Блог редакции 7я.ру

Раздел: Уход за ребенком (Подскажите, как выбрать косметику для малыша?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

детская косметика

Подскажите, пожалуйста, как выбрать косметику для малыша? (еще не родился, но уже сейчас хочу купить все необходимое... а космтеики столько, что глаза разбегаются - как вы выбираете, что малышу подойдет?)
05.09.2007 13:30:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
предпочитаем Нашу маму
отрадно, что компания следит не только за качеством, но и за тенденциями рынка, за реакцией покупателей и т.д.
новинки у них появляются всегда интересные. Например, наборы-объединители - очень удобно, или крем под подгузник.
06.10.2010 14:44:54, tartaletochka
Пользовались Babyline и сейчас пользуемся кремами, гелем, и шампунем без слез. Аллергии не вызывает у нас, запах приятный у всех средств, и по составу безопасный. 05.10.2010 20:23:12, Basynya
Веледа- всё натуральное. 06.09.2007 01:54:11, Dominik
своему ребенку пользую крем в круглой баночке бюбхен и чуть-чуть пользовалась маслом бюбхен на первых месяцах -смазывала складочки а больше ничего и ненужно .. купаюее с детским мылом 05.09.2007 21:33:45, баниласка
Со старшим нам подарили, кажется, всю серию "Бюбхен". Очень хорошая косметика, вся семья была довольна :) А для сына использовала только "Крем под подгузники", и то первые 2-3 месяца.
С младшим уже только его и покупала, больше полтюбика осталось.
05.09.2007 16:24:18, маугленок
Мустела- крем под подгузник, эмульсия для тела и средство для купания.
05.09.2007 15:13:11, КисяD
косметики и надо-то по минимуму, а подобрать кроме вас никто не сможет. Нам из всего разнообразия понадобились детские влажные салфетки, и то больше на даче, а дома попу лучше под краном помыть. Купаемся без всего, если уж очень попа грязная, детским гелем "с головы до пят" Саносановским отмываю. При опрелостях Деситин или Драполен, но это редко. А еще люблю масло Витаон, им и корочки убрать, и носик почистить, и при насморке помазать.

05.09.2007 14:10:17, СиницаА
Бюбхен и только он:) А вообще еще Мустела очень хорошая косметика. Чаще всего на Джонсон аллергии встречаются, у нас с сыном у двоих была аллергия на Саносан.
05.09.2007 14:05:40, АннеТ
закройте глаза и проходите мимо этого разнообразия:)
чем меньше косметики, тем лучше.
самое удобное и натуральное - персиковое масло в аптеке купить. и корочки снять, и сухую кожу помазать, и массаж на нем делается великолепно. попа чудесно моется просто водой, вытирается салфетками. вечернее купание в чистой воде. раз в неделю капнуть моющее средство, которым на первых порах хорошо самой мыться, чтобы у малыша не возникло реакции на мамин гель для душа. я люблю Саносан.
при небольших опрелостях мазали Джонсоновским под подгузники (в роддоме дали пробник, слава богу, до сих пор еще не закончился:))) хорошо купить бепантен - это не косметика, это опять же аптека. и покраснения, и опрелости, и соскИ прекрасно лечит.

05.09.2007 13:49:57, экс-Пенелопа
Реклама
на персиковое масло бывает аллергия, лучше миндальное из той же аптеки.
бепантен стоит около 200 рублей - а по составу это 5% мазь декспантенола, проще за 30 рублей купить мазь пантенол-Д или декспантенол - абсолютно тоже самое.

05.09.2007 22:07:40, Хомуся
+1
05.09.2007 16:19:06, Janin
+1 05.09.2007 14:25:59, Алена-рыжая
1. бепантен. отличное средство от опрелостей под подгузником и если у вас трещины на сосках появятся (ттт)
2. масло я предпочитаю Бюбхен с каледндулой, если кожа сухая или когда ре облезает после рождения то ощичать самое то.
3. на всяк случай есть простой детский крем с чередой, тож под подгузник хорошо и для кожи если понадобится.
4. десткая пена для купания (джонсон или бюбхен) и десткое мыло.
лучше всяких косметических средств - купите череду в аптеке и когда малыша купать будете на ванночку завариваете череду 1ст л на стакан кипятка, остывает, процеживаете и в ванночку и там малыша купаете. Прекрасное успокаивающее и тонизирующее для кожи средство

05.09.2007 14:06:14, Юляш
много не покупайте, а то у меня она до сих пор стоит не открытая)))
пользуюсь только масло Веледа, Шампунь Мустела и мыло бюбхен
05.09.2007 13:47:16, Leli4ka
мы пользуемся Sanosan очень нравится! На Бюбхен у старшего была аллергия

05.09.2007 13:47:11, Nasta
А у нас наоборот на Саносан и у меня и у Сашки аллергия жуткая , а с Бубхеном все отлично:)
05.09.2007 14:04:17, АннеТ
Нам подходит Бюбхен и Mothercare косметика. Очень довольны :) 05.09.2007 13:43:48, Марусенго
А выбирали методом проб и ошибок? Кроме аллергии чем еще может не подойти косметика? 05.09.2007 13:51:49, мадлена
Выбирала по рекомендации педиатора. Нам понадобилось не так уж много косметики: крем по памперс, пенка для мытья, влажные салфетки, увлажняющий крем для тела. Вроде все. 05.09.2007 14:26:37, Марусенго
невостребованностью:)) 05.09.2007 13:57:31, Taly
мы с удовольствием пользуемся косметикой Смешарики.ребенок в восторге от своих любимых героев, а меня устраивает сама косметика.запахи обалденные, аллергии не было.прелесть 05.09.2007 18:44:57, meris
Реклама
моя старшая любит эту косметику, но тут дело именно в бренде:)) 05.09.2007 21:37:43, Taly

Статья дня

«Ребенок видел, как родители занимались сексом. Что делать?»

Половое воспитание: 10 трудных вопросов и ситуаций
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!