Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

те кто рожал второго и более...

те кто рожал второго и более...вот я недавно родила, и мне опять рожать и уже как то страшновато, даже не то что страшновато...но уже думаю т.к знаю что это такое и наслушалась много историй...до первых родов не прислушивалась не к кому думаю все рожают по разному...и читала раньше много книжек, читала потуги но даже не вдумывалась что это...когда была в роддоме акушерки говорю почему вы не с нами, говорю вдруг вылазить начнет а вы не успеете прибежать...она говорит ты поймешь когда начнет и все мы поймем...роды прошли очень хорошо...но потуги мне не понравились если честно...но с мыслью что я увижу после этих потуг еще одно наше чудо как то лучше становится...вообщем я о чем...перед первыми родами как то не задумывалась...а сейчас ...вообщем не знаю поняли меня или нет...а у вас как?
29.08.2007 18:02:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.08.2007 13:00:51, Wunderkind
weterok
Тоже были мысли. НО вторые роды прошли на УРА - все схватки ходила по палате, на самих схватках поворалчикалась к спинке кровати спиной и держалась руками сзади за нее - помогало. Когда уже потуги были, тогда пару раз вскрикнула. Врачи до самых потуг не верили, что я рожаю - вела себя спокойно, а я просто уже представляла, что за чем идет и чего ожидать, готовилась к более мощным ощущениям. С первым орала дурниной, лежа н акровати и хватаясь за ту же спинку сверху, когда просыпалась от очередной схватки - раз в две минуты - прокалывали тогда пузырь без схваток, поэтому все было мощно и стремительно(( А второй раз схватки сами начались. А третий раз не схватки начались, а воды стали подтекать, посему тоже пузырь вскрыли, и третий1 раз получилась по ощущениям смесь первого и второго раза)) Все по-разному - разных людей рожаем) Главное - верить в себя и ребенка. 30.08.2007 12:47:00, weterok
Sailormoon
я перед первыми бегала металась (хотела рожать дома, в воде и прочее - не терпю больницы по страшному) но в итоге родила в роддоме и весьма легко
и вот второго надеяласьи готовилась родить так же и даже еще быстрее... но то ли потому что ребенок чуть крупнее (какие-то 50г) то ли потому что акушер другая и с ней не было договоренности.. то ли ребенок как-то не совсем так шел или головастый слишком.. короче рожать было тяжелее, хотя и быстро... тут даже не знаю что поможет настрой или еще чего..
но в любом случае, я бы не советовала тебе особенно напрягаться - все равно легче от этого не станет и необходимость рожать не пропадет сама собой :)

30.08.2007 02:34:42, Sailormoon
Как я вас понимаю. Перед вторыми родами очень нервничала, потому что знала, что такое роды. Умом пониаю, что лучше расслабиться, а все равно нервничала жутко. НО, как многие здесь уже написали, вторые роды проходят гораздо легче, чем первые (если конечно в целом все нормально). Схватки у меня продолжались довольно долго, но болезненные только к концу. Потуг вообще было 3-4 и все, мне говорят, рожаешь, а я не поверила, что так быстро (тем более, что как правило второй ребенок крупнее бывает). Потом тоже быстрее в себя приходишь. И вообще все как-то легче проходит, уже опыть есть. Просто наслаждаешься общением с малышом, грудным вскармливанием.

ЖЕлаю вам удачи!!!
30.08.2007 00:59:30, Долли_Лу
СчасTливая мама
спасибо
30.08.2007 14:16:45, СчасTливая мама
Medve
в беремчатой конфе этот вопрос частенько обсуждаеся. Когда я там обитала, активно этим вопросом интересовалась и у меня получилось, что при нормальных первыхх родах и маленьком перерыве (меньше 6 лет) вторые роды 100% легче. Если 1-е были со стимуляциями-обезболиваниями -тогда трудно предсказать, как вторые пойдут 30.08.2007 00:46:39, Medve
второй раз было гораздо короче..и легче. страшнее- теоретически,до родов, так как было много "лишней" информации и статистики. в процессе было легче..
но- было себя конкретно жальче, ну гораздо жальче, в первых родах толкьо о ребенке думала, второй- скорее чтоб не "опозориться":) на том и выехала
потуги мне оба раза понравились, но если первый я немного запаниковала, второй раз тужилась тк чо можно как учебное пособие показывать
я закачаю как-нть, есть на видео)
30.08.2007 00:43:15, Fluff
Пионерка
эх, молодца:)) а у меня муж не стал снимать, суеверный...:)) 30.08.2007 13:03:43, Пионерка
nata2703
у меня потуги были и в первых, и во вторых родах долгие и проблемные, Саша вообще не тем размером головы стал, каким нужно, и мне никак не вытужить его было (ну да и весил он еще 4 кг все-таки). Но в целом вторые роды были спокойные абсолютно, осознанные, я не боялась абсолютно, наоборот (хотя первые роды были у меня не особо удачные).И через 2 часа уже сама до машины доковыляла и домой уехали. Так что ИМХО настраивайся на позитив.

30.08.2007 00:15:51, nata2703
Вот мне в первых родах тоже очень потуги не понравились, наверное, потому что я очень боялась схваток, думала, что это что-то ужасное, а они у меня прошли быстро и практически незаметно...а вот на потугах крышу снесло основательно:((( Ко вторым родам готовилась очень тщательно всю беременность, особенно к периоду потуг, делала различные упражнения, психологически настраивалась и все подробно обсудила с акушеркой. Вторые роды были просто идеальные:)
29.08.2007 22:30:13, LV
Пионерка
а мож к психологу какому?
мне очень помог психолог из ЖК - после первых родов, после совдеповского унижения и ужаса, после трех месяцевб ольниц-наркозов итп ,я очень боялась рожать.
после 5 кратеньких простеньких занятий мне стало здорово. проговорили-отзеркалили-чего-то поменяли. всё:))
я стала спокойна и уверена в себе.еще 4 раза получилось неплохо ( не на 5+, но все же не на двойку:))
29.08.2007 22:18:28, Пионерка
СчасTливая мама
не ну я же не до такой степени боюсь, просто уже задумываюсь...хотя спасибо за совет
29.08.2007 22:26:24, СчасTливая мама
Пионерка
да, насчет "больнее". только одна(!) моя знакомая говорила, что ей было гораздо больнее рожать во второй раз.Остальные однозначно отмечали что всё легче и часто быстрее.
ПС. потуги... Ну дело такое:)) я сама не очень от них балдела:)) Но тем не менее, это занимает несколько минут ( я рожала обычно за 2-3 потуги) , поэтому вполне можно пережить:))
29.08.2007 22:58:51, Пионерка
Ксеня
Все было одинаково по интенсивности и по длительности, т олько сами роды по разному пошли - первый раз начались со схваток, второй - отошли воды, соответственно пришлось нагуливать схватки и тп и тд. А по ощущениям абсолютно одинаково. Единственное, что второй раз с высоты опыта легче психологически - все знаешь и понимаешь, т.е не дергаешься почем зря а занимаешься делом))
29.08.2007 21:53:19, Ксеня
СчасTливая мама
поняла что у всех все по разному, с ожиданиями родов
29.08.2007 22:27:09, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я во второй раз рожала В СТО РАЗ легче, чем в первый. Наоборот, кто предупрежден - тот вооружен :)
В первый раз боялась страшно - типа боооооольно будет... Во второй - почти не боялась - ну, будет больно, но знакомая ведь боль-то, точно, по опыту, знаю, что кончается, причем большой приятностью - детем :)
К тому же почти все во второй раз рожают быстрее. Причем говорят, что если перерыв между детьми 7 лет и больше - то все уже опять как в первый раз, ан нет: у меня перерыв 7 лет и 20 дней, и тем не менее вдвое быстрей, чем в первый раз, родила :))
29.08.2007 20:40:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
А я второй раз дольше рожала, на целых два часа с половиной. А прошло ровно 7,5 лет;)
29.08.2007 22:31:21, LV
СчасTливая мама
ну надеюсь что все хорошо будет...просто только недавно и вот скоро опять
29.08.2007 20:55:16, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну так тем более, у тебя там все пока еще не стянулось на место, готово к родам, легче намного будет :) 30.08.2007 11:11:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Darena
Я не боялась, наоборот, знала все как будет. Было все также но гораздо быстрее.

29.08.2007 19:56:10, Darena
Тусик
Я, зная, что будет, боялась рожать...Да еще "добрые" люди говорили - быстрее, но больнее...Накрутили по полной. Но на самом деле родила настолько легко и быстро - за 2 часа (это вместе со сватками вместе) и деть был немаленький - 3800 (как хорошо, что на 39-й неделе,а то бы за 4 кг было...). Короче, у меня все было намного лучше, чем у первородок. Так что не бойтесь - будет все хорошо, легко - лучше чем раньше. И самое главное - это то чудо, которое положат вам на грудь - такой маленький покажется по сравнению с первым...))ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

29.08.2007 19:22:34, Тусик
СчасTливая мама
спасибо большое за поддержку...
29.08.2007 19:32:06, СчасTливая мама
Тусик
легкой вам беременности! Я вот боялась, что пропущу, как ребенок пойдет..Неее, я это ТАК чувствовала, что это пропустить не возможно!!! А радости-то потом -- ВАГОН!

29.08.2007 19:44:45, Тусик
СчасTливая мама
вот этот ВАГОН я и жду...спасибо
29.08.2007 20:12:45, СчасTливая мама
N@t@sh@ NaSt
Я всю беременность проходила с уверенностью, что боятся мне нечего - двоих одним махом родила, то уж одну как-то осилю:)) Но, ближе к родам начался мандраж...Все боялась пропустить время родов, а вдруг начнется, а я не соображу:))


29.08.2007 19:17:31, N@t@sh@ NaSt
СчасTливая мама
а как первых рожали двойню я так понимаю?
29.08.2007 19:32:46, СчасTливая мама
N@t@sh@ NaSt
Сначала даже не сообразила, что рожаю :)- ведь с утра на сохранение положили, капали целый день, а ночью схватки начались. Рожала тяжело, они ведь недоношеные и слабенькие (всего 1800г и 1900г весили), трудно им пробиться было... Но когда родила, все негативные эмоции и боль прошли, а было ТАКОЕ чувство эйфории:))


29.08.2007 19:47:11, N@t@sh@ NaSt
СчасTливая мама
ну и хорошо, что все хорошо закончилось
29.08.2007 20:13:14, СчасTливая мама
мне кажется поняли :)
почему то в отзывах обычно говорят, что второго страшнее рожать, потому что знаешь процесс :)
но ты же знаешь и результат, поэтому все делаешь более осознанно и как правило вторые роды идут намного быстрее
Все будет хорошо, не накручивай себя раньше времени. Начнутся роды и все пойдет как природой заложено!
29.08.2007 18:05:15, Janin
От точно! У меня так и было, но у меня первые роды очень сложные были. Третьего уже не боюсь:) 29.08.2007 20:36:36, Marimax
СчасTливая мама
спасибо...надеюсь...я cделала ошибку на первых родах...когда были потуги...так получалась что тужилась на верх...если бы нормально родила бы мин на 5 быстрей...теперь это знаю
29.08.2007 18:09:50, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!