Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

нужен коллективный разум по ГВ срочно!!!

Девчата, у меня молочный кризис.... два дня плакал мой ребенок, списывали на колики...пока сегодня памперс уже был сухим и родничок впадать начал... в общем дали смесь, ребенок съел это с остервенением и успокоился...
Но я не хочу!!!! прекращать ГВ - я от этого кайф получаю... да и машуле только одна польза... знаю что к двум месяцам бывает пресловутый молочный кризис.
у кого было? как справлялись? ваши советы и рекомендации нужны очень... ведь попробовав бутылку и смесь есть риск что ре откажется от груди.... молока вообще почти нет..пару раз брызнет и несколько капель потом...
я пью моного чая и простого и с молоком а также купили местный лактогнный чай...

14.08.2007 00:05:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
У меня этот кризис длился дней 8, да еще в майскую нашу жару - чуть с ума не сошла! Лежала целыми днями на диване с ребенком, как только ныл - прикладывала. клала его посередине дивана, даю правую грудь. высасывает -переползаю на др.сторону дивана, даю левую. Бывало каждые 3-4 минуты так скакала по часу пока ребенок уснет.
Хуже всего по вечерам было, когда надо ребенка в ночь накормить, а вместо груди 2 пустых тряпочки :((( смесь дала пару раз, просто чтоб самой успокоиться и дать ребенку отдохнуть и поспать. а то он орал возмущенно и не засыпал голодным. но я смесь разводила не на полное кормление, а по 30г. съел, плачет - еще 30 разведу. больше 60 он и не просил -засыпал.еще мне помог Апилак. Я его и сейчас пью, т.к. меня уже следующий кризис накрыл. И смесь 2 дня на ночь давала. вчера уже только сисей обошлись, слава богу! все у вас наладиться. главное - не опускать руки! а еще хорошо бы пообщаться с консультантом даже по телефону! я звонила Свете (fluff), он меня какой-то позитивной энергией зарядила и похвалила, что я все делаю правильно. т.е придала мне уверенности.



14.08.2007 12:18:03, ИлЛария
колобоча
Кризисы бывают постоянно (у меня), но я просто побольше держу у груди малыша, даю в одно кормление две груди. Потому что молоко периодически все равно поступает, если ребенок сосет. Да и гормоны при этом вырабатываются у мамочки. Решать Вам, а мой совет - попробуйте взять себя в руки, потерпеть, учитывая, что эта проблема настигает почти всех мам.Удачи! :) 14.08.2007 11:48:05, колобоча
ZanZarah
да,и еще,больше не давай смесь и не докармливай,как будто ее нет и никогда не будет,только грудь,все нормализуется,ты только не паникуй и не переживай.
14.08.2007 10:59:23, ZanZarah
ZanZarah
был,ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,только чуть раньше...тоже дала один раз смесь,потом пришла в себя,и начали налаживать....
что помогло?постоянно у груди,ночной сон совместный!100% результат!
14.08.2007 10:58:02, ZanZarah
Тусик
Про ночной сон - это ДА. У меня до сих пор не было молочных кризов. Или протекали весьма незначительно

14.08.2007 11:27:20, Тусик
ZanZarah
ну так ты ж уже наученная опытом ;))))
14.08.2007 15:25:13, ZanZarah
Если настроена на ГВ, то все получится. Тебе ниже все правильно написали, прикладывай чаще, у груди держи дольше - я так делала, мне помогло : )А со старшей сразу стала докармливать - и к 4 месяцам загруглилась с ГВ : ( Докармливать попробуй из ложки - да, долго и муторно, но зато отказа от груди не будет. Можно еще молокоотсос электрический купить и ли напрокат взять и сцеживать после кормления. 14.08.2007 08:55:52, ЛюбимицаКлаппа
Сама прошла через докорм смесью в 3 недели, восстановили полностью молоко. А дочку еле бросила кормить в 1г8м.
Так вот, чтобы был от чая лактовита эффект, надо пить больше, чем 3 пакетика в день. Плюс я еще пила млекоин, апилак, покупала сама травы и настаивала семена тмина, фенхеля, укропа (по столовой ложке каждого на 200мл, на водяной бане), пила еще смесь для мам Млечный путь, еще какую=то смесь нашла для кормящих мам фирмы Тип-топ в интернет-магазине, настаивала грецкие орехи с молоком, пиво почему-то посоветовали горячее (гадость жуткая).
Плюс частые прикладывания, конечно. Все это вместе и дало эффект, что молоко постепенно возвратилось. Сейчас и на работу езжу, молоко сцеживаю и замораживаю для няни.
Да, немножко поприкармливайте малыша смесью, ничего не отвыкнет от ГВ, не доводить же малыша до дистрофии! Тут главное - верить, что все восстановится. Удачи!))

14.08.2007 02:03:39, ЕленаК
weterok
Даже не знаю. И ребенок постоянно на руках? И спит с Вами? Привяжите к себе платком длинным и сутки с рук не спускайте, чуть пискнет - рот грудью прикрывайте, и без писка тоже. И пить-пить-пить, именно пить много, даже не столько сколько есть. А есть тоже, для собственных сил на все это, хотя бы. А старшим пусть пару дней кто-нибудь другой позанимается, если есть кому))) УДАЧИ!!!!!!!!!!!! 14.08.2007 01:55:01, weterok
Юляш
вот сижу и чувствую покалывания в груди...видимо молочко пришло..только вопрос насколько его достаточно... в общем машуля спит, в ночь видимо ушла (это оч рано для нас) от усталости и плача... буду кормить ночью сисей но на всяк случай приготовила бутылку....
купать и перодевать не буду сегодня...пусть отсыпается роднулька моя

14.08.2007 01:08:34, Юляш
НаСтЕнЬкА
У меня раньше покалывания были каждый час,а сейчас оч.редко.:( Я кстати тоже после КС оба раза. Скажите,а сколько ваша съедает сейчас или должна. Моя по 80,мне кажется это много для ее возраста.Может если из бутылки и 110,не знает меры,но потом орала как резаная.Переела.За первый мес.понравилась на 1340-это оч хорошо на ГВ.

14.08.2007 01:21:24, НаСтЕнЬкА
80 это не много, я бы даже сказала что это скорее мало. 110 ближе к много. 14.08.2007 01:25:44, Natalya L
молокоотсос есть у вас? я после кормления всегда последние капли молокоотсосом сцеживала и сохраняла до следующего кормления в холодильнике. 14.08.2007 01:16:21, Natalya L
НаСтЕнЬкА
Та же проблема:( Накормила смесью сегодня:( старшего до 3мес смогла только,потом молоко пропало.Дочку тоже очень хочу кормить,получаю огромное удовольствие.Но когда наступает кризис,то ничем не помочь.У меня обычно пару дней длится.А вообще оч.хорошо помогал мне настой молока на грец.орехах,но забросила,как только наладила кормление.С утра возобновлю.И пиво! Я правда алкогольное пила,но молоко реально быстро прибывало,малышка никак не реагировала. Смесью кормлю обычно раз в неделю.Первый месяц сцеж.после каждого корм.граммы и к вечеру набирала еще на одно корм.Перед сном сытно кормила.На бутылку реагирует как на грудь,потом так же жадно сосет.

14.08.2007 01:02:54, НаСтЕнЬкА
ХельгаА
У нас так было. Молоко восстановилось за три дня. Я докармливала смесью. Никаких проблем с отказом от груди не было. До истощения ребёнка доводить НЕЛЬЗЯ!!! Я не хочу никого пугать, но это может быть опасным для ребёнка (у меня со старшей дочкой был отрицательный опыт(((

14.08.2007 01:01:38, ХельгаА
Юляш
может имеет место неправельное прикладывание? у меня оч большой ареол вокруг соска и сама по себе грудь мягкая... я ссылки читала и картинки смотрела как прикладывать...и знакомая приходила и показывала и все вроде нормально....

14.08.2007 00:56:04, Юляш
Таш@
лактационный криз, у меня так было с Федькой именно в полтора месяца, я даже с перепугу млекоин пила и апилак, а потом не знала, что делать с избытком молока
правда, родничок у нас не вваливался... может, водичку давать? можно из ложки, если боишься, что привыкнет к бутылке
ну и кормить-кормить-кормить из груди почаще, пусть трудится, стимулирует выработку молока
ну и мясо кушать - от него почему-то больше молока становится, орешки грецкие (только не переборщи - пару штук в день), теплое питье...
не волнуйся - все наладится

14.08.2007 00:49:13, Таш@
Manibu
я бы продолжала прикладывать к груди.Ну,до абсурда в виде истощения какого-нибудь не доводила бы.
Повышают лактацию грецкие орехи,экстракт масляный из грецкого ореха.
И вообще-то все же неизвестно отчего реб кричит,может в момент сосания колика начинается.
14.08.2007 00:31:54, Manibu
Юляш
ссылка очень полезная, спасибо, но я и так часто машу прикладываю... она ваще постояно висит на сисе если не спит..


14.08.2007 00:39:30, Юляш
ZanZarah
Юль,повышает лактацию частое прикладывание и бОльшее потребление жидкости.
14.08.2007 11:00:15, ZanZarah
Юляш
не! точно не колика.... у нас их нету...ну пукаем иногда... и кряхтим от этого.... а тут я уже трубочку вставила...пропукалась она и все равно...уже не плакала а орала бедняга:(

14.08.2007 00:33:30, Юляш
Manibu
ну,давайте попробуем почитать по ссылочкам,может найдем чего,а ?
14.08.2007 00:34:33, Manibu
Manibu
Вот тут еще мамочки на форуме делятся советами по увеличению количества молока
14.08.2007 00:41:06, Manibu
Manibu
Ссылка:
14.08.2007 00:42:23, Manibu
Manibu
Молчно-кислый квас для кормящих матерей (молокогонный)

Цель использования кваса - активизация работы молочной железы кормящих матерей. Его готовят настаивая тысячелистник или деревей.
Питательная среда: 3 л кипяченой, охлажденной воды, 1 стакан сахара.
Закваска: 1 стакан кваса с чистой культурой. Наполнитель: 1 стакан цветов тысячелистника - поместить в марлевый мешочек с кремневым камушком - грузилом в 3-литровый баллон с питательной средой. Залить закваску и накрыть банку 2-3 слоями марли, оставить ее на 10-14 дней в теплом, затемненном месте для брожения. Квас пить по 2-3 стакана в день, регулярно добавляя в банку питательную среду. За 10-12 часов квас восстановит свои свойства. Через 14 дней замените использованные цветы тысячелистника на свежие.

В качестве молокогонного средства можно использовать просто чай-настой из тысячелистника, но эффект его значительно ниже, чем при использовании молокогонного кваса Болотова.

Хороший молокогонный эффект дает чай-настой из семени тмина. 1-2 чайные ложки семени тмина залить в заварном чайнике кипятком. Настоять и пить 3-4 стакана в день.

Для увеличения количества грудного молока у кормящей матери можно воспользоваться пищевыми добавками из трав. Каждая торгующая фирма представит ассортиментные листы с описанием продукта. Кормящая мать сама, по своему вкусу, может выбрать траву в капсулах или чай, как мы выбираем продукты питания.
14.08.2007 00:35:26, Manibu
Юляш
у нас к сожалению этого нет здесь.... но муж купил в аптеке лакто чай травяной.... состав фенхель, анис, ромашка и кажется тысячелистник.... (не знаю как по англ. он называется) вот начала пить.... написано пить три стакана в день (пакетика)

14.08.2007 00:42:07, Юляш
ого, а в два месяца кризис бывает?.... у меня тоже сейчас груди как будто полупустые...постою послушаю рядом, что еще посоветуют

14.08.2007 00:31:24, Олёсик
EkaterinaS
Было, раз в три месяца так точно. Спасалась хорошей едой, совместным сном и постоянным прикладыванием. А еще пивом безалкогольным. С него сразу много молока приходило:)

14.08.2007 00:27:13, EkaterinaS
Юляш
все это и есть и делаем постоянно кроме пива:)))

14.08.2007 00:29:44, Юляш
я неделю мучила детей, оставляла голодными, прикладывала так, что практически все время кто-то сосал. мне все это не помогло, может быть потому что их двое. Молока может и стало больше, но все равно не хватало. В конце концов я дала смесь, еще раньше чем вы, где-то в месяц с небольшим. Ели параллельно бутылку и грудь до 4х месяцев, после этого я сама кормить перестала. Сын пытался пару раз за эти три месяца отказаться от груди, с дочерью никогда проблем не было. 14.08.2007 00:18:19, Natalya L
Юляш
Маша изначально ела с двух сись..... а тут берет начинает сосать и возмущенно выплевывает от того что пусто

14.08.2007 00:23:31, Юляш
MaTanya
Кушать надо хорошо,очень хорошо.Мне еще горячее питье помогало.Спать нужно постараться побольше.У отдохнувшей и сытой мамы должно быть много молока.Может нервничаете?Забейте на все,чаще прикладывйте,знаете же,чем чаще прикладывать,тем больше молока.Надо кушать что-нить жирное или сладкое,но только то,что хочется.Я вот мороженое ем пломбир,тоннами,аж руки трясуться,когда вижу.
Все наладиться.
14.08.2007 00:18:04, MaTanya
Юляш
да я ваще в реалксе нахожусь.... ем сплю, читаю, пью чай...вкусности всякие... а вот за два дня и фигась - нету его...молока этого...

14.08.2007 00:22:29, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!