Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая бестия

Обязанности няни.

Каковы обязанности няни? я вышла на работу, нашли няню - была у старшего на группе в садике нянечкой. Но что она должна делать дома, кроме покормить -переодеть -развлечь? Пока няня не может гулять - после травмы ноги. Немного няне помогает старший - ее любимчик в д/саду. Но скоро школа, няня останется дома одна. П.С. Один раз няня пропылесосила ковер по собственной инициативе.
Деть на ГВ, я бегаю домой в обед покормить (работа рядом).
Подскажите, чем загрузить няню??? (чтоб много телек не смотрела).
30.08.2007 22:49:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вполне можно погладить детские вещички, помыть погремухи 31.08.2007 21:52:08, Женьшень*
Yashericca
У нас няня только следила за ребенком, работа по дома должна оплачиваться отдельно или оговариваться при приеме на работу. Но я ни разу не видела чтоб она занималась чем-то кроме ребенка когда он не спал. У нас была няня с года до 2х Никитиных

31.08.2007 17:27:57, Yashericca
Nadezhda_and_malish
Моё личное мнение, что няня должна за ребёнком следить, заниматься с ним, а кроссоврды и телевизор только когда ребёнок спит или же работа по дому в это время, но мне кажется что няне тоже передохнуть не помешает пока ребёнок спит. Я свою няню нагружать домашней работой не буду, но это моё решение.
31.08.2007 12:07:39, Nadezhda_and_malish
Хомуся
У меня няня работает уже 6 лет, сначала со старшим сидела, теперь преимущественно с маленьким. Когда старший начал ходить в сад няня взяла на себя дополнительно раз в неделю уборку в квартире (платили мы за это отдельно).
Сейчас в ее обязанности входит только уход за ребенком. Для уборки мы нашли другую тетеньку.Во-первых с моим младшим домашние дела сделать невозможно - он спит плохо и мало, а когда не спит один может сидеть максимум 10 минут. Во-вторых я считаю, что нормальный уход за детьми требует много сил и времени и если няня будет пытаться еще что-то по дому делать - она не будет уделять детям достаточно внимания.И я думаю, что любые поручения, которые не относятся к уходу за ребенком должны быть отдельно оплачены.

30.08.2007 23:06:52, Хомуся
рыжая бестия
Просто я пару раз за 4 дня, что няня работает, уже застала ее с газетой (кроссворды), и пару раз за сериалом. Ребь то спал, то бодрствовал, но не плакал. 30.08.2007 23:08:59, рыжая бестия
nata2703
ИМХО если спит, то вполне можно и телек посмотреть.

31.08.2007 00:10:10, nata2703
+1 31.08.2007 08:57:22, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!