Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру

девочки, подскажите,плиз, "+" и "-" кунгуру. Как ношение кунгуру влияет на позвоночник мамы? До какого обычно возраста дети сидят в нем?

и сразу же второй вопрос. На что обратить внимание при покупке высокого стульчика для кормления? прочитала в инете,что деревянные лучше, чем пластмассовые. Кто что скажет?
18.08.2007 12:05:05,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибки всем за советы... 19.08.2007 20:24:41, кунгуру
Одна такая рыжая
Слинга у меня нет и не было, но я неоднократно помогала в него заворачиваться подругам под их команды: "эту ногу ребенка продень во-он в ту петлю... черт... я руку не туда сунула... как это завязать... ой, держи его, а то он размотается... давай еще разок... эххх..." В общем, я сделала вывод, что пока не закончишь трехмесячные курсы по наматыванию этой скатерти, которая, вдобавок, стОит столько, будто этот прямоугольник выкраивал лично Пикассо или, скажем, мадам Шанель - так вот, я не рискнула это купить. :))
Кенгуру у меня была BabyBjorn. По сравнению с дешевыми кенгурушками - ну это как Порше рядом с Волгой. Это очень удобно, замечательно. Спина не устает вообще - а ведь я с деткой в кенге работала целыми днями (работа весьма "ходячая"). Но, учитывая возраст Вашего ребенка, я бы посоветовала купить б/у BabyBjorn - он дорогой, а носить в нем детку Вы будете еще совсем недолго.
Насчет деревянных стульев - не уверена. Пластик легче отмывается и точно не будет занозистым.
18.08.2007 22:36:15, Одна такая рыжая
У меня муж купил слинг вместо кенгуру (я просила кенгуру), второй день пытается его собрать по инструкции, я в шоке от этой тряпки, у меня скалиоз, а он купил эту д...ь, на нормальный кенг денег жалко стало. Мне завтра малыша вести в больницу (далеко), как я поеду с месячным ребенком. Эту тряпочку точно не одену. 19.08.2007 14:48:12, прохожий
kiskotka
А что конкретно за слинг?
19.08.2007 15:01:11, kiskotka
Называется "Лоскут", у них и сайт есть. 19.08.2007 15:47:28, прохожий
Астра-Свет
если сами не можете разобраться, то вызывайте слингоконсультанта, он вам все прелести этой "тряпочки2 расскажет ;-))) а в кенгуру месячного ребенка засунуть-это не гуд...
19.08.2007 17:41:55, Астра-Свет
kiskotka
Про слинг... думаю, если бы вашим подругам хоть раз показал как это делается спец, то таких проблем не возникало бы :-) У меня ССК, я довольна и справляюсь исключительно сама и быстро!
Про BabyBjorn... данный девайс не видела и не юзала. Возможно, он и удобнее более дешевых, но если там посадка ребенка аналогична другим кенгурушкам, то я против! Это здорово, что у вас спина не уставала, а как насчет нагрузки на позвоночник ребенка?

Хотя, на вкус и цвет... :))
19.08.2007 14:02:43, kiskotka
я тоже хотела бы прикупить этой фирмы кенгуру, слинг не для меня....:-( не моё. До скольки примерно носят детишек в кенге? Я уже устала носить на руках:-(
И до скольки лет примерно сидят на стульчиках?
19.08.2007 02:45:02, кенгуру
Одна такая рыжая
Судя по возрасту Вашего ребенка, ну проходите вы в нем максимум до зимнего комбеза. Потом и он влезать перестанет, и ножки будут уже низко болтаться. Берите б/у.
До скольки в стульчиках сидят, я не знаю. Моей 14 месяцев - сидит, и пересаживать не планируем. При выборе смотрите, чтобы было несколько положений высоты, чтобы колесики были, чтобы столик удобно ставился. Для тех, кто практикует укачивание, еще важно горизонтальное положение спинки, чтобы "укатывать" ребенка прямо в стуле. Говорят, очень удобно. :) Для этого хорошо подходит Chicco Полли. Если Вам функция "укатывания" не важна, то можно попробовать стул Winnie, он вдвое дешевле, но ничуть не хуже (только вот горизонтального положения спинки и нету). У нас такой, мы довольны.
19.08.2007 11:25:53, Одна такая рыжая
у меня и кенгуру есть, и слинг. В слинге мой спит нормально, но мне неудобно носить его, лично мне больше кенгуру нра, удобнее. А вот сыну сегодня кенгуру не понравилось, пришлось вынуть и на руках носить:(( хотя может жарко там было...

18.08.2007 20:29:42, Олёсик
неее, слинг не для меня..не нра мне вообще...тоже хочу кенгу... 19.08.2007 02:54:10, кенгуру
kiskotka
http://www.koalas.ru/
http://www.kengurusha.ru/
Здесь про рюкзачки Кенгуруша и Коалакерри. И все подробности по использованию :))
А обычный кенгуру я б не советовала брать - это очень вредно для ребенка. Если не рюкзачки, то лучше слинг.
18.08.2007 19:28:39, kiskotka
честно скажу...не вижу разницы между кенгуру и рюкзаком-кенгуру. мож потому что ещё ничего не мерила???? 19.08.2007 02:41:59, кенгуру
kiskotka
возможно поэтому...
там принципиально разная посадка ребенка. У меня есть кенгуру - передали по наследству родственники, мы ни разу не пользовались, правда. А через 1,5 недели приорету рюкзак-кенгуру. Готова дать померить и то и другое, если вам уж очень хочется оценить разницу :))) если вы в МСК...
19.08.2007 12:26:40, kiskotka
спасибки большое за предложение, но я не в Москве:-) 19.08.2007 20:22:54, кунгуру
мне кенгуру жутко неудобно - столько застежек всяких убицца пока наденешь-снимешь. и расстояние между ножками ребенка там маленькое, ножки должны быть шире разведены. и дите мое ее не любит. но это ИМХА наша, конечно
18.08.2007 17:39:12, Tulsa
но в кенге всё-равно носите, даже если и не нра? или вообще отказались? 19.08.2007 02:48:41, кенгуру
отказались, у меня два слинга, но я их только дома использую или во дворе
19.08.2007 04:18:30, Tulsa
Я недавно приобрела Эрго - супер вещь, жалею, что не купила раньше, там ребенку удобнее, чем в кенгуру, т.к. ножки не висят. Но не знаю, я б детя несидячего туда не посадила. И он до 5 лет что-ли:) Можно на бедро и за спину также сажать.
А по поводу стульчиков у меня совершенно противоположное мнение - деревянный не регулируется по высоте, у него нет ремней и мыть его тяжелее.
18.08.2007 17:09:39, Marimax
а что такое Эрго? Киньтесь плиз ссылочкой.... 19.08.2007 02:33:27, кенгуру
Ссылка: 19.08.2007 11:27:24, Marimax
Ежик Кучерявый
У нас был Бэби Бьорн, правда, Ориджинал. Вот Эктив гораздо лучше, там для спины родителя дополнительная поддержка. Бьорны вообще от 3,5 кг идут и до 10 кг ребенкиного веса. Неудобны они только зимой, когда очень холодно. А в остальное время мне очень понравилось. Ну и ребенку интересно было: все видно, руками ногами вертит, и рядом с мамой. Но слинг я не пробовала, потребности не было. Мы до 10 месяцев в него помещались.

Нам стул пластиковый подарили, нормально в нем сидим. И отмывается лучше, чем деревянный.
18.08.2007 14:24:36, Ежик Кучерявый
вот спасибо....думаю,что нам тогда уже поздновато кенгуру покупать т.к. нам уже 5 месяцев и весим 6,5 кг:-( 18.08.2007 15:55:11, кенгуру
ЧеМа
и у меня вопрос, кенга удобнее слинга или нет, у меня слинг с кольцами, мелочь в нем не любит находиться, любит простор для рук и ног

а стул нам подарили пластмассовый он с перегородкой для ног и ремешком
18.08.2007 14:18:02, ЧеМа
Советую май-слинг, недавно обсуждали. Я сама пошила и не нарадуюсь, легче и удобней кенгуру. А в слинге с кольцами нам после 5 лет тоже стало неудобно. 18.08.2007 17:50:26, маугленок
Одна такая рыжая
Эээ... после 5 ЛЕТ? :)) 18.08.2007 22:38:44, Одна такая рыжая
ну описАлась она .. бывает:) 19.08.2007 01:02:08, баниласка
Одна такая рыжая
Да я так, на всякий случай уточнила... мамочки ведь разные бывают, если у некоторых до 5 лет ГВ, то почему бы и не в слинге? :))) 19.08.2007 11:21:33, Одна такая рыжая
Месяцев, конечно. Описалась, извините :) 19.08.2007 00:28:49, маугленок
у меня кенгуру чико гоу плюс эта кенга предусмотрена с рождения так как там есть положение лежа в спинке для малыша специальная жесткая прокладка которая вынимается когда ребенок начинает сидеть лично мне не тяжело носить вообще ребенка не замечаю вер нее его веса , но у нас пока что-то около 6 кг про стул для кормления незнаю ( мы еще не сидим ) деревяннй пробывали недостатки то чтомежду ножек нет перекладины и точто ребенок не пристегивается и может сам вылезти из стульчика 18.08.2007 13:46:35, баниласка
хочу купить кунгуру, только думаю,что уже нам поздно...мы уже 6,5 месяца....,а если они до 10 кг....

мы тоже ещё не сидим, но уже думаем о стульчике. Муж хочет деревянный, а я пластиковый....вот поэтому думаем ещё....
18.08.2007 15:52:25, кунгуру
Астра-Свет
может лучше Эрго? на кенгуру похож, и удобнее чем слинг, и ребенку в нем не вредно, и для детишек постарше и побольше подходит, носить удобнее, мне кажется... у самой нету, для нас он дороговат-пользуюсь слингом, жду российский аналог, к осени выйдет...
18.08.2007 16:09:18, Астра-Свет
буду благодарна,если кинетесь ссылочкой на Эрго... спасибо. 19.08.2007 02:53:06, кенгуру
Астра-Свет
про Эрго здесь мона глянуть....
19.08.2007 10:32:29, Астра-Свет
kiskotka
В принципе вместо Эрго вролне можете рассмотреть рюкзачок кенгуруша (это не кенгуру!) и коалакерри, что больше понравится :) И дешевле, чем Эрго. Я вот кенгурушу буду покупать, мерила на днях, очень удобно! И удобнее, чем май-слинг лично для меня.
18.08.2007 19:13:25, kiskotka
Астра-Свет
так появилась кнегуруша в продаже???? я ее так жду...
18.08.2007 22:18:29, Астра-Свет
kiskotka
В четверг я беседовала с производителем, сказали, что через 1,5 недели точно будут (максимум 2 :)
19.08.2007 12:28:55, kiskotka
Астра-Свет
понятно... бум ждать... а пока слинг-слинг-слинг!
19.08.2007 12:55:41, Астра-Свет
kiskotka
ага.. и у нас слинг-слинг-слинг-слинг-слинг :)))
19.08.2007 13:01:15, kiskotka
а че за кенгуруша которая круче май слинга ? я тоже хочу такую потому что мы сидеть скоро будем... 19.08.2007 01:00:21, баниласка
Астра-Свет
пишут, что скоро в продаже ;-))) вот здесь...
19.08.2007 10:33:23, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!