Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос Авент или Медела?

С первым ребенком был Авент. Все бы хорошо, но молока было много - руки уставали сцеживать.
Слышала что с электрической Меделой не было бы таких проблем.
Кто-то может поделиться опытом, сравнить?
А бутылочки Авента к Меделе подходят?
14.08.2007 13:10:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Медела электрический!!!
Если надо сцеживаться, то только ее. У нее и принцип работы более правильный, чем у ручного Авента. Последний лишь снимает имеющееся молоко, а Медела "сосет" как ребенок, увеличивая лактацию. Мне пришлось сцеживаться 9 месяцев. Сколько я их ни опробовала, этот оказался лучшим. Я с Меделой дважды с нуля вернула молоко.

15.08.2007 17:11:55, Жakonya
Mamadoma
У меня наоборот мало молока было, поэтому я сцеживалась, чтоб простимулировать лактацию.
С ручным авентовским я вешалась. Сидишь, блин, жмешь эту ручку, жмешь, а там 40 мл за полчаса. Купила Меделовский Миниэлектрик (за 2100). И было мне счастье. Сидишь в инете, телек смотришь, чай пьешь, он знай себе жужжит (да уж, он шумноват немного), не успела оглянуться - полная бутылочка.
Разбирается-собирается он быстрее и проще, чем Авент. Авентовские бутылки с ним не коммутируются. Зато подошел лепестковый массажер.
Тут вам Меделу Свинг посоветовали, да, он, конечно, даже по виду классный, но за 4500 его покупать меня жаба задушила.
14.08.2007 19:12:20, Mamadoma
Астра-Свет
а зачем сцеживать??????? ну если , конечно, на работу выходить.... тогда, да....
14.08.2007 15:49:35, Астра-Свет
Потому что в прошлый раз молока было ОЧЕНЬ много. И не всегда была возможность кормить грудью. 14.08.2007 15:52:56, с вопросами
Астра-Свет
много могло быть, потому что как раз сцеживались... работает грудь по принципу спрос-предложение... раз опопрожнилась полностью, значит полностью и набралось... а так молока вырабатывается столько сколько ребенку нужно, он САМ регулирует выработку необходимого количества молока. да конечно, если работать и сцеживаться систематически, то молокотсос нужен, но если сцедиться просто чтоб выйти по магазинам или отдохнуть раз в месяц, то , ИМХО, это штука совсем бесполезная...
14.08.2007 16:07:37, Астра-Свет
Ну спасибо что рассказали.
А то я не знала...))))))
14.08.2007 16:40:55, с вопросами
Астра-Свет
а вдруг ;-)))),всяко бывает :-)))
14.08.2007 16:51:25, Астра-Свет
Хомуся
У меня Медела, довольна до соплей. С первым была Медела мини-электрик - удобно, но шумный. Сейчас пользуюсь новым - Медела мини-электик свинг - для работающей мамы самое то - бесшумный, компактный, может на батарейках работать, пульт можно на шею повесить. А самое главное у свинга есть режим двухфазного сосания.

14.08.2007 14:25:57, Хомуся
Абсолютно потрясающий Авент электрический. Вы задаете ритм и силу сцеживания и он именно эти параметры воспроизводит далее сам в процессе сцеживания. Мне очень помог при лактостазе, когда малышка не хотела рассасывать грудь. Агрегат заслуживает самой высокой похвалы, жаль что не многие о нем знают. 14.08.2007 15:14:30, milochek
Хомуся
дык медела свинг тоже самое делает - включаешь, задаешь нужный ритм, а когда молоко начинает течь - нажимаешь на кнопочку с капелькой и он начинает втягивать сосок как ребенок, когда активно пьет.

14.08.2007 22:32:00, Хомуся
Вы где покупали? Наверное, как и со всеми товарами, есть большой разброс по цене...

Спасибо.
14.08.2007 14:30:59, с вопросами
Хомуся
Муж покупал в первом попвшемся интернет-магазине, уже сам не помнит в каком за 4700.

14.08.2007 14:38:17, Хомуся
у меня медела электрический, я довольна, но бутылки авент не подходят у них широкое горло, а все остальные подходят.
14.08.2007 14:00:21, ЛЮТИК
АннеТ
Есть и Авент электрический тоже хвалят.
14.08.2007 13:28:53, АннеТ
У меня было оба ручных. По мне Авент намного лучше оказался. Про электрические не знаю. Бутылочки Авента к Меделе не подойдут - у Авента широкое горлышко, а у Меделы узкое
14.08.2007 13:26:19, Jakson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!