Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аптечку

Какие препараты должны быть под рукой в детской аптечке, вот узнала здесь о бейби калм и саб симплексе, а что еще может понадобиться, например жаро понижающее или абсорбируещее при отравлениях. Опытные мамочки подскажите пожалуйста.
31.08.2007 10:14:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
у меня лежит ещё: Аквадетрим, зеленка, фенистил, отипакс, аквамарис капли,бепантен, вибуркол,эффералган, нурофен, бинт, пластырь,вата, плантекс, газоотводка, клизьма, пипетка,градусник и мочеприемник))))))))))
31.08.2007 10:24:01, Leli4ka
По моему личному мнению у молодой мамы в аптечке должны быть, прежде всего, ее собственная голова, потом телефон 03, потом зеленка, газоотводная трубка, пеногаситель (Саб симплекс), вазелиновое масло, антигистаминные капли (Зиртек, Фенистил и т.д.), сосудосуживающие капли в нос (Називин), термометр, глазные капли (Альбуцид), стерильные салфетки, вата., растворимый витамин Д3, детские ректальные свечи с парацетамолом (Цефекон), бепантен для мамы и малыша.

Это если не пытаться выезжать с ребенком в отпуск на юга (там надо более расширенную аптечку).
31.08.2007 10:21:54, ММитин
Аленкаа
голова в аптечке...фильм ужасов какой-то! :О

да еще своя собственная!

:))))))))))))))))))))))
31.08.2007 12:44:13, Аленкаа
Спасибо большое.
31.08.2007 10:29:59, Daemia
+1, а еще свечи с парацетомолом и аквамарис 31.08.2007 10:27:01, ЛюбимицаКлаппа
И Деситин!!! 31.08.2007 11:34:36, ЛюбимицаКлаппа
Вы задумывались, что такое Аква Марис? ;) Свечи - согласен - дабавлю в предыдущее сообщение. 31.08.2007 10:29:26, ММитин
Ага, физраствор в удобной для капанья в нос форме : )) 31.08.2007 11:34:00, ЛюбимицаКлаппа
Это не физиологический раствор (0,9% NaСl), а морская вода Адриатики (т.е. банально H20 + NaCl (вода + поваренная соль)) разлитая в бутылочки по 10 мл. по средней цене 100 руб.

При пересчете на литры, перестаешь завидовать нефтяным олигархам, которые продают бензин всего за каких-то 20 руб. за литр. Получается, что литр воды из Адриатического моря продается за 10 тысяч рублей!
31.08.2007 11:43:07, ММитин
Мама и Медвед c Большой Мышой
+1.
Я беру поллитровую банку физраствора за 25 рублей и промываю мелкому нос до тех пор, пока не роняю в нее очередную недоставабельную пипетку :)
31.08.2007 14:20:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Грамотное решение! 31.08.2007 14:38:55, ММитин
Я его литрами не покупаю, а ехать до Адриатики, чтоб зачерпнуть выйдет дороже ; ) Про физраствор сравнение, конечно, грубое, но хде-то так.
ЗЫ. А что, Аквамарис конкурирующая фирма продает? ; ))
31.08.2007 11:56:45, ЛюбимицаКлаппа

Я работаю в представительстве компании, которая занимается медицинским оборудованием и никаким боком к фармацевтике (сейчас) отношения не имею.

Меня просто достали уже этим Аква Марисом. Без сомнения, слабые солевые растворы могут применяться при ринитах, но: 1) это совсем не панацея, а лишь механическое смывание; 2) этот раствор можно приготовить на дому (водный раствор поваренной соли, хотите - даже из Адриатики - такая продается в магазинах и моя жена как раз ее использует в приготовлении пищи) и цена этим 10 мл. будет 1 копейка, может меньше.
31.08.2007 12:35:21, ММитин
Согласна и про панацею и про домашние заготовки : )) Но лично мне лениво готовить и остужать раствор, да и экономия 100 р или сколько он там стоит сомнительна, если б в промышленных масштабах делать - тогда да, можно было бы конкуренцию составить.
А как могут достать Аквамарисом?
31.08.2007 13:59:18, ЛюбимицаКлаппа
Его всем назначают, в том числе и моему сыну... И с мамой (она ЛОР-врач) у меня постоянные врачебные диспуты по этому поводу. 31.08.2007 14:40:32, ММитин
Понятно : ))
31.08.2007 14:57:00, ЛюбимицаКлаппа
Я вам вопрос задала в предыдущей беседе о животиках, посмотрите пожалуйста.
31.08.2007 10:34:18, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!