Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диатез

девочки, кто как борется с диатезом, дала творожок 10% агуша,так опсыпало, незнаю уже что делать. Подскажите, кто что знает
21.09.2007 10:45:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отменить 23.09.2007 02:26:55, blanka
Че-вочка с хвостиком
у нас на Агушу (всю!) тоже реакция была. давли Тему.
лечите диатез (если очень сильно обсыпало - Энтеросгель, нпример, внутрь + циндол-болтушкой мазать), через пару недель попробуйте дать творожок другого производителя, и без добавок, ес-но

21.09.2007 16:37:14, Че-вочка с хвостиком
спасибо большое, мы если 4,5% было нормально, ввела 10% и упссс... 22.09.2007 16:01:33, UDA4A
если обсыпало на творог, я бы все молочное по возможности убрала, пока диатез не пройдет. 21.09.2007 17:16:42, Natalya L
Че-вочка с хвостиком
я и пишу: "через пару недель..."

21.09.2007 17:31:53, Че-вочка с хвостиком
АннеТ
1. 10% творожок агуша не для самых маленьких. Пробовать вводить творог лучше 4,5 %
2. Отменить творог вообще и не давать ну хотяб месяц.
3. Купать в череде, можно помазать фенестил-гелем.
21.09.2007 11:37:24, АннеТ
Сейчас дать антигистаминное и можно сорбент какой-нибудь, энтегнин например. Кожу помазать тем, что Вам помогает.
Продукты, кот. вызывают аллергическую реакцию - не давать! Максимум еще один раз попробовать через несколько недель. М.б. реакция именно на Агушу, м.б. - на творог вообще. Попробуйте дать другой творог после очищения. Мы, помнится, когда ребенок есть ничего не мог, покупали специальную закваску в каком-то институте типа Гамалеи и сами делали кефир и творог.
21.09.2007 11:26:07, Иркин
экс-Пенелопа
однозначно не давать творожок. давать больше пить сейчас. если беспокоит, то помазать антигистаминными.
просто еще ферментная система не готова. если с добавками, то попробовать ввести через 2 недели чистый.

21.09.2007 11:06:21, экс-Пенелопа
Самый эффективный метод борьбы - диета! ((( у меня у старшего была аллергия с месячного возраста и только-только сейчас более-менее вздрохнули (через 8 лет)... так что перепробовано все было...
21.09.2007 10:58:58, Terra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!