Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение поноса

Моя диета на деткин понос не влияет :( Буду приставать к врачу. Врач у нас особа равнодушная и не очень вызывает у меня доверие. Расскажите, кто сталкивался, что должен сделать нормальный врач? Отправить на анализы? Какие?

17.09.2007 11:40:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
как жидкий кефир, возможно, с белыми вкраплениями, пахнет кисловато, но приятно. похоже? замечательный стул на ГВ!

17.09.2007 15:08:57, экс-Пенелопа
что вы понимаете под поносом у 2х недельного ребенка? Как часто он какает и что его беспокоит? 17.09.2007 12:10:18, Natalya L
под поносом я понимаю жидкий стул. медсестра это тоже назвала поносом. беспокоит в связи с этим раздражение на попе. какает примерно каждые 2 часа. Если вы убедите меня, что все в порядке, я буду только рада. Нет цели во что бы то ни стало полечить ребенка.

17.09.2007 12:28:19, ИркаОК
Берегиня
Мы в вашем возрасте еще чаще какали. Имхо, это нормально!

17.09.2007 13:59:08, Берегиня
Ирины
Я бы не назвала поносом то, что было у моего. Но вдруг пригодится.
Ели по требованию. Сисю любил, а следовательно несколько передал (скорее всего). Попа поплыла уже в р/д. Он постоянно подпускал водичку, а следовательно с раздражением было сложно бороться. Бепантен помогал, но немного. В 3 недели нервопатолог отправила к гастроэнтерологу с подозрением на лактозную недостаточность. Мне запретили все молочное, сдали на углеводы каки. Углеводов было много 1,6. Молочное и кисло-молочное не ем. Сказали часть кормлений заменить безлактозной смесью.
Так что для начала может на углеводы сдать, нам именно из-за стойкого раздражения заподозрили ЛН. А 2 часа меня бы не напрягли в этом возрасте.
17.09.2007 13:21:34, Ирины
Хомуся
+1

17.09.2007 14:19:19, Хомуся
+1 17.09.2007 13:56:11, Natalya L
Жидким стулом в таком возрасте называют, насколько я знаю, стул, который _полностью_ впитывается в памперс. Если что-то остается, то это уже нормально. И каждые 2часа в Вашем возрасте - тоже нормально. А цвеи-вид-запах какой? 17.09.2007 12:47:32, маугленок
хм, у нас был памперс нью борн, так у него все впитывается, потому что там поверхность-сеточка, а не ровная поверхность. 17.09.2007 12:49:40, Natalya L
Никогда таких не видела, не знаю, как с такими считать. 17.09.2007 13:22:11, маугленок
продукты, которые довольно сильно крепят - бананы и рис, пробовали уже? 17.09.2007 12:36:43, Natalya L
LEshik
вроде у малышей норма, сколько раз поест, столько покакает. У меня так с обоими было. более редкий стул позже устанавливается 17.09.2007 12:32:04, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!