.09.2007 14:48:27, СиницаА
у нас-ходунки, штаны на резинке,в первый раз боди(а во второй носим)распошонки для сам мал.шапочки через одну. конверт-мешок.некоторые комбенизоны,одна кроватка,молокоотсос,бутылка айвент(мы ИВ),подогреватель для бут,ложки для детей(и ваще вся пластмас посуда).

24.09.2007 13:40:59, Север
Leli4ka
косметика, только одно масло нужно)))
комбезы без кнопок между ног - выкинуть))))
комбезы с застежками на спине- ещё быстрее выкинуть!!
ползунки без "ножек", носки снимаются нафиКК - в мусор)))))))
Тяжеленная коляска - выкинула бы её сейчас, даже не задумываясь)))
бутылки, соски, молокоотсос пользовала 2 раза))))

24.09.2007 13:39:18, Leli4ka
+1))))))

24.09.2007 14:49:58, маалокс
Тяка
Нам не пригодились(правда мы ничего не покупали, всё по наследству):
1.распашонки
2.молокоотсос
3.ванночка
4.масла, присыпки
5.мы на ГВ, поэтому всё, что для ИВ тоже не пригодилось
24.09.2007 13:10:25, Тяка
barabachka
Ползунки на резинках (лучше на лямках)
Распашонки (пользовались, но лучше сразу кофточки брать)
детская присыпка
костюмчики и бодики, надеваемые через голову,
набор для новорожденного (уголок и чепчик с оборочками)
24.09.2007 12:59:10, barabachka
АннеТ
Мне интересно а как можно использовать уголок (хорошоб еще знать что ето аткое поточней) и чепчик с оборочками.. ??? Вот зачем оно нада и куда это одевают особенно с оборочками:)))
24.09.2007 13:04:35, АннеТ
Shi
Чепчик на крестины, уголок при пеленании, если пеленают.
24.09.2007 15:54:40, Shi
АннеТ
Во просвятила меня... а то я сижу и до сих пор думаю нафик нужон он с кружафчиками:)))
24.09.2007 16:45:14, АннеТ
Shi
у нач рубашечка крестильная вообще как платье, хотя написано для мальчика :) Красивое :)
24.09.2007 17:13:35, Shi
У моей старшей красивущий чепчик был с оборками, она в нем такая кукляшка была, а к нему еще платье было в старинном стиле. Загляденье.
24.09.2007 13:31:33, ЛюбимицаКлаппа
Обычно это дело на выписку покупают... )))
24.09.2007 13:28:07, Terra
АннеТ
Какой кашмар..
24.09.2007 14:34:10, АннеТ
колобоча
Соглашусь только с 6 пунктом - не стоит этих денег, разве только в подарок.:)
Не нужно для ГВ много бытылочек. В ходу только две - в одной вода, в другую Авент сцеживаюсь молокоотсосом. А на выросто пойдет 200 мл для прикорма агушкой или соками.
Присыпка еще не пошла у меня.
24.09.2007 12:57:09, колобоча
Согласна, +молокоотсос, пустышки, соска-термометр, полный набор детской косметики, ванночка и .... кроватка : ) 24.09.2007 12:51:24, ЛюбимицаКлаппа
ох, не знаю, как бы я без молокоотсоса выжила... :)
24.09.2007 12:55:42, Ohrom
Думаю, это такая вещь, которую надо покупать, как понадобится. 24.09.2007 13:04:36, ЛюбимицаКлаппа
колобоча
А я сразу в роддом приготовила, т.к. хорошо помню, что такое каменная грудь и расцеживающие рки врачей. Ж8-0 24.09.2007 22:18:29, колобоча
угу.в первый раз он мне понадобился в рд. В Люберцах. Ночью

24.09.2007 15:31:39, ИркаОК
кажется, он одной из 100 человек нужен. Все же необходимость в нем редко возникает, а если почитать рекламу - незаменимая вещь, к тому же не самая дешевая. А зачем он вам понадобился? 24.09.2007 16:33:24, ЛюбимицаКлаппа
колобоча
Мои 5 копеек - сцеживаться после кормления для поддержания лактации. 24.09.2007 22:19:09, колобоча
если почитатать рекламу, нужно вообще все и сразу. :-0)) 24.09.2007 16:39:36, Natalya L
А ведь веришь всему - вон беремешки недавно тааакой список детской косметики и прибамбасов для кормления вывесили ; )) 24.09.2007 17:32:27, ЛюбимицаКлаппа
вы чаво про приданое почитайте... одна бутылочка для чая 30 мл чего стоит. А 10-12 бутылочек для ИВ? У меня 2 ребенка в сумме 5 бутылками обошлись... 24.09.2007 18:47:22, Natalya L
АннеТ
Каждый пункт точно в цель:) От себя добавлю:
1. Ножнички для стрижки ногтей, удобней просто маникюрными.
2. Масло и молочко для тела детские.
3. Балдахин на кроватку.
4. Ершик для мытья бутылочек.
24.09.2007 12:49:15, АннеТ
Ой, я даже хотела как-то статью написать про ненужные вещи, про то, как обойтись без большей части рекламируемых прибамбасов. Мы со старшим не покупали стула для кормления, он сидел на обычном стуле (на подушке), а я его рукой поддерживала... А с младшим даже не стали доставать из подвала ванночку. И с приведенным списком тоже согласна, кроме ползунков с плечиками. 24.09.2007 12:46:57, маугленок
1. после ванной одевали
2. ползунки на лямках - оч. удобно :)
3. 4. 5. согласна
6. в микроволновке - я б не стала греть... А в горячей воде - да.
Еще не пригодились:
присыпка
парфюмированные масла (обычное вазелиновое - лучше)
балдахин
много сосок отдали, тк. Сашка просто отказался от них :)

24.09.2007 12:46:51, Ohrom
Оl’gа
1. Распашонки, ползунки - абсолютно неудобно.
НО я их и не покупала - перепали по наследству. ОЧЕНЬ редко одеваем, когда наши вещички высохнуть не успевают.
2. Гамак в ванну - он нужен только если одна купаешь.


24.09.2007 12:44:47, Оl’gа
буника
А мне в начале, пока не вертелся и не ползал, как раз ползунки на резинках с закрытыми ножками нравились - легко переодевать (мы дома без памперсов), а сейчас нравятся с открытыми ножками - у нас дома тепло, босиком ползает. На выход, когда с памперсом, конечно, удобней всякие комбезы на кнопках. Что такое слипы, к стыду своему:), до сих пор не понимаю:))
Нам совсем не подошла горка для ванны, гора чепчиков (почему-то чепчики, идущие в комплекте с костюмом, всегда меньше!), бутылочка (у нас ГВ), поильники (пою из чашки).
24.09.2007 21:36:52, буника
Мне и одной не нужен. При том, что я со второй недели старшего всегда купала именно одна. 24.09.2007 12:48:18, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!