Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исскуственники помогите

Ребенок 2 мес. 5200 едим 8 раз, молочную смесь с молочной кухни и сооовсем немножечко маминого молочка.
Надо ли давать водичку и сколько?
Сколько за раз давать есть?
Должна ли она срыгивать? И сколько считается много? И ещё она стала кричать по вечерам и редко какать. Что делать?
30.09.2001 18:21:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
Нам тоже два месяца и мы тоже докармливаемся смесью. Маминого молока было мало, начинали с 20 грамм, сейчас от 45 до 110. Правила мы себе установили такие. Сначала едим маму- одну грудь, вторую... и так несколько раз. Еще я в конце как бы сцеживаюсь прямо ей в ротик- в общем, чтоб до абсолютной пустоты. Дальше смесь. Мы едим Hipp Pre, причем разбавляем на 10-15% сильнее, чем написано на пачке - по опыту- легче усваивается, а противопоказаний к такому разбавлению я НИГДЕ не читала (разве что недобор веса, но у нас как раз перебор). Соска должна быть как можно туже- мы купили Avent для новорожденных и до сих пор пользуемся. Съедать в это возрасте "должны" 1/5-1/6 своего веса. Но по сути, никто никому ничего не должен - ребено сам знает, сколько ему надо. Срыгивать опять же- может да, а может и нет. Если все правильно делаете - кладете на животик перед кормлением, каждые 60 грамм держите столбиком, то может просто выходить воздух. Только очень обильное срыгивание считается патологией. Допаивать почти не допаиваем - только если просит есть, а времени прошло слишком мало. Или если икает. Или если животик пучит - теплой водичкой. Какаем 2-3 раза в день. Сейчас стала пореже, но побольше (раньше было 3-4 раза). Собственно вот. Если что-то еще интересует- спрашивайте.
Марина и Ульянка (23/07/01)
01.10.2001 12:37:14, Маринка
Маринка
Да, собственно ради чего пишу. Ни в коем случае не бросай давать ребенку грудь - пусть даже пол-капли. И именно до смеси. Помимо всех прочих "прелестей" грудное молоко обладает мягким слабительным эффектом- ребенку покакать легче. Если все-таки будут проблемы с покаком, попробуй сначала сама есть побольше слив и персиков (только за аллергией следи у ребенка). Еще отваром чернослива допаивают, но по-моему, это - крайняя мера. Я бы лучше смесь поменяла или как мы, разбавляла бы. 01.10.2001 13:41:03, Маринка
спасибо. Она грудь больше сосать не хочет:( кормлю сцуеженным + смесь всего 130 гр.
Как заставить сосать грудь?
02.10.2001 16:29:52, Машута
мы на смешанном с 1 мес, искусственники с 2,5 где-то, уже не помню точно.Мы уже в 2 месяца стали есть 5 раз в день.По 100 мл в среднем.Допаивали чаем ХИПП с фенхелем , до 50 мл в день.По 10 мл между кормлениями.Добавляли Эспумизан 3-4 раза в день в смесь где-то в течение 2 месяцев.Но вообще , как вспомню 2-3 месяцы ...ад , просто ад. Не спала днем вообще, саиа не какала...скандалила утром, с 5 до 8 утра.Врач рекомендовала отвар чернослива (4 ягоды заваривать стаканом кипятка) - помогло 2 раза.Еще согревающие кмпрессы на животик - не помогло вообще.Плотом нашли у нас стафф, мы его лечили, но каками до сих пор не все благополучно.Но нам уже скоро 6 месяцев, так что надеюсь , что с вводом достаточного кол-ва овощей и фруктов как-то исправимся.По поводу срыгиваний - дочка раньше , как правило, не срыгивала (было пару раз фонтаном , не пойму , отчего так вышло).Сейчас бывает , мл по 10 , наверное.Но тут уж ничего не поделать - пальцы во рту по горло,да и двигается больше. 01.10.2001 12:10:09, sek
Kalina
Машута и мы искуственники с 3 месяцев.
Водичку давать надо я начала с 20 мил., в вобщем столько сколько сам выпьет. В вашем возрасте нужно давать смеси 150мил., если много срыгивает сократите до 120 . Теперь о запоре мы смесь с молочки давали но появились запоры и цветстула стал зеленым , стали кушать Фрисолак разводили его водой не из под крана а детской и запоры прошли стул каждый день .
01.10.2001 10:56:34, Kalina
Машута мы тоже были искусственники. Перепробовали кучу смесей - постоянные проблемы со стулом. и еще - через 1-2 недели она отказывалась эту смесь кушать. Т. е. кушала, но мало и с неохотой. пока не перешли на наш родной "Малышь". Готовить дольше, возни больше, но проблем с ребенком не было больше никаких. 01.10.2001 03:40:00, Ya-mama
Пингу
Искусственникам, в отличие от грудничков, водичку давать обязательно - она нужна для переваривания смеси. В вашем возрасте мы пили до 50 гр в сутки, правда чистую воду я никогда не давала, пили чаи ХИПП или Милупа. Предлагайте между кормлениями.
Насчет количества еды - не могу советовать, так как мы стали искусствениками в 4 мес.
30.09.2001 22:44:10, Пингу
мы смесь кушаем с 5ти мес., NAN, на банке написано, сколько давать, поэтому не знаю насчет молока с кухни. Водичку давала понемножку, но больше любим чай хипп. Срыгивает с рождения и до сих пор (6 мес.). А вот по поводу каков не знаю - мы какаем 1 раз в день без проблем. 30.09.2001 20:00:55, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!