Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Selivasha

2 хваста и 2 вопроса =)

Добренький денёчек! Совсем тут недавно, а уже хвастаюсь ;)
Но для начала поздравления мои всем мамочкам и малышам с их достижениями!!!
Владимиру Александровичу УЖЕ 3 месяца 26 исполнилось по сслылке-какими мы были 2 месяца назад, а предыдущие 2-какими стали. По такому случаю он взял, да и перевернулся сам с животика на спинку. Правда больше этого номера пока не повторял =)
А еще мы в субботу на его именины покрестились. Вёл себя, как настоящее Красно Солнышко: смеялся и радовался тёплой водичке.

Чем он старше, тем больше вопросов у меня =))))))) Хотела купить слинг-шарф, но на меня все обрушились, дескать, тебе ж передали кенгуру-вот и такскай. Объясните, пжста, с какого месяца мальчика в кенгурушке носят и есть ли "инструкции" по его напяливании на себя и вставлянии в него малыша. А еще боюсб, что он всё себе натрет, кенгурушка же твердая =( Подскажите, пожаааалуйста!!!
А второй вопрос уже лично про меня =) Меня внепланово кесарили, а теперь разнесло, как на дрожжах. За беременность похудела на 15 кг, а теперь всё вернулось =/ С 6го класса утро начинала качанием пресса, а теперь низзя вроде. А с какого месяца после родов можно давать нагрузку на мышцы живота?
Заранее спасибо за ответы!!!!!
30.07.2007 09:42:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Как раз с третьего месяца и можно в кенгуру. Попробуйте -если вам удобно, можно слинг не покупать. Мне слинг был неудобен, а в кенгуру таскала обоих детей летом, осенью и зимой под просторной шубой.

Кстати, кенгуру довольно разные бывают. Не факт, что подаренное окажется именно для вас удобным. я несколько моделей пересмотрела. Мой критерий -чтобы я могла сама одеть его и снять в поликлинике, например. Сама застегнуть ремни. У меня система такая: кладу кенгуру на стол, сверху животом вверх дитя. Застегиваю молнию кенгуру (у ребенка на груди), нижнюю прокладку между ножек соединяю с боковинами, застежка -пластиковые замочки защелкивающиеся. Затем беру кенгуру с дитем левой рукой, закидываю ремни себе за спину и придерживая дитя снизу, застегиваю эти ремни слева и справа по бокам. Все. Дите лицом ко мне. В кенгуру в основном спали оба.
31.07.2007 00:14:38, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
У меня есть и слинг и кенгуру. Не прижилось. Слинг неудачной фирмы, неудобно его затягивать и ребенку не нравилось очень. Кенгуру - тесно было, он у нас очень быстро рос, в 4 мес был 8200. Обходимся колясками и ручками 30.07.2007 20:00:47, Тюлена
КисяD
Про слинг не знаю, не им, не кенгуру не пользовалась. Мне просто надобности не было.
Про пресс пищут, что с 6 месяцев можно начинать активные тренировки. Но ссоветую посетить гинеколога. Врач посмотрит состояние шва, нет ли спаек, интокрикации, проверит чувствительность кожи. Я качала, качала пресс. 2 раза в день крем для упругости живота, носила вначале бандаж. Затем, когда поджил шов, изопреновый пояс. Результат был -2 см. Сходила к врачу, она меня посмотрела и сказала, что толку в моих упражнениях особо и нет, т.к у меня не шов, а сплошная спайка. омертвение тканей, она это так деликатно говорила, я просто по сути пишу. В результате мне поставили 42 пиявки, я стала чувствовать живот! Я даже забыла что это такое. За последний месяц -2 см. И вес стал уходить.

Поздравляю с крестинами :)!
30.07.2007 19:59:26, КисяD
Mamadoma
Хвасты у вас классные! Хорошенький такой Вованчик, ух-ты!!! ТТТ.
Про кенгуру.. Не знаю. Мне слинги не нравятся хоть режьте меня! Ну не могу. Хотя догадываюсь, что это действительно вещь. Может, со вторым куплю по дому ходить. А кенгуру купили в 7 мес. и так ни разу и не воспользовались... Имхо - неудобно. ни взрослому, ни ребенку.
Вот тут рюкзачок ERGO девчонки хвалят, чуть не до 5 лет в нем детя можно носить и ему там чрезвычайно удобно. Но и стоит он подороже - 4 тыщи.
30.07.2007 15:58:28, Mamadoma
Фанта
ИМХО, кенгуру вообще не стОит, лучше, действительно, слинг 30.07.2007 11:10:08, Фанта
+1, шарф гораздо удобнее по сравнению с кенгурухами. У меня две кенги лежали, я их одела по разу и все, потом с шарфом ходила. 30.07.2007 11:23:44, ЛюбимицаКлаппа
Selivasha
Фанта, Любимица, спасибо 30.07.2007 12:14:06, Selivasha
1)Кенгуру рекомендуют не раньше, чем с 3 месяцев, а ИМХО лучше попозже. Я носила где-то с 5 месяцев - правда, раньше и не нужно было. Кроме того, кенгуру не советуют больше 2-3 часов подряд.
Пошейте лучше слинг с кольцами. Ношу младшего с его 2 месяцев, и только сейчас, в 5,5, ему становится не совсем удобно. В данный момент шью май (точнее, коалакерри).
2)Я чуть ли не из роддома качала (тоже КС). Как швы зажили да боль перестала мешать, так и качаю понемножечку. Правда, все равно не худею. И по опыту старшего знаю - не похудею, пока кормлю.
30.07.2007 10:43:50, маугленок
Selivasha
спасибо большое... наверное, всё же куплю слинг... а то целыми днями одна, а коляску везде таскать-сомнтильно удовольствие, да и малой бузит: на мир охота посмотреть ;)
А когда у Вас примерно швы прошли и боль не мешала? А то йа-мамзель к боли простецки относящаяся.Могу просто не заметить
А про похудеть, просто с 6-7лет страдаю капитальным нарушением обмена веществ, лежала в институте питания и т.п. ну не могла похудеть: ем-не ем, правильно ем, неправильно и т.п. - одно и то же, а вот в беременность, видимо, чтой-то на место встало. Разъелась просто: пичкают, поому что молока мало на ген.уровне (по маминой линии йа "долгожитель" молочный-три месяца тока грудь. А остальные максимум до 2х и то с прикормом)+ привыкла к конкретной физ. нагрузке с детства, но все на швы нагрузка или на верх. Эх.. Снова вешу ЦЕНТНЕР. Жалька
30.07.2007 11:04:21, Selivasha
Насчет слинга - советую все же не шарф, а сначала слинг с кольцами, а потом май или коалакерри. Любители шарфа говорят, что научиться его завязывать легко и просто... Не верю! С этими 5-ю метрами ткани разве управишься запросто? А из ССК детя можно вынуть на ходу, а обратно посадить за одну минуту. И кормить многие в нем могут (я не могу, у меня деть капризен к позе). А кенгуру у меня самой осталась от старшего, но я тут пару дней назад спросила у людей и теперь шью коалу.
Не помню, когде перестало болеть, но весьма рано. В течение первого месяца - это наверняка. Но я и в роддоме встала раньше соседок, я девушка выносливая :)
30.07.2007 11:28:23, маугленок
Завязать - надо один раз научиться (лучше с куклой), а потом все просто. В шарфе хорошо то, что есть много вариантов завязывания и нагрузка распределяется очень равномерно - т.е. не давит на плечи и спину. Хотя на улице его не станешь завязывать, лучше это дома сделать или хотя бы не в людном месте. А ре посадить в шарф - тоже дело минутное, и кормить можно. 30.07.2007 12:21:41, ЛюбимицаКлаппа
Selivasha
насчет вставания в роддоме и боли - аналогично =) а вот то, что Вы перечислили... даже не запомнила сразу всё-там нагрузка на спину есть и большая? а то позвоночник травмированный от лопаток и до поясницы. В шарфе меня привлекло то, что знакомая сказала,что вес ребенка как бы на свой распределяется и нагрузки на поясницу почти нет.А вот в этих коалах,СыСыКы-там как? Спасибо большое за ответы 30.07.2007 12:13:42, Selivasha
Слинг с кольцами - нагрузка неравномерная, на одно плечо. У меня от него не спина, а именно плечо болит.
Май (и коалакерри, это практически то же самое) по распределению нагрузки близок к шарфу, там широкие лямки на пояс и оба плеча (выглядит похоже на кенгуру).
30.07.2007 12:31:46, маугленок
Поздравляем Красно Солнышко с трешечкой и с крестинами ! Какой красивенький , а глаза такие выразительные!
По вопросам: говорят слинг лучше , про живот не знаю.


30.07.2007 10:29:03, алёнка и к*
Selivasha
спасибо =)))) А глаза выразительные, потому что таращим их вместо законного сна =)))))))))) 30.07.2007 11:05:11, Selivasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!