Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушки-лопоушки

Здраствуйте девочки! Наверно, нас с сынулей здесь не помнят, пишу редко, так как времени совершенно не хватает. Но читаю - набираюсь родительской мудрости, регулярно.
Но вот пришло время и мне задать вопрос.
У сынули (а нам уже 6 месяцев!) ушки, как у маленького слоника. Еще бы, маленькие бедные ушки регулярно подворачиваются когда спит. Одетый на ночь чепчик тут же стаскивается и отправляется в рот.
Помогите, что делать?!!!
Были у кого-нибудь такие проблемы? Или обойдется и потом ушки прижмутся? Или нам так и быть лопоухими? В полной растеряности... Help!!!!

12.09.2007 10:10:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
У Ваньки тоже правое ухо все время подворачивалось. Левое нет. ОДно время правое было прям лопоухое-лопоухое, а левое нормальное. Сейчас ушки окрепли и почти выровнялись. Но правое все равно немного оттопыренней, чем левое.
ПОсмотрели фотки - ну копия мои уши в таком же возрасте))). Но мы не комплексуем, не сильно это и в глаза-то бросается. Можете наши фотки посмотреть, еле заметно.

Да, кстати, у меня уши годам к 3 уже были обычные.
Так что не переживайте, если у вас не в кого, то все выровняется!

12.09.2007 12:39:31, Mamadoma
Не-е-е-е. мы лопоушистее. Но все равно СПАСИБО!
Чуть успокаоилась. Главное, что ничего не сделаешь. Будем растить!
14.09.2007 10:47:54, ngl
Мой муж расстроился, что у малыша не такие уши большие как у него были в детстве... )))) это предмет его гордости... )))
Не волнуйтесь - уши вырастут не намного относительно головы - а в крайнем уж случае (если будут оттопыриваться, например, и у ребенка комплекс появиться) - это корректируется несложной операцией... но если внимание на этом не акцентировать, то у ребенка и комплексов никаких не будет... )))
12.09.2007 11:55:13, Terra
Спасибо за поддержку. Пусть будет нашим любимым слоненком! 12.09.2007 11:49:50, ngl
Manibu
А как с наследственностью?Есть похожие ушки в семье?
Ни чепчики,ни пластыри,на повязочки-не помогут,не мучайте реб.Это строение чрящевой ткани уха такое.Если уж совсем ужасно будет,то взрослому сделаете операцию.Но для парня это слабо актуально...
12.09.2007 11:35:10, Manibu
В том то и дело, что не в кого. Да и у детки ушки не большие, но заворачиваются та-а-а-ак, что уже одно (с левой стороны, на которой больше спит) стало больше! 12.09.2007 11:44:48, ngl
Manibu
если так-окрепнут,станут жестче и все будет нормально!есть у меня примеры из жизни.
12.09.2007 11:59:02, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!