Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама огорчается

Настроение ужастное. Через 3 дня нам 4 мес., а мы все никак не переворачиваемся и что самое ужастное - не пытаемся (получается только с маминой помощью). Вчера бала на "Совенке" и вижу: мамочка с папочкой запихивают ребенка в зимний комбез, а мальчик весь довольный улыбается, по-своему что-то лапочет, абсолютно не против. И выглядит очень взросло. Я думаю: "Наверное ребенку месяцев 6-7", а так как нам тоже предстоит покупка комбеза, решила поинтересоваться возрасто м ростом малыша. Оказалось, что они с нами одного возраста. И вот я представила, как я своего Тёму пытаюсь запихнуть в комбез, так на наш крик сбежалось бы пол ярмарки. Господи даже подумать страшно, неужели мы отстаем. Вот такие мысли лезут мне в голову.
30.09.2001 11:13:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда какая:). Дитя каждое замечательно тем, что уникально. Мы вот повернулись недели две назад, подумали, покрутились - пару дней - и больше не хотим. Ручки рассматриваем. И не подходите к нам и не мешайте нам ручки рассматривать:) 01.10.2001 22:44:53, Пелагея
Мир тесен:))) Меня тоже зовут Наташа, а сынулю - Тема и нам тоже через 5 дней будет 4 месяца. Мы уже месяц вертимся во все стороны.
Вы мне, наверное, не поверите, но я ВАМ завидую белой завистью. Как только мой начал вертеться жизнь стала невыносимой: ни одеть, ни оставить одного, да и после еды приходится контролировать, чтобы на живот не переворачивался. А ведь еще месяц назад... Лежит себе в ус не дует... ЛАФА...
Каждый ребенок индивидуален, так что и ваш скоро начнет переворачиваться. Всему свое время. Но, думаю, что с недельку вы порадуетесь его достижению, а потом вспомните мои слова и поймете как хорошо было раньше:)))
А насчет того, что кто-то кричит при одевании, а кто-то нет, то это не показатель отставания, а проявление характера вашего малыша. Многие дети не любят одеваться.
01.10.2001 00:26:18, Tatka
Не переживайте. Мы ваши ровесники и тоже еще не переворачиваемся. И не хочется нам... Нам и так хорошо - носят на руках и т.п. Я тоже жду этого события, но не очень активно - когда "дозреет", тогда и перевернется. 30.09.2001 23:30:27, Family
Я рассказываю всем здесь, что арина перевернулась на живот почти в 8 !!!!На спину с живота- в 6. Зато пошла в 9, 5 ... И никто меня не убедит, что мой ребенок отсатет в развитии*-) 30.09.2001 18:04:58, Ласточка
Что-что твой ребенок в развитии:-)))? 30.09.2001 21:44:43, Весчь
Ольчик, вот когда тебе прийдется сидеть в конфе с дитем на руках, причем дите будет постоянно норовить тоже что-то набирать, я тогда обхохочусь*-)))))))
Все наверное к моим очепяткам уже привыкли*-))
01.10.2001 10:05:56, Ласточка
Крысик
Наташ, ты опять переживаешь?! Я думаю, тебя должны эти ответы успокоить. Мы вчера стали только пытаться поднимать корпус, а сегодня впервые завизжали от радости. На пролой неделе только стали игрушку пытаться брать. А на бок - даже и не пытаемся, не то, чтобы перевороты...
Все будет хорошо!
30.09.2001 14:36:41, Крысик
LightBug
моя не переворачивалась вообще до 5ти мес. в 5 - со спины на живот, в 5.5 - с дивота на спину. так что не расстраивайтесь. а по поводу одеваний м тп, так это вообще так индивидуально... вот моя была достаточно спокойным ребенком. как я понимаю теперь :) а сейчас чуть то не по ней - в крик. характер, знаете ли... 30.09.2001 13:15:19, LightBug
Kalina
Ну что вы! Каждый ребенок развивается по своему нет одинаковых детей у меня у знакомой ребенок в три месяца уже сидел ! а насчет переворов : помогайте ей сами и делайте это 2 раза в день что бы привык , мы начали переворачиватся только в 4,5 месяца , Удачи вам ! 30.09.2001 13:14:12, Kalina
Mary M.
Не огорчайся, пожалуйста! Очень от многого зависит, когда ребёнок начинает что-либо делать. В том числе и от веса, темперамента. Мой Тёма перевернулся почти в 5 месяцев, сел в 8 месяцев, не ползал фактически, а пошёл нормально в год. Он весил много и был довольно флегматичным ребёнком. Да и сейчас некоторые обгоняют его по физическому развитию. Но и он уже не отстаёт. А массаж действительно ускоряет развитие. Попробуйте! И не переживай зря! 30.09.2001 11:55:11, Mary M.
Ku+ku=sya
Натусь, ты это брось. Может, конечно, и мы отсталые, но вот специально взяла свои записи и читаю: 5 мес-научился переворачиваться ос спины на живот. 5.5мес-переврнулся с живота на спину. 6мес-научился переворачиваться на бок.
Нам уже почти год, и никогда отставания в умственном и физическом развитие не наблюдала. это тебя хоть немного успокоило?:))



30.09.2001 11:39:23, Ku+ku=sya
Все детки разные. Разный темперамент, разный характер, не сравнивайте деток.
Взрослые ведь тоже разные: кто-то садится на шпагат, а кто-то даже мостик сделать не может, кто-то в уме считает 3-х значные числа, а кто-то сдачу сосчитать не может( кмень в мой огород). Но это же не значит что я отстающая. :-)))

Мы первернулись в 4.5 мес первый раз. Поползли аж в 9.5. Гораздо позже многих наших сверстников. При этом по мед. показателям все отлично. Незацикливайтесь и ждите!У вас самый замечательный ребенок!
30.09.2001 11:33:36, Cloud9
Не расстраивайтесь, у всех индивидуальное развитие. А чтобы ускорить процесс, пригласите хорошую массажистку. Наш после 20 сеансов сел и почти уже пополз! 30.09.2001 11:17:08, Весчь
Оля, а кто, если не секрет делал вам массаж. Может посоветуешь? 30.09.2001 11:20:20, Натуся
Она работает только в нашем районе, это Менделеевская. 30.09.2001 11:22:00, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!