Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупок не заживает

Нам уже 13 дней, пупок до сих пор кровит. Приходи врач или медсестра: "Не нравится мне ваш пупок, попробуйте еще вот это". Сначала мазали перекись+ зеленка, потом + левомеколь, сейчас раствор марганцовки + левомеколь. У кого-нибудь было как у нас? Что помогло? Такое долгое незаживание пупка грозит чем-нибудь нехорошим?

13.09.2007 15:11:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Че-вочка с хвостиком
нам помог спирт(70 %), затем 5-ти %-ный р-р марганцовки. Зажил за 2 дня. ИМХО, перикись, по-любому, убрать.

13.09.2007 21:12:40, Че-вочка с хвостиком
У нас было - как начала мазать спиртосодержащим раствором (левомицетиновый спирт был под рукой)- прошло на второй раз. 13.09.2007 18:52:08, ЛюбимицаКлаппа
13 дней - это еще норма, до 3 недель. У моего тоже кровило перед тем, как отпал, это нормально. Можно спиртом обрабатывать.
13.09.2007 16:57:51, Tulsa
IOliana
А мне врач посоветовала хлорфиллипт.Пупочек тоже кровил немного. Прошло быстро.
13.09.2007 16:42:01, IOliana
Ксеня
у нас с дочкой не кровил, а просто мокрый был очень долго. стрептоцид в порошке вместо перекиси и зеленки стали присыпать и зажил быстро
13.09.2007 16:35:48, Ксеня
Ika
у нас такое было. отказались от перекиси и сразу все прошло. просто марганцовка.
но надо признать, что у нас понижены тромбоциты:((( это правда по результатам анализа в 3 мес. а в 1 мес все было ок.
13.09.2007 15:46:31, Ika
Leeni
У нас тоже очень долго не заживал. Не кровил, но мок постоянно, долго не отваливался. Перестала перекисью обрабатывать, сыпала только Ксероформ(видимо, как тут написали) коричневая присыпка какая-то.. От нее очень быстро подсох, отвалился и потом зажил.

13.09.2007 15:57:54, Leeni
экс-Пенелопа
мы мишке как-то сильно пупок обработали, закровил. педиатр выписал порошок Ксероформ. это стародавнее средство, его сложно найти, лучше в аптеках, где еще готовят лекарства или специализирующихся на дерматологии.сыпать в пупок 2 раза в день в течение 4-5 дней, у нас все высохло после 2х обработок.

13.09.2007 15:44:51, экс-Пенелопа
Сдать анализы крови на тромбоциты и свертываемость. Показаться хирургу. 13.09.2007 15:32:31, ММитин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!