Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня?

Вот никак не пойму нужен ли этот режим дня? Сейчас рекомендуют все по требованию, а когда же купать ребенка, тоже как придется, а гулять??? Даже и не знаю.. с одной стороны не откажешь малышу ведь в еде, если просит, да и будить жалко, чтобы мыть, так каждый раз ведь в разное время "купание" происходит, ведь тоже не дело, наверное? не говоря уже об укладывании спать...и пробуждении...Так и жить...по требованию или же все же что-то делать по часам? Девчонки как вы справляетесь?
19.09.2007 01:26:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужен, и с 5-6 мес. он довольно четко устанавливается и у ребенка, если у родителей такая цель есть. 19.09.2007 12:28:57, Natalya L
nata2703
у нас сейчас выработался, в 11 месяцев, когда грудь днем перестали есть (иначе было непонятно, когда он собственно есть-то хочет). В итоге сразу появилась четкая еда примерно раз в 4 часа, ну и 2 четких сна. А месяцев до 9-10 режим был относительный очень.

19.09.2007 12:15:35, nata2703
у меня такое ощущение, что где-то между 9 и 10 мес. у них сильный качественный скачок во всех отношениях происходит - еда, сон, самостоятельность, понимание окружающего мира - по крайней мере у меня у обоих детей так. 19.09.2007 12:51:57, Natalya L
nata2703
ну, у нас в 11 месяцев вообще скачок тут образовался..Сашка у мения САМ засыпает, прикинь?:))ну т.е. для кого-то это норма, но мой неспун я ж думала до школы будет с грудью засыпать.

19.09.2007 12:56:26, nata2703
поздравляю! 19.09.2007 13:04:42, Natalya L
экс-Пенелопа
СиницА очень верно описала ход событий:)) Не режим, а распорядок! Со старшей меня свекровь критиковала за отсутствие режима - а я ей отвечала, что он у нас есть - просто свой, мы же в 3 часа очи не ходим гулять, и в 10 утра не купаем (хотя есть дети, которых лучше купать утром):))
Многое зависит от ребенка. Старшая была более требовательной и отчаянной ГВшницей:)) купать ее первое время была большая проблема - когда и как, сразу плакала (кстати, если вы не зациклены на кормлении по режиму, купать можно и удобно (!!) сразу после кормления (а не как пишут в классике жанра - перед кормлением, голодный деть будет ораь и невзлюбит купание, и не страшно, если деть срыгнет, покупали - и опять грудь дали на сон).
А сын более спокойным был юнцом:)) и как-то сразу мы стали купать в 8 часов вечера, и на ночной сон.

19.09.2007 11:05:33, экс-Пенелопа
Юстик
Так если после еды ее купаешь, она ж не сразу срыгивает, а когда ее уже достаешь, и обильно так! :) Перемывать приходится по второму разу!
19.09.2007 11:32:20, Юстик
экс-Пенелопа
Тогда чуть подождать. И, опять мы дуэтом с Аней Сницей:)) смотря как купать - купать-купать или купать-плавать. Просто я имела ввиду, что можно и после кормления, или можно чуть подкормить.

19.09.2007 11:52:43, экс-Пенелопа
СиницаА
Ну она маленькая еще совсем:))) Ну и, как купать:) Если тихонечко подержать в воде, полить на головку, аккуратно достать, то и не срыгнет скорей всего. Если плавать, то конечно...

19.09.2007 11:41:12, СиницаА
ИлЛария
А потом еще и дети разные. У нас средний срыгивал часто и много в любое время независимо от купания. А Кузя срыгивает нечасто и особой зависимости не вижу только что он поел или давно, может и сразу срыгнуть и перед след.кормежкой, но это редко. А на купание после еды мы тоже в юном возрасте перешли. У нас как раз перерывы большие были (3-4 часа, сейчас меньше), вот через часик-два после еды и купали.


19.09.2007 11:49:21, ИлЛария
СиницаА
Вот про купание после еды - ППКСище! Правда, с совсем мелкими до месяца может не получится, они от еды вырубаются обычно:) Ну так можно денек и не покупать, в принципе...

19.09.2007 11:31:07, СиницаА
У нас ИВ, потому нет никаких проблем с режимом. До идиотизма мы не доводим, конечно, т.е. будить не будем и ждать 15 минут, если ребенок хочет есть сейчас, тоже - но в целом соблюдаем. 19.09.2007 10:52:17, БК
СиницаА
Режим получается очень относительный, привязанный не к часам, а к ребенку. Где-то между вечерними кормежками искупать, где-то между дневными кормежками погулять. Постепенно вырабатывается подобие режима. То есть ребенок проснулся - поели - поиграли - поели - уснули - вышли на улицу и так далее. И меняться этот режим будет постоянно, потому что у ребенка все меньше потребность во сне, все больше - в общении, после полугода туда еще и еда человеческая добавится... Последний наш "распорядок дня" устаканился где-то месяц-полтора назад, когда деть окончательно перешел на двухкратный сон, но это тоже все временно...

19.09.2007 10:40:03, СиницаА
Я укладываю на ночь всегда в одно и тоже время, соответственно купание тоже по расписанию, перед сном. Утром встаем по папиному будильнику, потому что папа наш тихо не может. Внутри дня - еда по требованию и сон как получится, но чем дальше, тем больше это похоже на режим. Начали водить старшую по занятиям - теперь и прогулки по расписанию. Сейчас введем прикорм, и вообще день будет расписан с точностью до минуты (это у меня-то, разгильдяйки страшной) :-))) 19.09.2007 09:58:33, Иркин
У нас примерно режим, т.к есть старший с режимом и его надо водить на занятия и в сад.
Купаемся вечером, как проснется. Гуляем по расписанию занятий старшего.
19.09.2007 09:07:35, Marinaff
Берегиня
+1 все под старшего подстроено, а вот у него не было режима ;)

19.09.2007 10:32:43, Берегиня
Старший был первый и единственный :))) 19.09.2007 11:57:54, Marinaff
ХельгаА
Чаще всего месяцам к 3-м устаканивается "примерный" режим.))

19.09.2007 04:24:15, ХельгаА
через пень-колоду:) забила я на этот режим еще со вторым ребенком
19.09.2007 01:27:41, Tulsa
KJulia
+1000 :-)))
С первым еще как-то пыталась построить режим дня, в итоге сын построил меня :-))) т.е. я подстраивалась под него больше, чем выстраивала его режим. С младшей как-то все проше видится - полностью подстраиваюсь под нее.

А вообще... обычно к 3-м месяцам мама, изучив свое чадо, может спокойно планировать - когда гулять, когда спать и т.д.
19.09.2007 07:40:16, KJulia
А я как-то и не подстраиваюсь под него практически. Ну если спит будить не буду скорее всего, если срочно идти не надо. А так в любое время.
19.09.2007 17:19:43, Tulsa
Юстик
Да и раньше может...
19.09.2007 11:33:47, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!