Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макаркина мама

А правильно ли я поступаю?

Я не знаю как быть. С молодым человеком я встречалась в течении 3-х месяцев. Потом забеременела. Ему сказала на 10-ой неделе. Он похлопал глазами, сказал что не знает что делать, что ему надо подумать и... исчез из моей жизни. Сыну сейчас 4 месяца. От его отца ни ответа, ни привета. На алименты не подавала. Уже две недели мучаюсь вопросом а правильно ли я поступаю, что не сообщаю ему о сыне? Может хоть смс ему отправить? Сначала была категорически против сообщать ему. А потом мама выдвинула версию, что может он просто решиться никак не может. Может быть если бы я настояла, то мы сейчас были бы счастливой семьей? Я не знаю как поступить. Измучилась вся. Мне очень важно ваше мнение, поэтому печатаю в этой конфе.
03.08.2007 16:42:40,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да ну его... 04.08.2007 00:21:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
Duvsi
Вы молодец! счастья и любви Вам с сынишкой. я верю что все в Вашей жизни будет хорошо! 03.08.2007 23:45:09, Duvsi
Макаркина мама
Дорогие мои девочки, большое вам всем спасибо.
Я написала смс, но оно не было доставлено адресату. Звонить ему я не буду. Не хочу слышать его голос. Да и нервы мои мне дороже. Я попробывала сообщить - не получилось. Мне уже легче, что я решилась на это. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребенку расскажу правду когда подрастет и сможет меня понять. Я очень на это надеюсь.
03.08.2007 20:50:51, Макаркина мама
Helen007
Была в такой же ситуёвине.. Фигня всё это. Если Он расстерялся, значит не Ваше. И ребёнка ему хоть показывай, хоть нет, Бесполезно!! Просто советую его забыть. Мальчишку подрастить, хвост трубой держать. Только оклимаетесь немножко... Вот увидите, мужики будут виться вокруг Вас. Главное, выбрать достойного папашку!! Не расстеряться. 04.08.2007 16:37:22, Helen007
молодец. труднее было бы жить с таким грузом "а что если вдруг"...молодец. теперь точно будет легче. главное, душе легче. помни, что ты не одинока :)
03.08.2007 23:52:39, sasha4man
Фиалка1
успокоила свою душеньку и теперь живи спокойно.ты сделала попытку но не вышло. а он не сделал ни одной попытки.
и твой Макарушка обязательно тебя поймет.
счастья тебе и хорошего мужчину найти.
03.08.2007 21:36:07, Фиалка1
СчасTливая мама
все будет хорошо...главное не держи зло не на кого не думай не о ком плохо и все будет хорошо, обещаю...люби своего мальчика
03.08.2007 21:33:31, СчасTливая мама
СчасTливая мама
ну и я до полного напишу тогда...но сразу говорю это не совет, но как я бы поступила сегодня, потому что не знаю что будет завтра...
первое по идеи он знал что ты беременна, и если бы хотел сам бы вас нашел и все узнал, но в другом плане вдруг он думает раз он ушел вдруг ты аборт сделала, а если родила бы то обязательно сообщила, а ему стыдно возвращатся потому что предал, вдруг он не знает о существовании ребенка...и третье я не могу советовать не зная его, что он за человек...решать только тебе...сказать можно...посмотришь на реакцию, чтобы потом не жалеть всю жизнь и не винить себя...а в свидетельство наверное лучше не стоит прописывать
может молодой глупый, сколько ему?
03.08.2007 20:47:36, СчасTливая мама
Макаркина мама
Ему сейчас 31 год.
Он не москвич. Из Новосибирска. Ему здесь не нравилось. Хотел уехать домой. Может уехал поэтому я с ним связаться не могу.
Наверное так будет лучше.
03.08.2007 20:54:00, Макаркина мама
СчасTливая мама
что лучше, не поняла, извени...ну да он не молод понимать уже надо...но все таки может какая-нибудь не понятка вышла
03.08.2007 21:31:12, СчасTливая мама
Мила79
Я тоже наивно полагала когда то, что, какие бы разногласия у нас с бывшим не случились в жизни, я обязана его информировать о жизни его дочери. Подумаешь, он с ее рождения "вытирал ноги об нас обеих". Вдруг в нем проснется со временем любовь и чувства к ней. Не проснулись, когда она ночами орала до 11 месяцев, не проснулись, когда отитом болела пол года, не проснулись, когда деньги на лечение нужны были...и много еще ситуаций, когда не просыпались никах. А сейчас проснулись, когда она наконец то обрела любящего отца (моего нового мужа) и 2 года мы живем нормальной полноценной семьей. И сейчас эта тварь (не поворачивается язык другого слова найти) издевается и портит нам жизнь.
В твоей ситуации можно поступать в соответствии с идеалистическими представлениями о мужчинах, но готовься, сразу, процент того, что он "заблудшая овца, ищущая свет в потемках", менее одного из ста. Я бы не пыталась найти себе проблему там, где ее нет.

03.08.2007 20:32:22, Мила79
Фиалка1
Макаркина мама, сообщи нам как ты поступила.
оч уж интересно, развитие событий дальнейших
03.08.2007 19:42:14, Фиалка1
...можно и сюда влезть? я думаю, неправильно и слишком категорично говорить: вот я бы, да ни за что, да ни слова - ни пяди врагу

...к чему столько пафоса, девочки? как можно жить с таким грузом само-истязания и что за глупые обиды, которые вы от себя не отпускаете? Особенно ты, Рыжа, которую я так давно уже знаю по конфе и люблю-обожаю?! К чему такие разводки? Откуда ты знаешь, что человек валялся бы пьяный и далее по тексту? А может, он оступился и потом, когда пройдет время, будет ненавидеть себя за свою слабость? А что, если он нормальный, просто на тот момент не вырос еще? Жизнь не бывает круглая, она торчит углами, но это жизнь и не дать другому возможности ЗНАТЬ - на мой взгляд, откровенно подло.

К чему такие выводы? Оставьте. Грустно, девушки! (с) Как будто вы в жизни никогда не ошибались! В людях ли, в ситуациях. Противно, её Богу. Не надо только сейчас говорить: дети - это святое, и далее...Да, святое, для меня тоже нет ничего более важного в жизни. Но! Триста тридцать раз НО!

Человек имеет право на информацию. Человек - папа и человек - сын. Никто никому ничего не должен. Мама решила сама, родила, растит, так в благодарность хотя бы за самого сладкого-человека на свете можно сообщить папе о том, что он, собственно, стал папой! Надо учиться быть выше мерзости, а не окунать себя в мусорный бак неприязни.

И потом. Прокрути ленту вперед. Через 15 лет сын будет знать, что мама не сказала папе о том, что он - папа? Или будет думать, что его папа - летчик, который погиб? Что? Что, черт возьми??? О чем вы думаете, давая такие советы? Или, может, узнав правду, скатится с катушек? Или будет обвинять мать в том, что она не сообщила об отце? Вы не знаете таких историй?

Сообщить отцу о факте отцовства (и не более того!) считаю адекватным поведением СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА И СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ. Это - достойно. Это - честно. Это - черт возьми, та самая милость к падшим, которая чище самой большой честности.

Да пусть недостойный отец останется таким, какой он есть! Пусть! Его выбор - это его выбор. Но. Главное - ты, мама, будь достойной. Ради себя и своего ребенка. А, может статься, отец окажется не таким, как пишет Рыжа. Кто зарекался?..
03.08.2007 19:24:52, sasha4man
Nattych
Ух, как мощно написано! Соглашусь! 03.08.2007 23:57:50, Nattych
Одна такая рыжая
P.S. Представь реальные последствия. Как Tulsa пишет. Или как маалокс (ссылка) 03.08.2007 20:25:35, Одна такая рыжая
Ира, у меня такое ощущение, что я разговариваю с другим человеком. Не с тобой. Какие реальные последствия, о чем ты говоришь?Я тебе могу привести кучу встречных примеров с реальными людьми, обратных тому, что говорится здесь. От того, что это случилось не с тобой, жизнь не становится иной. Пример 1: соседка по даче третьей дочкой взяла приемную. В 16 лет та узнала правду от добрых людей. Клин был такой, что к 20 ее годам никто не верил, что ее можно спасти - тяжелая героиновая зависимость. Спасли, слава Богу. А все психика.

Пример 2. Мам умотала. Папа женился второй раз. на девушке с ребенком. Сына отсудил. Да, судился несколько лет, маму не нашли. Удочерила жена и этого сына.

Это 2 примера тебе. А третий пример - мой муж. 10 лет брака с моей предшественницей, двое сыновей. Дети от сестры жены. Она умерла от передоза. Папа потерялся в тюрьмах. Мой взял их, будучи женат на этой женщине. Не усыновили. Дети теперь взрослые, знают всю историю. Не знаю, есть ли камни за пазухой, но оба выросли нормальными. Один даже какой-то там мастер спорта по тяжу.

Вот тебе примеры из иной реальности. Означает ли то, что ты мне говоришь - единственный вариант исхода событий.

И еще. Насколько я знаю тебя, ты прекрасный человек, легкий, отзывчивый. Я, нечасто тут бывая, помню как ты поднимала народ на сбор вещей и денег в детдома. Помню, что у тебя прекрасно все в семье, как тебя поддерживает и помогает муж. Почему же ты отказываешь потенциально в возможности спокойной гармонии другим? Почему ты рисуешь возможный исход для автора в таких черных тонах? Ирк, ты же внимательная, ты же наверняка прочла, что речь шла не столько о продолжении отношений и алиментах, а о том, просто - СООБЩИТЬ ИЛИ НЕТ. Вот и все. Огурцы могут быть и просто огурцы, разве нет?
03.08.2007 23:29:02, sasha4man
Одна такая рыжая
Ай, Сань, это все теория. А практика - это, увы, грязь и мерзость. Я рада за тех, кто через это не проходил. 03.08.2007 20:19:28, Одна такая рыжая
Тут я могу вспомнить лишь одну цитату в ответ: пьющему кажется, что все вокруг пьют.

Ир, в мире много хорошего. Практика про грязь и мерзость - не правда это.

Безусловно, трудно надеяться, что в жизни нашей все будет ровно. Но на то и тени, что дают увидеть свет. На то и зима, чтобы сильнее радоваться лету...

Через грязь можно проскользнуть. Можно проползти. А можно пройти достойно. Если рассуждать так, как ты пишешь, останется одно - взять мыло, веревку...и в горы (с) (табурет, веревка, мыло - в кредит по карте МастерКард)...

... лично я не хотела бы жить с такой мыслью в голове. Потому что тогда я буду не жить, а ДОЖИВАТЬ. Отбывать свое. И вот этого я никому не желаю. Я не пастор, но трудности действительно укрепляют нас. И надо уметь принять эти трудности.

Ты вспомни, как мы беременные с Асией болтали. Ведь был мужчинка, да пропал. На стадии животика. Разве не мы поддержали ее (ну я, допустим, пару слов кинула - я не за себя медальки тру, но ведь форумчанки даже посылки отправляли)? Разве искали способ и без того оголенный нерв закоротить? Мы обсуждали шитье и вязание - и ведь тоже не самые олигархические девочки, и ведь не дольче с габаной поди покупали. Но находили радость, а! Потому что надо уметь, надо учиться, ччччёерт, как у Сенеки, есть из глиняной посуды как из серебряной! Надо - иначе ВСЁ, вилы! Я сейчас пишу, а сама вспоминаю период моей депрессии, когда при живом-то муже чуть не одними картошкой с огурцами из сада питались, потому что не было денег, а мама после инсульта, а батя только на работу вышел, а у мужа клин и депрессия и с одной работы он свалил, а на другую еще не устроился! И я не Цветаева, но у меня реально на фоне гормонов было вот это вот "ищу глазами крюк", потому что жить не хотелось АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО, но я была б не я, если б свою Ж.. не подняла и не начала бы молотить это чертово молоко или что там в басне...и сейчас все нормализовалось, начали снова строить дом, и маме операцию сделали, и работаем и живем да радуемся. И я ЗНАЮ, что никто в мире не живет всю жизнь в пряничном домике, но я ЗНАЮ, что если мне отведено жить, и у меня есть этот чумовой волшебный буйный инфант НикитоСергеич, то я - БУДУ. Буду и все тут.

Я понимаю- сейчас далеко ушла от он-топа, но мне крайне грустно видеть, что у тебя формируется негативистская позиция по отношению к жизни! Ву компромэ?
03.08.2007 23:48:58, sasha4man
СчасTливая мама
+1
03.08.2007 20:13:03, СчасTливая мама
ИлЛария
ППКС!


03.08.2007 20:08:20, ИлЛария
ХельгаА
согласна!


03.08.2007 19:57:30, ХельгаА
Таш@
полностью поддерживаю

03.08.2007 19:33:03, Таш@
КисяD
Знаете, я в вашей ситуации не была. Но знаю, как бы поступила, я бы не позвонила. Он уже подумал и не только - он выбрал, как себя вести, не изводите себя понапрасну. Такое поведение - это предательство. А жить с предателем удовольствие сомнительное. Я искренне желаю вам встретить хорошего, любимого и любящего человека, который примит вашего малыша как своего!
03.08.2007 18:50:05, КисяD
Согласна полностью. 06.08.2007 01:23:52, Marimax
Одна такая рыжая
Умница, как хорошо написано! 03.08.2007 18:52:44, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Ой, да уж счастливее некуда вы бы сейчас были! Счастливы до зубной боли! Он к ребенку не подходит, на работе задерживается, периодически принося жене хламидиоз от секретарши и рассказывая по пьяни сотрудницам, держась за их декольте и заливаясь пьяными слезами, о том, что его женили насильно по залёту. Щастья - море!!!
Простите, вам сильно нужен человек, который ГОД (!!!) даже не удосужился вспомнить о вас, который бросил вас в момент, когда вы были наиболее уязвимы, и продолжает жить прежней жизнью?
Мужем должен быть мужчина. А это - извините, ЭТО МУЖЧИНОЙ называться не может! Вам тряпок в доме мало???
03.08.2007 18:06:50, Одна такая рыжая
кто вас так обидел в жизни?что вы на людей так ЗЛЫ? 03.08.2007 20:14:31, человек
Одна такая рыжая
Ну еще мне не хватало с анонимами объясняться! 03.08.2007 20:20:02, Одна такая рыжая
каким бы человеком он не был, если он психически нормален и вменяем, лучше ему знать, что у него есть сын. А дальше будете решать по обстоятельствам. я бы послала письмо с фото ребенка и обратным адресом с уведомлением, чтобы удостовериться, что оно дошло до адресата. Захочет, найдет вас. 03.08.2007 17:23:58, Natalya L
lerche
согласна с тобой. Уведомить надо.Примерно в такой форме (мне импонирует в данном случае безличный способ, письмо - супер) Но чего-то ждать и рассчитывать на то, что он со слезами умиления на глазах прибежит - это уже детство какое-то... 03.08.2007 19:35:52, lerche
+1 Мне кажется, именно в такой форме и надо проинформировать, что родился ребенок - и сыну, когда вырастет и спросит, можно будет предъявить, что отец знал о его рождении. А вот записывать его отцом юридически - смотрите сами, но лучше не надо.
А семьи счастливой с ним бы точно не получилось - этот человек вас предал в такой тяжелой ситуации, простите и забудьте его. У вас все еще впереди, с нормальным мужчиной!

03.08.2007 19:04:00, ЕленаК
Фиалка1
согласна с Аленкой!
я бы написала смс и не мучалась.
позвонит хорошо,не позвонит еще лучше, зато вы успокоитесь ине будете думать что вы ему не сказалаи о сыне.
03.08.2007 17:13:21, Фиалка1
Макаркина мама
А если этот номер ему уже не пренадлежит?
03.08.2007 17:18:49, Макаркина мама
Фиалка1
тож об этом подумала когда писала.а позвонить ему?
а где живет знаешь? или друзей его?если вдруг номер не его.
03.08.2007 17:57:19, Фиалка1
Nadezhda_and_malish
Делайте так как считаете нужным, хотите попробовать -попробуйте, но если не получится не нужно себя винить что сделали, просто нужно такое понятие как гордость задвинуть и понимать что может пойти всё не так как Вы хотите.
Может действительно боится, а может ему это просто не нужно, и по статистике скорее не нужно, чем боится, но вдруг это другой вариант. Чтобы потом не мучатся всю жизнь, что не попробовали -можно попробовать.

Но вообще поведение молодого человека было достаточно красноречиво.
Вообщем это только Ваш выбор, как себя вести, чтобы Вам не советовали.


03.08.2007 17:11:00, Nadezhda_and_malish
а зачем? вам нужны алименты от человека, который исчез, узнав о вашей беременности? алименты все равно будут (если будут) мизерными, а вот проблемы с этим так называемым отцом могут быть. Выезд за границу или вспомнит на старости лет, что у него есть сын, который должен его содержать... зачем вам это нужно!? а версия вашей мамы мне кажется просто смешной, за год мужик решиться не может, нужен ему ребенок или нет? да в баню такого мужика!!! и мое имхо, даже если б вы настояли (как написали) и он бы остался, вряд ли бы вы были счастливой семьей... и даже дело не в 3-х месяцев, которых вы встречались... просто ему не нужно было это:(. Я с мужем со своим познакомилась в 19 лет (мы ровестники) и тоже после нескольких месяцев знакомства у меня один раз было подозрение, что беременна. И в 19 лет он сказал, что значит будет свадьба (хотя мы оба учились и денег не было), а не что "ему надо подумать".
Может немного резко получилось, но выкиньте вы мысле об этом м...ке, в вашей жизни обязательно появится нормальный мужчина, который примет вас и вашего сына без всяких "подумать"


03.08.2007 16:59:30, Олёсик
КисяD
+1. У нас с мужем была такая же ситуация тоже в 19-ть, мы оба учились. Ребенка мы потеряли, но он сразу сказал, что будет отцом и мы поженимся. Я до сих пор не могу себе простить, что малыш не родился. Тем более знаю, какой у него был бы папа, но это заставляет только сильнее любить его и дочку.
03.08.2007 18:55:11, КисяD
Фиалка1
а когда ребенок вырастит и спросит а где папа? да она скажет может и правду что он не захотел тебя видеть..
а вдруг они встретятся земля то круглая,и папа скажет,что мама ему даже не сказала что она решила родить и родила прекрасного сына. что тогда?ненависть сына к матери? а может он сам захочет найти папу.

03.08.2007 18:17:18, Фиалка1
СчасTливая мама
+1 он может сказать что я и не знал что мама беременна, а так будет знать и к маме ни каких притенций
03.08.2007 20:09:44, СчасTливая мама
Одна такая рыжая
Ой, и правда! А ребенок тогда, если у него будут мозги, спросит: пап, а ты, бедняга, и не знал, что если женщина беременна, то у нее потом ребеночек родится? Ты ни разу не поинтересовался моей судьбой за столько лет, а теперь на мать бочку катишь? 03.08.2007 18:23:43, Одна такая рыжая
Фиалка1
реакцию ребенка здесь не угадать. как он отреагирует. может и так , а может захочет узнать своего оца. а может захочет его узнать чтоб плюнуть ему в морду за такое скотское отношение
03.08.2007 18:28:16, Фиалка1
Одна такая рыжая
Ну да. Но нарываться и рисковать тем, что до 18 лет нельзя будет ребенка даже на юг свозить без разрешения от этого... нафиг, имхо. 03.08.2007 18:29:23, Одна такая рыжая
Фиалка1
а обязательно его писать отцом?
нельзя просто понять как он среагирует..если никак то и будет все своим чередом.
а если он проявит отцовские чувства?и будет типа папа выходного дня?
и неужели надо будет его разрешение если она на юг поедет? во блин..
03.08.2007 18:31:25, Фиалка1
Одна такая рыжая
Проявление отцовских чувств без финансовой поддержки - это нечто из области мужской проституции. Финансовая поддержка - алименты - возможна при наличии записи его отцом. Со всеми вытекающими.
И я не понимаю формулировки "проснутся отцовские чувства". ОТКУДА?? ПОЧЕМУ?? Год прошел, он даже не позвонил ни разу - это что, нормально? И у ЭТОГО могут проснуться ЧУВСТВА???
03.08.2007 18:35:42, Одна такая рыжая
могут, всякое в жизни бывает. и люди тоже меняются. Они могут и через 5 лет проснуться. Да, выглядит противно, типа мама ребенка вырастила, а папа наслаждается общением с уже подрощенным. Но для ребенка то это выглядит не так! папа он и есть папа, пусть только на выходные. Это лучше чем рассказыавть истории, что он утонул или улетел в космос. 03.08.2007 18:56:21, Natalya L
нет, папа-это не тот, чьи сперматозоиды способствовали появлению ребенка на свет. папа-это тот, кто был рядом во время беременности, тот, кто вставал по ночам к ребенку, кто делил все радости и трудности первых дней жизни ребенка и т.д.

03.08.2007 20:13:10, Олёсик
ну это уж мелодрама какая-то, в жизни все проще
03.08.2007 18:19:46, Tulsa
Вот точно так у моей знакомой получилось. Нашли папашу, записали в свидетельство.Папаша исчез опять, алиментов как не было так и нет, и прав его не лишить, и нормальный мужик - нынешний муж, корый хотел бы удочерить девочку, не может этого сделать, потому что как же - у нее есть ОТЕЦ.И там тоже бабушка настояла... ребенку уже 8 лет, а кашу еще не расхлебали.
03.08.2007 18:15:14, Tulsa
Мила79
у меня чуть по другому, но финал тот же. 2 года черпаю дер*мо благодаря бывшему.

03.08.2007 18:54:59, Мила79
одно дело юридически записать его отцом. Другое дело сообщить ему, что у него есть ребенок. 03.08.2007 18:35:42, Natalya L
Но он знает про ребенка! Он же знал, что она беременна. Другое дело - не сказать про беременность, может он бы обрадовался.
03.08.2007 19:03:48, Tulsa
знать теоретически, что кто-то в животе живет и видеть ребенка для мужчины две большие разницы. Весь вопрос для меня в том, простит ли ребенок матери, когда вырастет, что она не сообщила отцу о том, что он родился. Особенно если отец его найдет, когда ему будет 16-18 лет. 03.08.2007 19:07:05, Natalya L
Одна такая рыжая
А ЗАЧЕМ??? Ты можешь объяснить смысл этого мероприятия? Подумаешь, велика важность - какой-то г%внюк! Зачем его в известность ставить? Он что, заслужил это? Чайная ложка спермы - весь его вклад за ГОД существования малыша. 03.08.2007 18:36:26, Одна такая рыжая
ложка спермы - это кирпич или если хочешь раствор ЖИЗНИ малыша, а не вклад. вы все вкладами меряете, что ли? а жизнь как? мама может без папы родить?...фуф, Рыжа, я с тебя удивляюсь.
03.08.2007 19:27:09, sasha4man
Одна такая рыжая
Ага. Меряю. Папа - это тот, кто ждет рождения малыша, поддерживает маму, растит ребеночка, находится рядом с ним. А поэтическая натура, которая вся такая хрупкая, и поэтому уже целый год "думает", нахрен никому не нужна в реальной жизни. Он - не тургеневская барышня, а Макаркина мама - не танк, который гуляет сам по себе, чтобы переть на своем горбу еще и ЭТО. Пусть сына вырастит. Пусть ее силы и любовь идут на того, кто этого заслуживает. 03.08.2007 20:22:28, Одна такая рыжая
Вот хорошо сказала!
03.08.2007 21:15:53, Tulsa
я бы искала и сообщила. я не считаю себя вправе лишать ребенка отца, каким бы он ни был, если это не алкоголик, не наркоман, а психически вменяемый человек. Помощь мне нафиг не нужна. Жить вместе с ним я бы тоже не стала. В официальных документах бы не регистрировала. Но по моему личному мнению человек должен знать, что у него есть ребенок. 03.08.2007 18:54:35, Natalya L
Одна такая рыжая
Тут мнения делятся на диаметрально противоположные именно потому, что часть из нас разведена и после этого дерьмо лопатой разгребала, а часть верят в человеческую порядочность. Ты относишься ко вторым и дай бог тебе и дальше не изменить мнения! (Искренне и тепло. Правда.) 03.08.2007 18:58:40, Одна такая рыжая
так я не предлагаю его официально в отцы записать! боже упаси. а если его не записывать, что он может доказать? каким образом может мужчина юридически доказать отцовство без согласия матери ребенка? 03.08.2007 19:03:15, Natalya L
экспертиза ДНК
03.08.2007 19:04:33, Tulsa
она может проводиться без согласия матери? у нас нет, в россии не знаю. 03.08.2007 19:05:24, Natalya L
Мила79
+1 только хотела это написать

03.08.2007 18:59:44, Мила79
Одна такая рыжая
ПЛЮС МИЛЛИОН!!!!! 03.08.2007 18:07:11, Одна такая рыжая
+1 03.08.2007 17:27:58, маугленок
Аленкаа
Лучше сделать и действовать исходя из ситуации, может быть даже жалеть о том что сделал, чем не сделать и жалеть что не сделал. имхо. 03.08.2007 16:57:52, Аленкаа
Nattych
+1 04.08.2007 00:04:20, Nattych
Одна такая рыжая
Как бы не пришлось пожалеть о том, что сообщила! Суды, установление отцовства, неадекватная реакция его родни, скандалы, многолетняя дележка детей - и финалом - заявление от старика-папаши о том, что выросший ребенок обязан его содержать. И вместо велосипеда собственным детям этот малыш, когда вырастет, будет оплачивать бутылку "папаньке", которому было плевать на него целый год, первый год его жизни. 03.08.2007 18:03:46, Одна такая рыжая
на самом деле можно и не ждать 18 лет((((((( у меня лучшая подруга от такого залетела, по требованию родителей расписались......... через 4 месяца с месячным ребенком на руках, вся избитая вернулась домой. В суде была безумно счастлива, что хоть с 3 раза развелась, ест-но отцовских прав его не лишала, т.к судья сказала, что это затянет бракоразводный процесс и нужна будет явка, а так на 3 раз понеявке развели. Прошло 7.5 лет. Растет замечательный мальчик, у которого есть "папа", который его с полугода воспитывает........ и вот 1 сентября , они замечают у подъезда...папу, папа приехал с цветами и пластмассовой машиной и кучей упреков "почему ему не сказали, что сын пошел в школу", получив вежливый ответ, что сын, в общем-то во 2 классе, 8 лет все-таки, папа тискает ребенка и уезжает....... далее он начинает приезжать каждый день, и апофеоз: на предложение Катьки проваливать из их жизни туда, где он был до этого, человек спокойненько так предлагает, ок, ты мне платишь 200 баксов в месяц и я отстаю от тебя и ребенка, если нет затаскаю по судам

03.08.2007 19:59:20, маалокс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!