Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadezhda_and_malish

глинтвейн

Девочки подскажите для глинвейна сухое вино берётся?
Давно не делали, забыли уже:-)
01.09.2007 21:45:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сухое или полусухое, да. Пойти что ль тоже сварить... 01.09.2007 22:42:37, БК
Nadezhda_and_malish
присоединяйтесь:-)))
мы уже сделали, идём пить:-)
01.09.2007 23:56:00, Nadezhda_and_malish
Мы тоже сварили.:) (Мы - значит жена):))) и опробовали, да.) Тут уж точно мы.:) 02.09.2007 10:34:08, БК
Nadezhda_and_malish
а у меня муж варил, я вчера писала диплом и справлялась с ознобом целый день, вот он меня кинулся спасать, как ребёнка уложил.
вкусная штука:-), даже озноб сразу отступил:-)

02.09.2007 10:37:10, Nadezhda_and_malish
Да, очень вкусная.:) Я в принципе тоже могу сварить, но у жены вкуснее получается, она вообще очень хорошо готовит, когда есть настроение.:) А из меня кулинар еще тот.:) нет, конечно, яичницу или там макароны я могу - все-таки я долго жил один, но на этом мои способности и закончились.:) Всегда было у кого кормиться.:) 02.09.2007 16:08:18, БК
Фиалка1
рецептиком поделитесь.....:)
01.09.2007 23:54:11, Фиалка1
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я по-другому немножко делаю. На бутылку (700 г) сухого вина 1/2 стакана сахара - и только вино с сахаром нагреваю до первых ма-аленьких пузырьков. Когда они появляются, засыпаю остальное (корицу кусками, кардамон, душистый перец, гвоздику, корень имбиря тож кусками, лимон с кожурой, яблоки плюс любые фрукты и ягоды, которые есть в доме) и сразу выключаю, оставляю чуток настояться со всем этим делом. А то если нагревать вместе со всей этой требухой, глинтвейн горчит чуток (особенно от корки лимонной). 02.09.2007 16:10:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nadezhda_and_malish
взяла на заметку твой рецепт
02.09.2007 19:54:30, Nadezhda_and_malish
Ну мы варим так: в кастрюлю большую: красное вино, четвертинки яблок, четвертинки апельсина, лимон а несколько кусочков, гвоздика, корица, кардамон, мускатный орех, сахара немного.
Иногда - зимой - еще вливаем стакан бренди.
Важно варить аккуратно, чтобы варилось, но не кипело.
02.09.2007 10:39:39, БК
Nadezhda_and_malish
ну вот, например:-)
Продукты: 1 литр вина; 1 1/2 стакана сахара ; 2 яблока; 15 - 20 зерен черного переца; 1 кусочек корицы; 4 - 5 зернышек гвоздики; лимон.

Приготовление:
В вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздику, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут.
Процедить и подать горячм, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.
Глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать.

Пьется горячим и обязательно из высоких (чтоб меньше остывал) желательно прозрачных (чтоб полюбоваться цветом напитка) стаканов вдыхая горячие эфирные пары...

Их много, мы делаем так как написала, только яблоко не кладём.
01.09.2007 23:57:59, Nadezhda_and_malish
Фиалка1
а поделитесь рецептиком...
щас приготовлю))))))
01.09.2007 22:33:18, Фиалка1
Аленкаа
Да, сухое или полусухое красное вино. 01.09.2007 21:56:06, Аленкаа
Nadezhda_and_malish
пасиб:-)
01.09.2007 21:57:11, Nadezhda_and_malish
Жakonya
Для глинтвейна идеально подходят красные сухие или полусухие некрепкие вина. Но мне больше нравится на полусладких делать.

01.09.2007 21:51:08, Жakonya
Nadezhda_and_malish
спасибо:-)
01.09.2007 21:57:37, Nadezhda_and_malish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!