Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kiskotka

Белый налет на языке

Сегодня с утра обнаружила у детя белый налет на языке и нижней губе. Может, молочница? И запах изо рта... На всякий случай протираю содовым раствором. Что еще может быть и что делать?
12.08.2007 12:05:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы пока содой попротирайте. А если не поможет, держите еще одно народное средство: протирать морковным соком. Мы так долго пытались исправить ситуацию содовым раствором!!! :((( А морковным соком раза два-три протерли ... и ВСЁ!!!
13.08.2007 08:41:02, Lyudick
kiskotka
Ой, спасибки! Буду иметь ввиду. Уж лучше сначала проверенное народное, чем сразу лекарства.
И вопросик есть еще. А через сколько дней можно диагностировать, что сода не помогла? После нее когда должен эффект наступать?
13.08.2007 11:51:47, kiskotka
Да по идее-то налет должен уменьшаться по мере применения. Если хотя бы 4-5 раз в день протирать, то, на мой взгляд, хоть какие-то результаты должны быть через пару дней. Девочки вот писали, что через 2-3 дня даже совсем проходила. Мы около 3-х недель промучались - чуть поменьше,и опять больше... - потом люди подсказали, что им какая-то заслуженная педиатр морковный сок советовала. И все:))


13.08.2007 16:54:14, Lyudick
kiskotka
Спасибо всем, девочки, за советы. Пару дней попробую содовым раствором, а там видно будет... Надеюсь, пройдет.
13.08.2007 00:43:59, kiskotka
ИлЛария
Мы после антибиотиков долго от молочницы лечились. Сначала бура в глицерине, потом Кандид (клотримазол для лечения кандидозного стоматита и молочницы), в конечном итоге помог ГЕксорал. Мне кажется, для начала содового раствора вполне достаточно (1 ч.л. на стакан воды). Клотримазол (ИМХО) намного сильнее и вреднее для ребенка, чем бура в глицерине. Т.е. им уже запущенные случаи лечат...
Удачи и не болейте!


12.08.2007 15:55:12, ИлЛария
Тусик
Идите ко врачу. Только к хорошему. У Светки однажды врач проглядела молочницу, так она опустилась на горло, голос пропал, лечились долго. Не запустите.


12.08.2007 14:02:47, Тусик
ZanZarah
молочница опустилась и голос пропал???????????????????Вы уверены,что из-за этого?
12.08.2007 18:51:58, ZanZarah
Тусик
Да. опустилась на связки. Она даже не плакала в голос. Целых два дня. Правда это так давно было!!

12.08.2007 19:06:39, Тусик
kiskotka
А чем лечились, не помните?
12.08.2007 14:44:54, kiskotka
Тусик
Еще как помню!!! Дело в том, что есть спец. лекарство "Клотримазол" для полости рта. НО в тот момент его сняли с продажи.((( Я еле нашла!!!
Еще некоторые врачи предлагают бур в глицирине.
Нар.средство - варенье из лепестков роз (но его у нас не было в тот момент). На бур мы не решились. Но пока нашли клотримазол, молочница опустилась вниз. Вот так все было плохо... Но молочница имеет не только белый налет, а такие пятнышки, как творожные. У Светки так сильно все за 2 дня началось, потому что на фоне прорезывания зубов снизился иммунитет.

12.08.2007 15:26:36, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!