Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

помогите про размер и зимний комбез

девочки, помогите, пожалуста!

ребенок должен родится в середине октября. т.е. к началу декабря нам будет 1.5 месяца.
полгода уже в апреле.
какого размера брать зимний комбинезон??? и стоит ли брать большой размер, чтобы подошел на след год (т.е. 1 год и 4 месяца - чтобы налез)
или взять конверт на овчине???

я совсем запуталась... хелп...
20.08.2007 00:57:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали конвертик легкий на синтепоне, размером 56, в нем и ходили зиму, т.к. он что-то большеват оказался...или Лина была небольшая. Т.е. я одевала слип, комбез этот и засовывала в ягнячью шкуру. Но у нас еще один комбез был - тоненький пуховой, это когда не очень холодно было - отстегивала от ягнячьего конверта кусок, клала вместо матраса, и на него детя в этом пуховом конвертике - он у нас 68 размера был. 20.08.2007 18:21:42, Marimax
не покупайте ничего сильно на вырос. Если нет возможности купить новый по размеру - купите с рук или сшейте сами мешок для младенца. я покупала 62 и для моих правда мелких детей он только самой весной стал в самый раз. Но у нас и не холодно, и поддувает - не проблема. На две зимы вам комбеза однозначно не хватит. Получится одну зиму слишком большой - другую слишком маленький, я уже не говорю про то, что требования к комбезу для месячного и годовалого разные абсолютно. 20.08.2007 13:29:37, Natalya L
Зубатый кысь
спасибочки всем за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.08.2007 11:12:08, Зубатый кысь
Одна такая рыжая
Про размер тебе уже сказали. Бери 62, максимум 68. Про теплоту вставлю свои 5 копеек. У нас был на двойном синтепоне трансформер. Хватало за глаза и за уши: когда холодно, можно внутрь какой-нибудь тепленький костюмчик надеть и сверху пледиком накрыть, когда тепло - прямо на слипик сверху комбез, и все. Но я не любительница кутать, так что допускаю, что для многих обойтись без овчинного конверта ПОВЕРХ теплого комбеза ПОВЕРХ пуховой поддевы ПОВЕРХ шерстяного костюмчика ПОВЕРХ трех слоев байки - неприемлемо...
Я б тебе наш трансформер отдала, но у тебя же мальчик, а наш комбез красно-желтый...
20.08.2007 10:48:28, Одна такая рыжая
я вот взяла с рук конверт на овчине сверху ткань и не знаю что под него носить- тоже не люблю кутать. с дочкой нам сестра мужа давала поносить- стеганный ватный- под него что одевала, понятно- комбез, носки,тонкий чепец, кофточка шерстяная с капюшоном (капюшон вместо шапки)и сверху на все это безобразие- конверт. а что под овчинный меховой одевать исходя из того, что кутать не люблю и не буду. там горловина широкая- вот это меня тормозит... 20.08.2007 14:09:12, LEO
Возьми комбез средней теплоты р. 68 )(полноразмерный) и овчиный конверт (не навороченный, а бюджетный : )
Осенью, весной и нехолодной зимой будете в комбезе, а на мороз детя прям в комбезе в конверт можно уложить, тогда под низ практически ничего пододевать не надо : ) Я так и делала, конверта нам на 2 года хватило - в нем так удобно спать на морозе.
А на 1г4 мес - это размер 86 - в нем младенец потеряться может.
20.08.2007 10:04:26, ЛюбимицаКлаппа
Астра-Свет
мы тоже так делали, было удобно
20.08.2007 14:46:05, Астра-Свет
т.е. под овчинный конверт синтепоновый демисезонный конверт пойдет? 20.08.2007 14:10:16, LEO
Не знаю... у нас под него в 1-3 месяца был комбез на холофайбере, а около года - Ленне на тонком изософте. 20.08.2007 16:55:30, ЛюбимицаКлаппа
Darena
68 размера вам должно будет хватить на первую зиму, на вторую другой купите
У них же не только ноги и руки большие но и капюшоны огромные, а голова маленькая, очень не удобно да и в автокресло в огромном не засунешь. Да и я бы не зимний купила, а полегче, чтобы можно было легко в автокресло ре засунуть в нем и если очень холодно то в конверт теплый еще положить ребенка.

20.08.2007 09:34:18, Darena
ZanZarah
да ну,не пытайся сэкономить,возьмешь на след. зиму побольше.мы брали(ну так нам уже полгода тогда было)...получилось на 2 зимы....еслиб маленькой такой была в зиму,наверно отдала бы предпочтение конверту.
20.08.2007 09:26:00, ZanZarah
boza
На два года один комбез я бы не пыталась растянуть, слишком быстро дитя растет в первый год, много прибавит, первый год будет как в мешке, на второй год до конца зимы не хватит. :)
Но размер 62 может оказаться маловатым - моя Инесса в 3 месяца уже была 64 см, а вам 3 месяца всего в середине зимы будет.
20.08.2007 02:01:57, boza
ZanZarah
я тоже так думаю,сначал большой будет,а потом маловат...
20.08.2007 09:26:26, ZanZarah
Mamadoma
Нам мои родители подарили комбез-трансформер на овчине отеч. производства размер 74-80. Ванька родился в начале октября. Первое время, когда он был еще совсем кульком, было удобно возить его в люльке в этом комбезе. Мы даже первое время руки в рукава не вставляли, так помещался. Но в автокресло посадить было оооооочень неудобно. Он в нем проваливался, из капюшона торчали одни глаза, а ртом он мусолил внутреннюю часть комбеза.К весне Ванька подрос, но комбез так и не стал ему в пору. Он уже просился сидеть в коляске, и это был ужас! Ребенок все равно проваливался в комбез, ему было неудобно, он капризничал.
Да, этой зимой он ему все еще будет в пору (мальчик у нас некрупный), но ходить с молнией между ног? Думаю, будет фигово.
62-68 берите. В следующем году все равно новый надо покупать.
20.08.2007 01:28:29, Mamadoma
Тусик
Знаете, как сделала я с РОмкой. Мы купили не импортный, а наш, московский, комбез трансформер, с подстежкой из овчины, превращается в конверт+очень удобный капюшон. Рукава ввернула вовнуть, ноги застегнула конвертом - и так мы проходили всю зиму. Он очень легкий и мягкий. Так что ходить в нем будет очень удобно. Покупала на рост 80 (но он даже на 88-сантиметровую Свету тогда налазил). РОмка, правда, повыше Светы будет. Зима была не очень холодной - подстежку одевала пару раз всего. Да и шапку одевала не очень теплую, капюшон хороший, и ушки закрывает.
Вообще не мерз, так как легко подворачивала. Да и Ромка вымахал стремительно.

20.08.2007 01:02:55, Тусик
Зубатый кысь
а не большой 80 р на 3-4 мес ребенка????????????
20.08.2007 01:05:27, Зубатый кысь
Тусик
Не поверите, сначала казалось, что большой, тем более родился 52 см. но в самый разгар зимы - в конверте было чуть места. Вы же не на голое тело одевать-то будете. Но Ромка вымахал у меня стремительно. В 4 мес. 67 см уже был.(есть в кого) Так что в самый раз. Если вы уверены, что ребенок не оч.большой, то 74см. тоже нормально будет (зимние размеры всегда больше обычных, особенно у наших производителей)

20.08.2007 01:09:20, Тусик
Тусик
Да, кстати, рукава были вовнутрь, РОмке было так уютно, что он на улице вообще не просыпался (он любил быть закутанным))))

20.08.2007 01:10:39, Тусик
Shi
р-р 62-68, не больше
НЕ СТОИТ - в большом комбезе ре будет мерзнуть
20.08.2007 00:59:26, Shi
Mamadoma
+100
20.08.2007 01:21:14, Mamadoma
Зубатый кысь
это на первую зиму только??? а на след год купить другой? правильно???
20.08.2007 01:03:25, Зубатый кысь
Одна такая рыжая
На след.год он у тебя НАСТОЛЬКО вырастет, что ты сама убедишься - две зимы в одном комбезе - не вариант. :)) 20.08.2007 10:10:30, Одна такая рыжая
ППКС 20.08.2007 18:22:08, Marimax
Абсолютно верно :)
20.08.2007 10:37:04, Yaroslana
Shi
ну да. На след год вот на наш рост надо 86. Проще тот, который в коляке продать за 50%, он же как новый, и купить в размер уже чтоб ходил ре в нем.
20.08.2007 01:14:07, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!