Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elechka

Как правильно ввести питание

Девчонки, подскажите, плиз, что делать....

Моя доча стала просить кушать каждые 2 часа. Были на полном ГВ. 3 дна назад начала вводить пюре моркови. Даю только на обед. Сначала морковку,а потом грудь. Ситуация практически не изменилась, все-равно просит каждые 2 часа. Пыталась вечером дать ей ещё разведенное молочке из пакетикоа, но она ни в какую не хочет его пить. Подскажите, что делать, плиз. Что и как можно уже давать?

Нам 5,5 месяцев.
03.09.2007 00:08:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Когда я начила вводить прикорм, где-то 1-1,5 месяца, она так же много ела грудь, только постепенно стала сокращать ГВ, потребность в мамином молоке не уменьшалась, овощи ведь не питательные и не вкусные для малыша, а молоко воспринимается как единственная пища, а прикорм только как баловство поначалу. Ребенок должен привыкнуть к тому, что овощи тоже еда.
03.09.2007 15:46:28, КисяD
СиницаА
В вашем возрасте еще никак не правильно:))) ибо ВОЗ рекомендует в 6 месяцев. Ну вообще-то после 4х можно пробовать, но необходимости никакой нет. 2 часа между кормлениями - нормальный перерыв.
Ну не прекращать же теперь, раз начали:)))) Начинать с овощей - отличная идея. Только не ВМЕСТО грудного молока! Прикорм не должен вытеснять кормления, он должен дополнять их! Выберите время дня, когда вы даете прикорм (обычно обед), и постепенно увеличивайте порцию моркови. А остальные кормежки пусть и остаются, как были. Потом можете потихоньку попробовать другие овощи (начиная с ложечки вместо морковки или в дополнение к ней). Хорошо идут кабачки, цветная капуста, тыква, брокколи - ну что понравится, короче. Можно в пюре добавлять грудное молоко, для более нежной консистенции:). Ваша цель - не накормить "голодающую детку", а познакомить с новой едой, с ложкой, со стульчиком и т.д. Ну или потом можно потихоньку пробовать кашу гречневую/рисовую/кукурузную на воде или грудном молоке, или фрукты. Можно дать яблочко помусолить - и десны почешет заодно:)))

03.09.2007 15:02:17, СиницаА
СиницаА
Кстати, дополнить еще. Я сама в нарушение всех правил детке кашу стала давать на козьем молоке пополам с водой. Ну просто я так старшей варю (у нее аллергия на коровье молоко), а мелкий прямо в тарелку лез, так попробовать хотел:))) Вроде ничего, полет нормальный. А в рекомендациях ВОЗ написано, что молоко можно с 6 мес использовать для приготовления пищи, но не как самостоятельный напиток.

03.09.2007 15:07:56, СиницаА
Начинать можно ИЛИ с овощей, ИЛИ с каш. Вы уже начали с моркови, ИМХО, не надо метаться и давать каждый день новый продукт (морковь, молочко, каша).
Продолжайте вводить морковь на обед, недели за две доведете до полной порции, а потом можно и кашу попробовать (безглютеновую - рис или гречку).
Прикорм в таком возрасте выполняет скорее не энергетическую, а ознакомительную функцию, т.е. совершенно нормально, что деть как ел до введения моркови, так и продолжает есть каждые 2 часа.
А молоко на ГВ не нужно, ИМХО - все же чужеродный белок.

03.09.2007 09:18:23, ЛюбимицаКлаппа
Elechka
Хорошо. А какая полная порция? раньше она у меня ела через 3-4 часа, а сейчас только начала каждые 2 часа просить. вот я и перепугалась,что мало молока стало скорее всего у меня, поэтому и просить стала часто. 03.09.2007 13:16:20, Elechka
ОФФ Аня, спасибо большое за наводку на пульмонолога! прописал мне курс лечения без антибиотиков, сказал, может и так получится:))) Без вас я бы даже и не узнала бы что есть такой зверь:) 03.09.2007 09:41:18, Taly
Поскорее выздоравливайте! Рада, что смогла чем-то помочь : ) 03.09.2007 09:54:23, ЛюбимицаКлаппа
спасиб:) 03.09.2007 19:00:49, Taly
НаСтЕнЬкА
Педиаторы рекомендуют в таком возрасте начинать не с овощей,а с каш.Ребенку уже не хватает микроэлементов,особенно железа!Каша,единственная,кто содержит,тем более она калорийная и сытная.Начинают обычно: рис,гречка,кукуруза.

03.09.2007 00:27:19, НаСтЕнЬкА
Elechka
ага, понятно. А давать тоже на обед только? А когда овощи? Можно ли слки уже? В каких кол-вах это всё давать? 03.09.2007 00:35:28, Elechka
экс-Пенелопа
Соки вводят сейчас в последнюю очередь, ближе к году. Фрукты гораздо полезней - содержат сок и клетчатку, которая помогает этот сок усваивать. если соки все же даются, то их нужно разводить.

03.09.2007 10:45:49, экс-Пенелопа
НаСтЕнЬкА
Давать начинать,как рекомендуют лучше в 1й половине дня,начиная с ложечки чайной,один вид каши в течение нескольких дней,постепенно доведя до нормы,не помню какая в этом возрасте,но вскоре кашей заменяют одно кормление.Овощи после каш пробуйте через 2-3 недели. Мы начали как с самого низкоаллерг.кабачка,картофеля,цв.капусты и т д

03.09.2007 00:51:29, НаСтЕнЬкА
Elechka
оки, понятно. значить переходить надо уже на каши в таком возрасте. 03.09.2007 00:53:47, Elechka
:)) в таком возрасте по хорошему еще только начинают, а то и ждут до 6 мес:)) Если деть худой можно и каши, только вы уже морковку даете, а это овощ, полностью согласна С ЛюбимицаКлаппа не надо метаться от одного к другому. Продолжайте овощи. в 6 мес прикорм не может полноценно заменить кормление грудью, потерпите:)а промежуток 2 часа это очень приличный промежуток 03.09.2007 09:39:19, Taly
Elechka
деть не очень худой, нормальная она у нас:-). Просто беспокоюсь, что деть кушать хочет, а мама не дает:-(. придется тады продолжать вводить овощи. спасибо. 03.09.2007 13:11:51, Elechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!