Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки а вот как понять что детю хватае

девочки а вот как понять что детю хватает маминой тити, у меня появилась стойкая уверенность что он не доедает, ну мало ему вернее. нет он не кричит, но сейчас кушает, а там вроде как ничего и нет. он как бы грудь рассаасывает а потом только я чувствую что приливается и тогда он начинает глотать. но глотает не долго-ему ж этого явно мало!. не могу проконтролировать вес потому как наблюдаю эту ситуацию пару-тройку дней. и потом утром грудь налитая но уже не так,и струйки молока уже не брызжют. ребенка прикладываю часто. из бутылочки только чаек попить на улице когда жарко а так титя. я посмотрела у подружки на нутрилоне норма в нашем возрасте 150 мл,но при нашем весе 210. весили мы 3 недели назад 8 кг.на искуственном правда норма больше и кормятся реже. а на грудном когда хочет и где хочет даю сразу. Но вот почему мне кажется что ему не хватает????? а еще...вечером раньше покупаемся покормимся и в кроватку покурлыкает и спать. щас ни в какую. покупаемся поест-начинает выворачиваться от груди отворачивается психует, положу в кроватку может поиграться а может и капризить пока не возьмешь на руки. вообще к 11 кое как я ему буквально запихиваю титю и он поест-опять же немного и спать.ночью уже не просыпается на поесть.неужели молоко "уходит" а??????????
08.08.2007 19:37:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Не знаю, будет ли это аргументом, но я кормила до 8 мес. До 5 было почти одно ГВ. Сейчас дочь весит 8,500. По-моему, нормальный вес. А вы в 4 месяца столько весите, ребенок нормально набирает.
09.08.2007 00:40:56, КисяD
это установившаяся лактация. и это - прекрасно :) 09.08.2007 00:01:45, kak_ogurets
колобоча
У меня недавно тоже так было (нам 4 мес),да и вообще периодически бывает.Тогда я даю две груди в каждое кормление.Глядишь,через денек-другой опять прилив молока.Все будет хорошо,не опускайте руки только!:) 08.08.2007 23:46:42, колобоча
ИлЛария
У нас тоже самое. грудь кажется полупустой. но вот мне объяснили, что в груди молоко появляется проточно, а не накопительно. т.е. "открыл кран" - вода (т.е. молоко) потекло. и я теперь по этому поводу не парюсь. а то совсем недавно тоже задавалась вопросом: как в моей небольшой груди может поместиться 150-200мл. молока?
а насчет нормы тоже вот вчера решила проверить сколько мы высасываем. оказалось 90-110г, даже 60 можем. делаю себе пометку, что поел мало, скоро попросит. ан нет, может часа 3-4 после такой малой кормежки проспать. значит, хватает...
а еще сегодня разговаривала с соседкой, у нее двойня. так вот она дочку грудью кормит, а мальчику сцеживает в бутылку. и тоже сказала, что он грамм 110 максимум съедает, а в основном 90. двойняшки нам ровесники. я успокоилась.
и сосать мы стали помалу - минут 7-10, раньше 30-40 было. да еще на каждый звук отвлекаться стал, лишний раз носом не шмыгнешь. растут детки :)) а 8 кг в 3 месяца - это суперкруто! мы сейчас 6600г весим, несмотря на то, что родились 4270. правда первые 2 недели болели и 400г потеряли. пришлось их "наедать" обратно.

а еще мы тебя с днем варенья поздравляли!


08.08.2007 22:34:50, ИлЛария
так он длиненький. и я б не сказала что пухлый он. вот мы с мальчиком гуляем он нас младше так он вообще как булочка лежит. а монему вечно все надо, тго листья деревьев то еще чего то. вообщем редко когда на цлице лежит просто, обычно двигается в коляске
08.08.2007 22:43:58, елана
ИлЛария
Мой тоже длинненький. МЫ смеемся, что у него все в рост уходит вместо веса :))) МЫ в 3 мес.66см. были (родились 53). НАс уже ровесники по весу обогнали, даже те, кто родился меньше. Я иногда переживаю по этому поводу. Но успокаиваю себя, что все-таки мы на ГВ, хоть прибавки и не большие, зато ГВшные!


09.08.2007 00:50:29, ИлЛария
Leli4ka
вот это рост)))))))))
09.08.2007 06:30:14, Leli4ka
СиницаА
У вас просто-напросто установилась лактация. Это так и должно быть. Переполненная грудь, потоки молока, кормления по полчаса - все это бывает не дольше 3х месяцев. А т еперь молоко вырабатывается только во время кормления, и ровно столько, сколько надо малышу. А 8 кило в 3 мес - это супер богатырь, больше медицинской нормы по весу. Не вздумайте прикармливать или докармливать, у вас все просто отлично!

08.08.2007 22:06:16, СиницаА
Аленкаа на финишной
угу 08.08.2007 22:19:47, Аленкаа на финишной
Yashericca
В три месяца весит 8 кг и вы считаете что ему чего-то не хватает?! Тогда у меня старший вообще доходяга был - 8200 в 7 мес, при том, что он был пухлым и даже мне казалось слишком...

08.08.2007 22:00:16, Yashericca
У меня сейчас установилась именно такая лактация: на ощупь грудь полупустая, а молоко приходит во время кормления. Малыш наедается очень быстро, т.к. сосет активно. Это совершенно нормально, так и должно быть!))

А если есть сомнения и не жалко рублей 300-400, то можно взять напрокат на месяц весы и повзвешивать малыша до и после кормления. Думаю, нескольких взвешиваний хватит, чтобы убедиться, что все в порядке.

08.08.2007 20:43:14, ЕленаК
На весы жалко нервов... и дите замотаешь взвешивая.
08.08.2007 20:59:06, Tulsa
Согласна. Это можно только несколько раз для самоуспокоения.

09.08.2007 00:09:13, ЕленаК
Макаркина мама
Эта проблема наверное возникает у всех. У тебя все нормально. Просто молоко приходит во время сосания. Это лактация вышла на новый уровень.
Я тоже всех тероризировала по этому поводу. Но когда за последний месяц мы набрали 1050 гр я поняла, что беспокоилась напрасно.
08.08.2007 20:35:00, Макаркина мама
Сделай тест на мокрые пеленки - это точный показатель. Но скорее всего ты зря переживаешь : ) Голодный деть себя по-другому ведет. Сейчас лактация как раз налаживается - молоко в груди не накапливается, а вырабатывается, когда деть сосет. поэтому особой "налитости" уже не будет. 08.08.2007 20:21:39, ЛюбимицаКлаппа
Мне кацца зря переживаешь. Он глотает - просто уже не новорожденный и не так шумно. Рас не орет от голода. значит, наедается. Приливает все правильно - когда ест, а не когда попало, это нормально. Если за раз норму не съедает, просто чаще будет есть. И потом, ну куда там поместится 210 грамм?!!! у него желудок с его кулачок.
08.08.2007 19:47:29, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!