Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatoly

Поделитесь опытом! Готовимся стать родит

Поделитесь опытом!
Готовимся стать родителями. Купили кроватку, решили что будет стоять в нашей спальне возле кровати, но в спальне сделали недавно ремонт: стены - белые (ну почти) обои, белый потолок и новый спальный гарнитур. Нам то все нравится, но жену беспокоит, что ребенок будет лежать и смотреть на всю эту белизну, потом вырастет и будет "в больницу проситься" - там тоже все белое. Решаем как оформить ему уголок, чтобы и интерьер сохранить и детенышу было уютно, но пока ничего дельного не придумали. Может быть кто нибудь выскажется по этому поводу или поделится опытом обустраивания детенка.
Заранее спасибо всем!
01.10.2001 17:56:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волхв
Добрый день!
Специально для этого придумали такую штуку, называется мобиль. Над кроваткой вещается перекрестье (наиболее простая конструкция), к которому прикрепляются в разных местах на разной высоте за веревочки разные вещи/предметы/игрушки. Конструкция может быть и по-сложнее, например, старые пяльца. Главное, чтобы было за что привесить. Висящие предметы надо менять (мы меняли раз в три дня. Маленький секрет: для того, чтобы удобнее было их менять, мы привесили на веревочках "крокодилы" - бывают такие, с зубчиками, а к ним уже цепляли предметы. Еще у нас ко всем предметам были подписи на бумажках). Где-нибудь в центре можно прикрепить "ветерок" - китайские звенящие трубочки. Звук у них очень мелодичный.
Вся конструкция подвешивается в таком месте, чтобы малыш ее видел, лежа на спине. Конечно, крепления должны быть сверх-надежными. И лучше сделать, чтобы мобиль можно было поворачивать, когда нужно взять или положить малыша в кроватку.
Успехов!
Волхв.
PS: за разъяснениями, если таковые понадобятся, пишите на мыло.
02.10.2001 07:21:38, Волхв
У нас паланкин на кроватке, так что слегка разбавляет (у нас стены голубого цвета в спальне) и над маськиной кроваткой в изголовье висит ночничок "месяц" а по широкому краю на стене бабоски в рамках. Красиво и не мешает никому. Вообще-то сильно не надейтесь, что малыш "будет лежать и смотреть в белизну". Это будет если вам ооочень повезет. В основном они на ручках сидят, а лежат только когда спят. 01.10.2001 23:31:38, allila
Мы напечатали крупные квадраты, круги и другие фигуры на белых листах черным. Детям нравится контраст. Больше всего нравились смешные рожицы. Вешала на край кровати и на стены над кроватью и меняла через 3-4 дня. 01.10.2001 22:58:44, Ален_а
Зрение у детей не хилое, просто наилучшее расстояние, на котором ребенок видит составляет 20-25 см, что соответствует расстоянию от глаз ребенка до лица матери во время кормления. Природа это сделала не просто так, а с той целью, чтобы не перегружать психику новорожденного. Но для его развития необходимы яркие пятна, которые будут привлекать его, благодаря чему ребенок будет учиться сосредотачивать взгляд, т.к. сначала он и этого не умеет. Также можно повесить балдахин (если забыть о пыли, которая на нем скапливается) - это поможет ограничить пространство и успокоит ребенка, т.к. необъятные просторы после маминого животика могут его тревожить. А еще детки очень любят крутящиеся карусельки с разными игрушками над головой, и очень полезно. 01.10.2001 22:39:52, ВероникаК.
А знаете, я что делала? У нас календарь был с фотками природы, так вот, как месяц заканчивается, я отрываю лист и прикнопливаю его над кроватью крохи: и цветное, и красиво, и Природа! 01.10.2001 22:23:01, Звездочка
Я думаю, что ваши опасения по поводу белого цвета напрасны - ребенок не собирается жить только в одной комнате, и в спальне он будет только засыпать и просыпаться. А так колобродить по всей квартире, так что стоит ли думать о таких мелочах? 01.10.2001 19:58:50, Инессушка
Ха-ха, просто один в один ситуация. Мама моя смотрит на наши стены и говорит, мол как в лазарете, дитя у вас не развивается... в ближайшем будущем я намерена развешивать различные постеры (и менять их по возможости), чтобы доча видела разные картинки, а яркие обои и рюшки приедаются и могут на психику малышу давить сильнее, чем белые стены. 01.10.2001 19:14:36, КрОля
Кондратея
Очень маленькие дети видят недалеко от себя (в радиусе 2-4 м)и любят черно-белые геометрические формы. Есть специальные картинки, в Интернете и в магазинах (это на Западе). Можно самим нарисовать. Вешать на стенки кроватки изнутри, а также на стены комнаты, если они недалеко.

Полезно, говорят, очень увеличенные фотографии лиц родных вешать, но мы это не пробовали.
01.10.2001 19:07:09, Кондратея
нам советовали вешать на стены яркие плакаты, картинки , потому что яркие пятна привлекают даже самых маленьких.Если аккуратно повесить, можно и не повредить обои.Можно подвесить игрушки , пусть даже небольшие.У нас на двери (на ручке) висит фиолетовая корова с желтыми рогами..Очень дочку привлекает. 01.10.2001 18:53:54, sek
rozmaita
Ну торопиться сильно не надо.
Во-первых зрение поначалу у них совсем хилое.
Да и потом его игрушками можно и нужно занять. Я заметила, что дети концентрируют внимание на мелких деталях. А чем меньше барахла, тем меньше пыли. А это важно. ИМХО, я бы уют создавала к 2 годам.
01.10.2001 18:07:50, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!