Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это зубы лезут?

Т.к. у старшенькой зубки прорезались беспроблемно всех "прелестей" этого периода я практически не застала. В связи с этим вопрос - может ли ниженаписанное быть симптомами прорезывания зубов?
1)Деть стал беспокойно спать (уже 4 ночи), часто просыпается и плачет, грудь и укачивания не помогают. Сегодня ночью попробовала мазать Калгелем - вроде бы успокаивался после него.
2)Небольшой насморк (у нас уже был насморк, но спал он хорошо).
Смущает то, что при визуальном осмотре десен никаких признаков вроде покраснений и припухлостей не видно.
У старшей первый зуб появился в 6мес. и 7д., поэтому в это же время жду у младшенького.
И еще - чем кроме Калгеля можно облегчить это состояние и сколько это может длиться?

29.08.2007 08:34:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тусик
вот у нас первые зубы именно так и лезли. И кстати, от зубов может быть небольшой насморк. А Ромка иногда просыпался и орал как резаный, пока ему десна не мазала....
А потом все зубы лезли без соплей, но с темпой 39-39,5. Много умных врачей говорили, что надо срочно антибиотики, что это ненормально и т.п. мы сделали обследование всего, что только можно было. И ничего не нашли. Как только темпа спадала - появлялся зуб. И сейчас лезет верхний второй резец - ре места себе не находит...

29.08.2007 14:08:41, Тусик
Знаете, большой соблазн всё списать на зубы.
Имхо, у вас как раз не тот случай.
НО я не специалист.

Я б посоветовалась с врачом по поводу зубов, да и вообще по пусть посмотрит. В нашем случае врач оказалась права, когда сказала, что это не зубы (хотя десны ого-го!). А если б я сидела и надеялась на то, что это зубы...
29.08.2007 12:58:43, Vanilla
НАша педиатр очень уважает Траумель в таких случаях - как поддерживающий и облегчающий состояние препарат. Это гомеопатия. В принципе, хуже от него не будет. Правда, не гарантирована и польза:) 29.08.2007 12:48:03, Vanilla
Еще один чудо-препарат от всех болезней. Очень любим мамами. Постоянно борюсь с женой, когда ее после очередных прочтений форумов или даже визита платного педиатра (!) тянет купить эти пустышки... Причем наш педиатр прошел тренинг компании Heel, поэтому ее разум замкнулся только на хелевских продуктах - Валериана-Хель, Траумель, Вибуркол и т.д. В ведь есть столько чудесных производителей этих НЕДОлекарств, типа Материи Медики и т.д. ;)
29.08.2007 13:23:11, ММитин
Ну не мамами, скажем:) А врачами:) А у мам, имхо, недостаточная статистика, чтобы делать какие-то выводы о его полезности/ неполезности. Поэтому нам приходится только верить.

Скажите, а зачем тогда ваша жена посещает платного педиатора при наличии близкого врача?:) Да еще и доверяет им больше, чем вам?:)
Тоже странно это!:)
А уж зашел разговор: у вас есть какие-то точные сведения (статистика) о неэффективности этого и других гомеопатических препаратов? На чем основывается ваше мнение?
Мне это действительно интересно, и я бы предпочла разобраться и знать.

29.08.2007 14:30:09, Vanilla
Скажите, а зачем тогда ваша жена посещает платного педиатра при наличии близкого врача?

+++ Не она его посещает, а он нас (на дому, т.к. ребенок застрахован по ДМС в "Здоровье и материнстве"). Я не могу обеспечить своему ребенку достаточный уровень медицинской поддержки, в большей степени, документальный.

А уж зашел разговор: у вас есть какие-то точные сведения (статистика) о неэффективности этого и других гомеопатических препаратов? На чем основывается ваше мнение?

+++ На том, что у гомеопатии нет доказательной базы. Кроме того, гомеопатические препараты, даже если уважать это направление медицины (я именно так и отношусь к нему, хорошо зная всю историю этого направления), не могут назначаться и продаваться как аллопатические. На эту тему есть сайт http://www.1796kotok.com/, который ведет доктор Александр Коток (мы знаем друг друга, относимся к друг другу с уважением, но имеем разные точки зрения). Наконец, существует масса препаратов, которые даже по канонам гомеопатии - пустышки. Самый яркий пример - Анаферон.
29.08.2007 14:55:53, ММитин
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой... А анаферон - разве не таблеточный аналог интерферона?? 30.08.2007 17:04:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Анаферон действительно пустышка? Наш врач его постоянно нам назначает для профилактики:(

29.08.2007 15:45:29, Тигрюша_
nata2703
ну у нас все еще длится, но не постоянно - чаще 1-2 ночи в неделю ноет, остальные более-менее спокойно. Ну и днем бывает....

29.08.2007 10:58:31, nata2703
АннеТ
Ко всему что Вы описали еще может быть понос и темпа и при этом никаких визуальных признаков как покраснение или опухшие десна, при этом всем нет никакой гарантии что зуб вот вот вылезет. Он может появится и завтра и через месяц.
29.08.2007 09:48:40, АннеТ
Продлится может практически до бесконечности. У Аньки слюни потекли и начали болеть десна месяцев с 4. Сейчас всего лишь 3 зуба, которым предшестововало по 2 недели бессонных ночей.
Спасались свечами Вибрукол. Колгель нам вообще не помогал.
29.08.2007 09:00:55, Janin
А что это за свечи? От чего они?

29.08.2007 09:08:12, Тигрюша_
Правильное название свечей - Вибуркол.

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharma/rls0005/Viburkol.html&encpage=pharma&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/pharma/rls0005/Viburkol.html%26text%3D%25C2%25E8%25E1%25F3%25F0%25EA%25EE%25EB%26reqtext%3D%25C2%25E8%25E1%25F3%25F0%25EA%25EE%25EB%253A%253A800378936%26%26isu%3D2

Как и вся гомеопатия не имеет доказательной базы, но очень любима врачами эксСССР и пациентами. Помочь с некоторой вероятностью может (чем больше внушаемость, тем лучше помогает), навредить точно не сможет. Если не жалко 200 руб. - купите и вливайтесь в стройный поток любителей этих свечей.

Мы в ситуации с прорезыванием зубов (у нас это происходило не очень болезненно) спасались свечами Цефекон (или любые рекальные детские суппозитории с болеутоляющими и жаропонижающими). Эти свечи должны быть в аптечке любой семьи с маленькими детьми. В мою бытность работы медбратом в крупозном грудничковом отделении эти копеечные свечи спасли не одну детскую жизнь.
29.08.2007 09:38:49, ММитин
А если температуры нет нужно Цефекон использовать?

29.08.2007 09:47:26, Тигрюша_
Цефекон кроме жаропонижающего, имеет обезболивающий и противовоспалительный эффекты. Мы реально использовали, наверное, всего свечей 5 за полтора года - когда действительно ребенок был беспокоен и десны были выражено отечны. При каждом чихе такие свечи вводить не стоит... Вообще обычно прорезывание зубов не требует какой-то медикаментозной поддержки. Но т.к. мамы обычно беспокоятся (что абсолютно понятно), производители препараты выпускают всякие безвредные препараты, чтобы, введя их, мамы успокоились. А спокойная мама = спокойный малыш. 29.08.2007 10:01:09, ММитин
Для меня доказательная база только одна - ребенок после свечки спокойно спит всю ночь. Жаропонижающие (при отсутствии температуры) и болутоляющее не будешь ставить ребенку на протяжении всего периода прорезывания зубов.
Насчет домашней аптечки - возможно :), не буду спорить.
29.08.2007 09:44:41, Janin
Я не призываю вас отказываться от этого чудо-лекарства. Главное, как говориться, чтобы вам нравилось...

А доказательная база - это не личный опыт (кого бы то ни было - врача или пациента).

Задача введения свечей в данной ситуации - комплексная. Как снижение болевых ощущений, так и жаропонижающая.
29.08.2007 09:55:56, ММитин
:)
почитала вас в планировочной :)
позновательно
29.08.2007 09:58:05, Janin
Свечи есть практически во всех аптеках. Нам очень помогают.
29.08.2007 09:18:44, Janin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!