Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

Надувные игрушки на море - что купить?

Хорошо отдохнувшие мамы! Хелп!
Созрели и мы до отдыха с тематическим и нетематическим на море. В связи с подготовкой глаза разбегаются от выбора надувных средств для плаванья.
Что покупать, вот вопрос?
Нужен ли надувной бассейн для малыша?
Круг покупать с трусаками, как плот, или как игрушку без трусиков?
А если как плот, то в тентом сверху? И не мешает ли эта бандура (тент) ребенку?
А нарукавники нужны?

А памперсы (те, что для плаванья), они наверное сразу воду впитывают, можно ли в плавках или трусиках купать малыша?
И последний вопрос, кто был в Турции, туда имеет смысл брать маски и ласты, есть там на что в море смотреть?

Уф! Не дайте погибнуть в надувном море плавсредств :)

Так, варианты:



17.08.2007 23:05:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
там где мы отдыхали был большой выбор надувных средств, стоит ли тащить с собой:-)
море не красочное, но что-то там конечно водится:-), так что маску с ластами можно взять, мы использовали.
18.08.2007 10:18:24, Nadezhda_and_malish
Shi
Спасибо :) А у меня теперь шило в попе купить круг, как Жаконя присоветовала :) Теперь мужа а Совенок отправляю :)
18.08.2007 11:32:19, Shi
Nadezhda_and_malish
такого может и не быть, покупайте:-)
хорошего отдыха!
18.08.2007 19:13:21, Nadezhda_and_malish
Shi
Спасибо за пожелание!
18.08.2007 22:29:14, Shi
Жakonya
Ааа.. нет их на рынках и в продаже. Позвоните по телефону на сайте в Питере и просите немедленно вам выслать. Дня за 3 можно провернуть. Удачи!

18.08.2007 15:12:14, Жakonya
Shi
у них на сайте есть адрес их магазина на Совенке :) Завтра после дачи муж попробует заехать.


18.08.2007 15:43:47, Shi
Жakonya
Ого, прогресс :)) А я и не заметила изменений. Ну тогда вообще хорошо :))))

18.08.2007 16:10:02, Жakonya
Shi
Жанн, а кепку и костюм вы не побовали? СтОит покупать?

18.08.2007 17:20:15, Shi
Жakonya
Кепку мы купили уже в Германии, она простенькая на вид, но красивая, яркая, как на рисунке. Материал хороший, крепко на голове держится, безразмерный, не промокает и не тонет. Мы панамки не успевали ловить в воде и сушить, а без панамы страшно, тем более некоторые родимые пятнышки на голове пока рекомендуется от солнца прикрывать даже в воде. Костюм без необходимсти. Там, где мы купаемся, жарко, а в городе в бассейне он не нужен. Вот если в деревне на реке собираетесь купаться, где вода проточная, то тогда очень полезная вешь - материал держит температуру.

18.08.2007 20:00:59, Жakonya
Shi
Рассказываю: только муж звонил с Совенка.
Круги там по 850 р (то есть, как заказывать с сайта + доставка :( ) кепок нет вообще :(
Купил красный круг. Три точки с кругами, цена одинаковая - 850 р

19.08.2007 14:24:27, Shi
Shi
Спасибо за подробный рассказ :) Завтра расскажу у результатах поезки на Совенок :)

18.08.2007 22:27:47, Shi
Жakonya
Из кругов советую Swimtrainer
Очень удобная вещь для обучения плаванию без необходимости поддерживать ребенка в круге. Круг держит сам, придавая к тому же ребенку правильное положение лежа на воде и не позволяя даже глотнуть воды. Мы очень довольны приобретением, впрочем, как и все знакомые, кто его приобрел этим летом.

18.08.2007 00:40:31, Жakonya
Shi
Спасибо! Теперь задача: успеть до них доехать.
18.08.2007 10:00:09, Shi
Darena
Мы берем младшему круг с трусами (без тента, просто не нашли с тентом) и нарукавники(от сестры остались розовые :)), старшей берем только нарукавники. Мелкому плавки и плавательный костюм (плавки с футболкой), ну и трусов возьму сколько есть.
ЗЫ Ань, а вы когда едете и куда? Мы 2сентября летим

17.08.2007 23:53:11, Darena
А Вы куда летите 2го сентября? Мы на Корфу 2-го улетаем.

18.08.2007 08:42:54, Тигрюша_
Darena
Мы в Турцию в Сиде.

18.08.2007 09:17:19, Darena
Таш@
объясните мне, зачем нужен плавательный костюм, ведь после воды малыша все равно надо переодеть

18.08.2007 01:57:12, Таш@
Darena
Да чтоб необгорел, и чтоб у воды в песочке возился.
Может я не права, но мне эта идея нравится, посмотрим на практике :)

18.08.2007 09:19:05, Darena
Shi
А где такие костюмы продают? Может, нам тоже надо?
18.08.2007 09:54:25, Shi
Darena
Я в нексте покупала на белой даче месяц назад наверное, не знаю остались они там или нет, они же из летней колекции.

18.08.2007 10:11:14, Darena
boza
Может, чтоб не обгорел?
18.08.2007 01:59:20, boza
Shi
Спасибо! Если все сложится, то на следеющей неделе. В Мармарис. КАк рейсы будут
Но на работе еще заявление на отпуск не написала, гы :) но мне нужно до 5 вернуться в Москву, и старший в школе чтоб много не пропустил - воти приходится конец августа захватывать. Так сентябрь-октябрь, конечно, в плане климата предпочтительнее :)

18.08.2007 00:09:06, Shi
Тэкс, значицца у нас были - матрас надувной (большей частью для папы, но пару раз я плавала с Максом далеко-глубоко, он в нарукавниках на матрасе); нарукавники для Макса; бассейн надувной для Ангелины, но его купила там, и использовала раза два - она в море с нами купалась, а на пляже ее интересовали иные вещи; круг с трусами был куплен - лежит совершенно новый, ни разу не пользованный, без тента - видела деток в кругах с тентом, имхо, неудобно им там было. Купали Ангелину исключительно в купальниках, никаких памперсов, один раз она влезла в воду в памперсе - все разбухло сразу же.
Ну а маску и ласты ... гы, я и в Черном море с маской плаваю - крабов смотрю, ракушечки, рыбок:)
17.08.2007 23:19:52, Marimax
Shi
Спасибо! Значит, вычеркну половину :)
А у нас есть такой огромный дельфин надувной, мы его по всем курортам возим, наш папа со старшим производят фурор в бассейнах своими играми оседлай-дельфина-с разбега-в прыжке :)
а ты когда сама собираешься?

17.08.2007 23:22:56, Shi
У нас еще есть собака надувная, типа вашего дельфина, и еще подобные вещи, но я, как ни странно, мужественно вычеркнула ее из списка в этом году.

Плак, я уже:( Но надеюсь повторить в конце сентября-начале октября... в Турцию, или Египет - где тепло будет. (ворчливо) если муж успеет сделать загранпаспорт.
У меня родители в Турцию в понедельник улетают ночью, Макса с собой берут, а мы с Линой однииии остаемся, муж работает:( Так я хотела с ними, муж не пустил сначала, потом одумался, но все:( отель в стопе:(
17.08.2007 23:29:53, Marimax
Shi
Смотри, какие я бассейны нашла! Думаю, мож купить? 300-400 р нас не разорят...




17.08.2007 23:38:23, Shi
Прикольные, купи, если что - на даче пригодятся. У нас Лина просто шилопоп, ей просторы нужны были, в бассейне она не сидела - вылезала сразу. 18.08.2007 09:24:23, Marimax
Shi
Зато хоть красочную фотку успею сделать :)
Надо теперь мужа уболтать: не я же буду эту бандуру надувать :)

А на даче он в тазу сидел :) Только подолгу ему никто не давал....Таз, что ли с собой взять ;)

18.08.2007 09:53:46, Shi
Darena
Прикольные, но ИМХО врядли он там будет сидеть.

17.08.2007 23:56:35, Darena
Shi
а куда едут? счас что-то все в стопе - мы с пятой попытки счас пробуем выехать, только в понедельник будем наверняка знать :(
17.08.2007 23:32:51, Shi
Club Boran Mare Beach в Кемере, они еще в начале июля путевку купили. 18.08.2007 09:23:06, Marimax
Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
Думаю, вы на месте всю эту лабуду купите. А на деле нужен только жилет или нарукавники. все остальное и опасно, и совершенно лишнее.. Имхо, конечно. 17.08.2007 23:11:58, Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
Shi
Меня опыт использования вообще-то интересует - что стОит покупать, а что нет. А уж ГДЕ покупать я как-нибудь разберусь :) Если успею, то здесь, если нет - то уже на море. Не хочется тупо стоять у прилавка и пытаться вызнать, что лучше, у продавцов на ломаном каком-повезет-языке :)

17.08.2007 23:20:23, Shi
Oazis
Я и написала, что для годовичка мне нравятся 2 варианта - жилет или нарукавники. а чаще голяком купаются... А почему упомянула про "на месте" - там бывает другой ассортимент. И обычно шире, чем здесь. 18.08.2007 00:05:08, Oazis
Shi
спасибо, на самом деле. У мнея старший давно плавает, и я уже не помню, с чего начинали.

18.08.2007 00:13:54, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!