Беззаботным и счастливым мамам посвящается... (без перехода на личности). Я вот относительно регулярно посещаю конфу, и не перестаю удивляться: как понимаю сообщество конфянок очень тесное (узок круг этих людей.Страшно далеки они ...). Мамы целыми днями наслаждаются достижениями своих замечательных детишек и не устают делиться ими друг и другом. Такое ощущение, что никто не готовит, не ходит по магазинам, не делает уборку, не ругается с мужем, не воспитывает старших детей, которые (у кого есть) растут сами по себе, как травинки в поле. Обсуждение колясок и других прибамбасов превращается вообще в ярмарку тщеславия: у кого яйца круче...
Интересно, а есть ли в конфе люди, кто живет в России, да не в столице, кто получает бюджетную зарплату, у кого нет бабушек-дедушек готовых помочь и материально, и практически, кто живет в обычной малометражной (хоть и в трехкомнатной)квартире, у кого коляска и вещи - б/у, поюзаные другими не менее замечательными детьми. Для кого выезд на дачу в выходные - это уже большое петешествие и главный отдых, он же - прополка, поливка и т.д.???
Не обижайтесь, я правда, без перехода на личности...
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассказывать про свои сложности и решения их не хочу, и не буду, они есть у всех, нг не все о них пишут.
всё зависит от характера, девушки делятся тем что приносит радость, кто-то пишет про классную коляску, т.к. долго выбирал и покупка доставила кайф, кто-то на море слетал, кто-то радуется первым шагам малыша.
ну и здорово, что в конфе больше позитива.
хотя и с неприятностями сюда приходят тоже, за поддержкой
хочу сказать Вам только одно, в жизни нужно находить положительные моменты и радоваться им, а если у кого-о что-то здорово радоваться за них, Вы ведь не знаете каким потом им это досталось, ну и что если человек рассказывает об этом, он что молчать должен?
пишите о своём и Вам обязательно будет отклик, здесь все разные люди с разным благосостоянием, но оно не главное, главное что все мы МАМЫ. И наши дети главная драгоценность!
04.08.2007 15:43:30, Nadezhda_and_malish

Мы живем, снимаем квартиру и ещё не известно когда купим свою, ну нет у нас накоплений и помочь никто не в силах. Я всегда "За", если кто подарит Машеньки костюмчик б/у, т.к. иногда прост о денег не хватает на более дорогие вещицы... К сожалению, почти никто не дарит, т.к. у многих знакомых деток либо нет, либо уже сильно взрослые.
Я готовлю, стираю и т.д. без всякой помощи...
И вообще - всё про нашу семью!!!
Но мне на конфе ОЧЕНЬ нравица, так как в реальности советом помочь никто не может, всё население нашего городка словно продолжает жить в далеком социализме!
И живем мы в Оренбургской области, в городе, где население 45 тыщ человек!!!
04.08.2007 12:59:39, Рыжуша
Мы живем с родителями мужа, дачи своей нет, ездим к родителям, няни опять же нет.
03.08.2007 15:59:54, Виолина
Вы почти меня описали, разве что у мужа, в отличие от меня, з\п не совсем бюджетная, скажем, но в остальном это ничего не меняет. И квартира досталась мне по наследству от бабушки, скажем так, мама пустила меня пожить, но ни продать её, ни прописать туда никого я не могу. Пока жили со свекрами, они периодически сидели с детьми, со старшей помогали больше. У неё как раз всё было б/у почти, кроме некоторых вещей, но это были объективные обстоятельства, а не нам лень было. Как только эти обстоятельства изменились, б/у куда-то пропало :). И жила я последние несколько лет не в столице нашей Родины :), правда, очень рядом с ней. Но я как-то себе не очень представляю: вот что, прибегаю я домой с ребёнком, чтобы его покормить и уложить, а потом за старшей в сад и на занятия, и вместо обеда затягиваю жалостную песнь, что меня никто не любит-не жалеет, несча-а-астненькую %)? Я уж лучше, знаете ли, пообедаю ;).
03.08.2007 17:37:59, День Рождения (aka Иринкин)


Я сейчас беременна вторым, старшему чуть больше года. Весь прошлый год я постоянно читала и, пусть не очень часто, писала в конфу. Мы живем в Москве, совсем одни, все родственники в Самаре. Я и вправду радуюсь достижениям других деток и с гордостью рассказываю про своего Мишу. Няню я не хочу :( ну не смогу я ужиться с чужим человеком в своей однушке. Наш распорядок таков - Миша просыпается и вместе с ним папа встает, они вдвоем до ухода папы на работу, папа варит кашу всем. Потом встаю я, папа уходит. Я завтракаю, мы идем гулять и заодно в магаз. Да, приходится ходить каждый день и носить помаленьку. Потом Миша ложиться спать, я готовлю себе обед и могу почитать конфу. Потом до прихода папы с работы мы друг друга развлекаем :)) Встречаем папу у метро и можем вместе в магаз зайти, если не вышло с утра. Я готовлю ужин, Миша с папой. Как уложим ребзя, вместе уберемся - и свободное время :)) С мужем мы не ругаемся, некогда :)) да и не за чем :)) Так что в плане быта мы имеем все, что вы перечислили. Вопрос в том, как к этому относиться. Да и ко всей жизни тоже :))
Теперь про материальную часть - вот честно, у меня никогда даже мысли не возникло, что здесь кто-то чем-то меряется. По мне так даже хорошо, что так подробно обсуждают те же коляски, можно сделать для себя выводы. А если не собираешься покупать, так чего и читать?
Про дачу - у нас дачи нет, но она есть у моих родителей в Самаре, и они ездят туда каждые выходные, полят, поливают и т.д. Тратят на машину порядка 8 тыс. руб. за сезон, а в сентябре торжественно едут на рынок и за 1 тыс.руб покупают ВСЕ запасы на зиму. Так что все это делается исключительно для собственного удовольствия и развлечения, отдыхают они так :) хотя можно приехать на ту же дачу, поваляться, позагорать, пожарить шашлычка, побездельничать просто. Как вариант.
И поверьте мне, материальное благополучие подразумевает еще кое-что, а именно - постоянные папины командировки, мотание по всему свету, постоянный недосып, мои постоянные переживания по поводу этих перелетов 11-часовых, наши с Мишкой поездки в Самару(начиная с его полутора месяцев), потому как за месяц одна я с ума сойду, и еще много всего. Мне почему-то кажется, что ни у кого здесь нет родителей-олигархов. И всегда приходится платить, причем дорогую цену, за это мат. благополучие. Всего вам хорошего!
03.08.2007 15:26:20, hippolady
офф - ух ты,какая у вас разница маленькая получилась :)
Здорово, (ттт) скоро будет молодая мама и двое замечательных малышей практически пагодков :)
03.08.2007 15:34:11, Janin
Здорово, (ттт) скоро будет молодая мама и двое замечательных малышей практически пагодков :)
03.08.2007 15:34:11, Janin

Коляску отдали, живем в коммуналке, на дачу-и то редко с полной трудовой повинностью, т.к. с моей мамой траблы-стараемся вообще их с папой не просить н и о чем. Муж мой даже до меня на море не был. Йа, каюсь,была (аж 4 раза) Не работаю сейчас, а работала в школе за реальные копейки, а муж горбатится окна ставит. Ругаемся: утром, по телефону,вечером, ночью, утром......
Но жизнь-то прекрасна! 03.08.2007 14:44:31, Selivasha

03.08.2007 13:33:19, КисяD

мы тоже иногда удивляемся, но обычно молчим как партизаны :))
а больше всего меня удивляет - откуда эти легенды, что в москве все на блюдечке и красивая жизнь?! сколько народу вокруг, ни одного нет, кому благополучие сверху свалилось за красивые глаза. Родстценница тут приехала и завела свекрови: вот как тебе хорошо, твои дети отлично устроились, и сноха хорошая сыну попалась ... а свекровь ей так и ответила, это не они отлично устроились, это они отлично все УСТРОИЛИ.
03.08.2007 15:30:34, Janin
а больше всего меня удивляет - откуда эти легенды, что в москве все на блюдечке и красивая жизнь?! сколько народу вокруг, ни одного нет, кому благополучие сверху свалилось за красивые глаза. Родстценница тут приехала и завела свекрови: вот как тебе хорошо, твои дети отлично устроились, и сноха хорошая сыну попалась ... а свекровь ей так и ответила, это не они отлично устроились, это они отлично все УСТРОИЛИ.
03.08.2007 15:30:34, Janin

03.08.2007 22:43:51, Yashericca

03.08.2007 13:04:52, boza

03.08.2007 12:10:42, weterok

03.08.2007 11:49:11, Рыжий Зай


А еще (поплачусь) мы даже кредит в банке взять не можем потому что у нас офиц. доход на всех меньше прожиточного минимума и мы у мужа три иждивенца :(
03.08.2007 10:37:53, Yashericca

да, нет у меня пентхауса, и дачи на рублевке, и не в москве мы совсем! а мне все нравится! помогать нам материально никто не помогает, сидеть с ребнком особо не кому, меня это ни скольно не расстраивает :), что называется "Я САМА"
а что такого в б/у вещах? дома мой деть кушает как хрюшка, и отданые вещи для того и отдают подруги, чтоб деть в них дома бегал, тк их надо достаточно много, ведь нужно достаточно часто переодевать. 03.08.2007 13:27:08, таис
Гыыыыы:))))
Я пользуюсь бу коляской,живу в сьемной квартире, в отпуске не была года 2, ругаюсь с мужем-у нас кризис блин, единственное что радует--это деть который постоянно меняется и что-то новенькое выкидывает:)))
Хожу по магазинам там где можно пройти с коляской, тк папа поздно возвращается а бабушка дедушка приезжают по возможноти (было 2 раза), чтобы меня разгрузить-заняться исключитеьно собой-почувствовать себя человеком, а не только девушкой с коляской:)))
О втором ребенке даже и думать страшно--не готова:))) А похвастаться--это милое дло, имхо:)))) Конечно у кого круче яйца:)))))-зыыыыыыыыВедь для каждой мамочки свой ребенок самый лучший,умный и замечательный:)))-не так ли?)))
03.08.2007 10:36:11, Бусьен
Я пользуюсь бу коляской,живу в сьемной квартире, в отпуске не была года 2, ругаюсь с мужем-у нас кризис блин, единственное что радует--это деть который постоянно меняется и что-то новенькое выкидывает:)))
Хожу по магазинам там где можно пройти с коляской, тк папа поздно возвращается а бабушка дедушка приезжают по возможноти (было 2 раза), чтобы меня разгрузить-заняться исключитеьно собой-почувствовать себя человеком, а не только девушкой с коляской:)))
О втором ребенке даже и думать страшно--не готова:))) А похвастаться--это милое дло, имхо:)))) Конечно у кого круче яйца:)))))-зыыыыыыыыВедь для каждой мамочки свой ребенок самый лучший,умный и замечательный:)))-не так ли?)))
03.08.2007 10:36:11, Бусьен
Каждый делает себя таким, каким хочет видеть. Так станьте же беззаботной и счастливой, прежде всего душой, головой и сердцем:) Все в Ваших руках. Корень нужно искать в себе.
/все имхо имхастое, без обид только, ок? я всего лишь желаю удачи!;). 03.08.2007 10:20:41, Альмакилан
/все имхо имхастое, без обид только, ок? я всего лишь желаю удачи!;). 03.08.2007 10:20:41, Альмакилан
Старших детей пока нет, есть одна единственная тематическая дочь (на данный момент). Целыми днями сижу и в конфе и наслаждаюсь достижениями всех наших детишек (иногда кажется, что уже практически совместно нажитых, даже мой муж уже начал ориентировался в именах детей). Помимо конфы, пашу как ненормальная на работе (нравится это дело, особенно когда хорошо оплачивается и коллектив нормальный), вечером через всю Москву как угорелая несусь домой к ребенку, по дороге заяезжая за продуктами, вещами, памперсами, в химчистку и тд. Потом опять сижу отдыхаю в конфе, не забывая левой пяткой гладить, а левой рукой прибираться, пока ребенок прыгает на шее. Потом смотрю любимый сериал (1 час), паралельно читая любимые книжку анперегонки с ребенком. Потом вообще кайф - купание и укладывание на ночь ре(еще 1 час). А потом думаю чем бы заняться - обычно доделываю работу за домашним компьютером или при наличии мужа - занимаюсь более интересными вещами.
И насчет яиц - полностью согласна с Shi и с Аленкаа по всем пунктам. Не было и нету спонсоров (есть бабушка с дедушкой, которые сидят с ребенком). Все что мы добились с мужем, мы добились сами. И теперь мы имеем право тратить деньги на то, что мы хотим и как хотим и в каком хотим количестве. Я буду ходить в дорогие салоны красоты - мне нравится чувствовать себя и бытькрасивой, мне нравится работать - это моей самовыражение, мне нравится моя машина - это мой комфорт и сбереженные нервы, мне нравятся покупать на обед парное мясо и дорадо, просто потому что вкуснj. Работы - она бывает разной. Мы учились и работали практически без перерыва. Вы когда нибудь вставали в 5 утра зимой и потом два часа добирались до работы (в ледяной электричке и потом на метро) - чтобы успеть на занятия английского и жили несколько лет без выходных (потому что в будни работа, а в выходные - учеба, и дома ребенок)? Сейчас я каждый день встаю в 6, чтобы приехать в офс пораньше и уехать домой пораньше к ре. Муж вообще уехал в командировку хрен знает куда и насколько.
Все относительно. Только вот богатых спонсоров я в своей жизни встречала только 1 раз и то как то не от мира сего был человек.
03.08.2007 09:56:57, Janin
И насчет яиц - полностью согласна с Shi и с Аленкаа по всем пунктам. Не было и нету спонсоров (есть бабушка с дедушкой, которые сидят с ребенком). Все что мы добились с мужем, мы добились сами. И теперь мы имеем право тратить деньги на то, что мы хотим и как хотим и в каком хотим количестве. Я буду ходить в дорогие салоны красоты - мне нравится чувствовать себя и бытькрасивой, мне нравится работать - это моей самовыражение, мне нравится моя машина - это мой комфорт и сбереженные нервы, мне нравятся покупать на обед парное мясо и дорадо, просто потому что вкуснj. Работы - она бывает разной. Мы учились и работали практически без перерыва. Вы когда нибудь вставали в 5 утра зимой и потом два часа добирались до работы (в ледяной электричке и потом на метро) - чтобы успеть на занятия английского и жили несколько лет без выходных (потому что в будни работа, а в выходные - учеба, и дома ребенок)? Сейчас я каждый день встаю в 6, чтобы приехать в офс пораньше и уехать домой пораньше к ре. Муж вообще уехал в командировку хрен знает куда и насколько.
Все относительно. Только вот богатых спонсоров я в своей жизни встречала только 1 раз и то как то не от мира сего был человек.
03.08.2007 09:56:57, Janin
Гы : ) Я живу в провинции, работаю в бюджетной сфере (сейчас с ре сижу и платят мне с энтого месяца целых 200 р вроде как), бабушки-дедушки материально не помогают, практически - изредка. Квартира, правда, большая - но куплена по ипотеке - 30 лет расплачиваться будем. Коляски новые, мне оч нра, но одна куплена в СП, а другая - распродажная с 50% скидкой - так что стоимость разумная. Вещи детские тоже в СП покупаю : )
Готовлю, воспитываю старшую, хожу по магазинам, изредка с мужем ругаюсь - но эти вопросы в других конфах обсуждаю : )) 03.08.2007 08:36:05, ЛюбимицаКлаппа
у меня про эту конфу куча вопросов была, я так и ничего не поняла, нам в подарок купили там ботинки (сначала я этого не знала), а купила знакомая мужа по работе, мне так эти ботинки понравились, в городе самое стоящее "котофей", но подошва дубовая. я мужа попросила узнать где их брали, думала отправлю его потом в москву пусть на лето что-нить купит. в общем оказалась занакомая тоже в 7е сидит.
я нашла на этой конфе понравившиеся ботинки написала, ни ответа ни привета, несколько раз писала, а потом забила 03.08.2007 13:32:32, таис
Готовлю, воспитываю старшую, хожу по магазинам, изредка с мужем ругаюсь - но эти вопросы в других конфах обсуждаю : )) 03.08.2007 08:36:05, ЛюбимицаКлаппа

я нашла на этой конфе понравившиеся ботинки написала, ни ответа ни привета, несколько раз писала, а потом забила 03.08.2007 13:32:32, таис

У меня нет бабушек/дедушек поблизости, родня тоже далеко, няни нет и вряд ли мы её потянем, пока я не выйду из декрета, коляска у нас почти новая ( спасибо Юстику из беременной конфы подсуетилась по дружбе и нам отдали почти не юзанную коляску). Вещей б/у мало, т.к. подруг детных в Москве нет, а везти ношенные вещи за 1000 или 4000 км, считаю безумием, перевоз дороже. Приходится все покупать.
В магазине забыла когда была, к сожалению наши магазины, как и другие общественные места, плохо оборудованные для детских колясок, тем более двойных. Готовлю и стираю я, убирает старший сын, покупки делает муж.
А ещё нету у нас ни своей дачи, ни квартиры, так и живем.
Зато сколько подруг по инету нашлось, жаль что многие очень далеко :))))) 03.08.2007 01:02:59, впечатлительная Нюша

03.08.2007 01:04:33, СчасTливая мама

а с инетом я познакомилась, когда сыну было уже 9 лет, да и то потому, что работала у провайдера и интернет был частью моей работы
я и поныне живу в малогабаритной хрущевке, со смежными комнатами, не своей (снимаю), няни нет, детей выращиваю сама, по магазинам тоже ездила до последнего дня беременности сама вмести с мелким, сейчас, правда, муж подключился к этому
коляску в прошлый раз покупала бу, в этот муж решил купить новую, от бу вещей не отказываюсь, хотя материальное положение сейчас намного лучше того, что было с первым ребенком (согласна с тем, что с каждым следующим ребенком материальноле положение улучшается)
ну, вот, только не отдыхали мы уже 7 лет, так как дачи нет у нас, а летом отпуска у мужа нет
03.08.2007 00:57:09, Таш@

Никто тут целый день не сидит.
А про готовку и уборку - пока ребенок маленький и желает существовать только на ручках, тут не поубираешься и не поготовишь (я попробовала - лишилась духовки), только и остается, что в конфе сидеть, печатая одной рукой. И в магазины не всегда у людей есть возможность ходить - у меня коляска, например, ни в один местный магазин не влезает. :)
Ярмарки тщеславия по поводу колясок и прочего - вот честно, не заметила ни разу...
И полно в конфе самых разных людей, а если человек живет "за горизонтом" - это абсолютно не значит, что он там весь в шоколаде, поверьте.
03.08.2007 00:49:41, boza

А муж на работе все время, а то - ЧП, командировки, и т.д. иногда приходит только "переночевать". Поэтому "Я сама" - это стиль жизни. Тут как-то осуждали тех, кто вешает детей на старших братьев-сестер, а я вынуждена это делать. В свое время "вскормила" сама младшего братца с разницей в возрасте 16 лет. 03.08.2007 01:46:16, рыжая бестия

и работала или точнее пахала когда беременная была, месяц на 2 работах, вставала в 5 утра, приходила домой в 24, на 5 мес беременности, все говорили бери больничный а я нет...так что сижу дома и получаю законно заработанные собой деньги...
сижу в конфе когда Сабрик спит или с папой, а так постоянно с ней, играю,развиваю, общаюсь...
03.08.2007 00:44:23, СчасTливая мама

мама тоже для сестренки бу что то брала...хоть и деньги были...а я вот такая прoтивная, ДА...но что же поделать, пока меняться не собираюсь...говорю всем на второго не будем покупать что бы отстали, муж говорит будем, будем все равно...
03.08.2007 01:02:16, СчасTливая мама


в деддом если что, кто-то же должен покупать чтобы потом отдавать
03.08.2007 02:13:07, СчасTливая мама
да все уже привыкли...
03.08.2007 15:16:59, *******

только дом у меня наконец-то СВОЙ,15 лет строили.И на дачу не езжу,пропалываю не отходя от кассы
03.08.2007 00:29:39, Manibu
Нууу, по поводу ярмарки тщеславия - не согласна. Здесь все достаточно ненавязчиво и доброжелательно. Не то, что: подходит ко мне мамаша на улице и грит: "А ваш в 11 мес. и не ходит??? ужас какой!! а вот МОЙ в 10 пошел!!!". Это дааа, ярмарка....
По поводу собственного посещения конфы скажу, что лезу сюда, когда или все дела переделаны, или когда не переделаны, но очень хоцца... А нянь нет, прислуг тоже, я ваще одна до ночи, пока муж не придет. Но вещи люблю новые.... А прополка и поливка на даче -нормальное явление, но не до самоубийства. Считаю, что помидоры для нас,а не мы для помидоров :)
03.08.2007 00:07:54, Ohrom
По поводу собственного посещения конфы скажу, что лезу сюда, когда или все дела переделаны, или когда не переделаны, но очень хоцца... А нянь нет, прислуг тоже, я ваще одна до ночи, пока муж не придет. Но вещи люблю новые.... А прополка и поливка на даче -нормальное явление, но не до самоубийства. Считаю, что помидоры для нас,а не мы для помидоров :)
03.08.2007 00:07:54, Ohrom

02.08.2007 23:57:25, АннеТ

когда я жила так как ты описываешь, у меня и интернета не было:)
02.08.2007 23:51:21, Tulsa
02.08.2007 23:51:21, Tulsa
хотя впрочем я и щас так живу. тока не в россии... но вот как-то успеваю:)
02.08.2007 23:52:10, Tulsa
02.08.2007 23:52:10, Tulsa
слушайте, мне вас жалко - так переживаете за других! давайте успокою вас немного - не поверите, но у меня нет няни!! и не было никогда! и бабушки с дедушкой за 2000 км, особо не наездиш|ся. а еще у меня и старший, и младшая ездили в одной коляске, которую мы уже купили б-у, а прогулка новая стоила 60 евро - ну это немецкая особенност-можно купит дешевые, но качественныз вещи. и еще внимание(!!!) - случается, что дети носят вещи б-у, и я даже совсм не переживаю по этому поводу, а уж они тем более. и всё это "за горизонтом" :) ну как, полегчало?
02.08.2007 23:47:03, Хибискус
Да мне вообще нравятся магазины секонд=хенд, и себе там иногда прикупаю что-нибудь, но вот выше нашего полилога такой ажиотаж по поводу распродаж - мне даже захотелось попасть туда...=)))
02.08.2007 23:51:28, рыжая бестия
ой, а я бы жила бы в мурманской области и горя бы не знала, а тут живу блин в москве, ни бабушек, ни дедушек и вещи покупаю вон тока на распродажах:( и дачи у меня нету:( и отпуск раз в год:( зимоооой!
ушла плакать 02.08.2007 23:50:16, Аленкаа
Свет, перечитай еще раз что я написала:)
А вообще родилась я там и 18 лет прожила:) Поеду вот 10 числа:) 03.08.2007 00:39:49, Аленкаа
так я прикалываю, я и поняла что ты хотела бы там жить...все нормально Аленкаа это шутка была, просто приятно когда родные края вспоминают.
а где ты жила?
03.08.2007 00:46:15, СчасTливая мама
ты не поверишь, мои дети носят преимущественно бу вещи, потому что покупать новые меня жаба давит :-))
02.08.2007 23:48:08, Natalya L
Как человек проведший сравнительный анализ сэкондов Германии и России скажу вам это большая разница...
03.08.2007 14:01:11, miran
03.08.2007 14:01:11, miran
дело не в разнице, дело в принципе. Моя мама ребенку никакую подержанную вещь не купит. По ее мнению лучше китайское, но новое, чем пусть даже один раз одеванное, но европейское.
03.08.2007 17:26:31, Natalya L
Хммм.... Не согласная, по мне лучше бу европейское но ни за что не китайское!!!!
06.08.2007 14:37:47, miran
06.08.2007 14:37:47, miran


ушла плакать 02.08.2007 23:50:16, Аленкаа

А вообще родилась я там и 18 лет прожила:) Поеду вот 10 числа:) 03.08.2007 00:39:49, Аленкаа

а где ты жила?
03.08.2007 00:46:15, СчасTливая мама

И только сейчас, работая, имея второго ребенка и все прелести жизни в виде отдельной квартиры и всего, что хотите себе, домыслите, я понимаю, что счастье - это и то, когда себе можешь позволить не бегать по магазинам за 20 рублями выгоды и купить ту коляску и в таком количестве, как захотела моя правая пятка. И если я поругаюсь с мужем, то в мои 30 лет мне хватит ума не тащить это в гормональную конфу до года, а разрулить самостоятельно.
Пысы: поливку-прополку после проведения нескольких летних сезонов на даче с первым детем я НЕНАВИЖУ, на наш юг, после того, как первый раз съездила заграницу, стараюсь не ездить, старший деть растет как травинка в поле под моим присмотром, а наши яйца - самые крутые у всех моих трех мужичков.
02.08.2007 23:21:28, Shi
И у нас одни яйцыыыыыыыыы.....Когда первый сын родился был вообще кошмар, даже вспоминать не хочется - санта-барбара отдыхает...второй родился непосредственно в разгар кризиса 98 года, но все же было уже легче и лучше, третий - уже совсем все по другому:)
Да уж, у каждого своя история, и думаю очень многие из присутствующих проходили это все по полной программе. Все мы родом из ссср...Особенно кто 60-70 годов рождения.
А вообще, закономерность - с каждым ребенком улучшается благосостояние семьи! Это автору топика:) 02.08.2007 23:45:39, ВиОла
Да уж, у каждого своя история, и думаю очень многие из присутствующих проходили это все по полной программе. Все мы родом из ссср...Особенно кто 60-70 годов рождения.
А вообще, закономерность - с каждым ребенком улучшается благосостояние семьи! Это автору топика:) 02.08.2007 23:45:39, ВиОла


03.08.2007 12:24:30, weterok


02.08.2007 23:13:28, АннеТ

02.08.2007 23:17:08, рыжая бестия

02.08.2007 23:28:51, АннеТ


02.08.2007 23:41:00, АннеТ


Многие - это 5 человек из 100??? Не смешите :))) Или Вы очень невнимательно следите за жизнью в конфе
02.08.2007 23:28:33, Текила

03.08.2007 10:48:14, Yashericca

А что тут такого-то? От чего в себя-то не придти?
А есть люди еще богаче и могут позволять себе еще больше. А есть те, которые вообще памперсы себе позволить не могут. 03.08.2007 11:32:40, Аленкаа
Ага, а еще есть те, которые квартиру себе собственную позволить не могут, зато памперсы по 900 ре могут, и позволяют:)
06.08.2007 01:11:48, Marimax

06.08.2007 20:32:40, weterok

03.08.2007 12:36:45, weterok
я только хотела это написать :) мы последний раз по 950 брали, потому что некогда было искать дешевле :)
03.08.2007 11:40:34, Janin
03.08.2007 11:40:34, Janin

03.08.2007 11:49:50, СчасTливая мама

03.08.2007 11:37:14, Yashericca

ведь можно ездить на жигулях , а можно на джипе бмв, покупать вещи на черкизовском рынке, а можно в фирменных магазинах, можно покупать мясные обрезки, а можно делать котлеты из вырезки по 400 рублей за кг, можно отдыхать на даче, а можно заграницей и тоже по разному: можно в трешке, а можно в шикарной пятерке... согласитесь, что первый вариант удобнее, комфортнее, вкуснее.
Вот не люблю я на себе экономить и стремлюсь к тому, чтобы не возникало у меня такой необходимости.
03.08.2007 12:07:38, Аленкаа

06.08.2007 20:37:48, weterok
так свободное время это функция от количества денег и родственников в ближайшей досягаемости. и чему здесь удивляться? я лично так много времени могу проводить в сети потому что у меня каникулы по учебе и на время каникул у меня та же самая няня, что и на время семестра. Это еще не говорит от том, что у меня дом-пентхаус :-))
02.08.2007 23:21:24, Natalya L
нет, вот не обманывай! ты ж "там, за горизонтом" - значит пентхаус! >)
02.08.2007 23:27:34, Хибискус

03.08.2007 10:50:01, Yashericca

03.08.2007 11:06:25, Shi

03.08.2007 11:11:11, Yashericca

03.08.2007 11:18:54, Shi

03.08.2007 11:29:00, Yashericca

03.08.2007 11:35:30, Shi
+1 всегда есть человек, который охотно посидит и пообщатеся с ребенком и ему это доставит радость (пример мой муж, который сидел с детьми доброй половины родственников, и все были спокойны и счастливы, потому что за ним как за каменной стеной и покормит, и вымоет, и искупает и погуляет и песенки споет)
нужно только поискать и правльно спланировать время
03.08.2007 11:44:13, Janin
нужно только поискать и правльно спланировать время
03.08.2007 11:44:13, Janin

03.08.2007 11:40:24, Yashericca

03.08.2007 13:00:25, Shi


Можете занять очередь. На высокоплачиваюмую работу. Я себе брала подчиненных - конкурс был 22 человека на место. Няню они потянут. Родителей - не уверена.
02.08.2007 23:42:02, Shi


02.08.2007 23:52:18, Shi
бабушки свое уже отпахали. при социализме растить детей было явно не легче, чем сейчас.
03.08.2007 00:00:02, Natalya L
у меня няня ау-паир, она живет в моей семье и получает деньгами 260 евро в месяц.
02.08.2007 23:40:44, Natalya L

06.08.2007 20:50:12, weterok
'это девочка-иностранка, которая работает няней с проживанием и заодно учит язык
03.08.2007 01:50:25, Tulsa
03.08.2007 01:50:25, Tulsa


ну иностранок навалом из-за ближнего горизонта. и к лавочкам они привычные:)
03.08.2007 02:05:07, Tulsa
03.08.2007 02:05:07, Tulsa
Читайте также
Летний гид по уходу за жирной кожей
Мы собрали все секреты эффективного ухода, чтобы ваша кожа оставалась свежей, матовой и здоровой, несмотря на зной.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание