Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Мамам мальчиков

Скажите, а как вы проветриваете попы мальчикам?? Вот у меня первая девочка и никаких проблем не было:) Просыпается - я ее с голой попой держу до следующего сна, подкладываю марлевый подгузник и..попе хорошо и памперсы экономятся:)
С мальчиком..все пеленочки обписаны, обкаканы, а с ними и стены и я сама.. а междуножье все красное:((
Он когда не спит, то ест-ест-ест, а потом уснет и обкакается..
Блин, замучалась, процесс непрерывный..и вылечить краснючее междуножье не удается:(
А как вы с мальчиками справляетесь? Проветриваете? Пеленки используете?

26.07.2007 12:27:51,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Спасибо всем за советы! Борюсь!:) Решила мазать покраснения Бюбхен с цинком, стараюсь менять памперс как только покакал, но на прогулках и ночью проблематичнее..а какает он столько же, сколко ест - много.
Посмотрим, будут ли плоды:) А за ваш опыт -спасибо!

27.07.2007 22:31:38, Leeni
тина
я использую косметику weleda для ребенка, она дорогая, но и хватает ее надолго. имхо, это самая лучшая из детской косметики (вся более дешевая никуда не годится), но если бы она стоила дешевле - я бы не отказалась :)
между пописами мою ребенка или протираю салфетками, вытираю насухо, капаю 2 капли масла календулы (от веледы), промазываю складочки, чтобы масло воду отталкивало. после покака мажу кремом (веледа) с цинком. ничего не краснеет .проветриваю после каждой смены памперса на пеленальном столике минут 5, днем кладу его "гулять" на впитывающие пеленки (сверху байковая), когда жара, сверху ничем не прикрываю. в холодную погоду не гуляем с голой попой. мы в памперсе большее количество времени, никаких проблем нет. памперс дышит!! :)) не бойтесь памперсов :)) просто меняйте их чаще. (если проблема не в другом, конечно)
27.07.2007 21:08:43, тина
Leeni
Попробую поискать в аптеке, спасибо!

27.07.2007 22:39:13, Leeni
Ирины
В принципе сказано уже много.
Мой опыт несколько отличается. Сразу скажу, что мальчик второй, и кожа очень чувствительна. Мой подход не популярен, т.к. в основном мы в марле ходим. Памперсы на ночь и на прогулку. На даче, если погода не очень, бывает используем и в течении дня, но ели он проходил целый день в памперсах (понятно, что все часто менялось и проветривалось), на следующий день покраснение обеспечено.
В вашем возрасте попой мучались конкретно. Хорошо помогал бепантен и бюнхеновский крем под подгузник - мазала часто и щедро. В нашем случае попа краснела от как очень быстро. Нервопатолог в 3 недели сразу сказала, что это лактозная недостаточность и надо к гастроэнтерологу. Сразу попасть не получилось, да и анализы долго не могла свозить. Короче, когда сдали - углеводов вагон (лактазная недостаточность), да и палочку гемолитическую высеяли (на дисбаке). Так что у нас от углеводов все разъедало.
А еще диатез у нас так тоже проявляется.
Так что попытайтесь причину найти - сдайте на углеводы. Ну а с последствиями попробуйте бюнхеном побороться, десятина сейчас вроде нет, говорят, что его перестали поставлять. А проветриваться мы просто голой попой на пеленку выкладывались (практически все время бодрствования голопопили), писун прикрывала, но он все быстро скидывал, на сон или заворачивала, или штаны одевала. А по поводу "описаны, обкаканы" - ну ... такая уж мамская доля ))))). Вы еще мелкие, вот чуть подрастете ... тогда это будут пописы (мой после ночи очень любит встать с горшка и у меня на коленках, пока я его одеваю, надуть)))))))
27.07.2007 01:05:07, Ирины
Leeni
Мы хлебнули антибиотиков сразу с рождения..может что-то там нарушилось. Пойдем к врачу, попробуем анализы какие сдать, может что-то действительно не так. Решила не пользоваться присыпкой, а мазать, как вы советуете Бюбхен с цинком. И проветривать я все же продолжаю, не нравится мне держать все время ребенка в памперсах, гуляем также, как вы:)
Посмотрим на результат:)

27.07.2007 22:35:28, Leeni
У вашего мальчика скорее всего очень чувствительная кожа. Меняйте памперсы как можно чаще, в идеале, после каждого пописа, а не когда памперс как следует разбухнет. Таким образом контакт с мочой будет минимальным. И не мойте попу с мылом так часто - один раз в день вполне достаточно, во время вечерней ванны. Салфетки с лосьоном вместо воды делают свое дело не хуже. А главное промокать попу как следует тонкой пеленочкой, чтоыб когда крем наносите кожа была абсолютно сухая. Если нанести крем на влажную кожу - влага просто загоняется туда, от этого опрелости. И конечно крем с цинком. Кстати, покраснения могут свиделельствовать об аллергии - пищевой или на марку памперсов. Я считаю, что ваша ситуация не нормальна, надо выяснить причину покраснений. У моего мальчика вообще никогда не было такой проблемы, да и кремом мы практически никогда не пользуемся. Если дело не в пасмперсах - то я поделюсь секретом их экономии - у нас всегда два бренда дома. Хорошие памперсы надеваем на сон, перед выходом из дома. Если деть проснулся с мокрым памперсом, но еще не покакал - надеваю дешевый памперс (не фирменный), так же и перед поездкой в бассейн и т.п 26.07.2007 20:34:00, Тюлена
Leeni
Да, спасибо. Действительно, надо водой нашей дурацкой не мыть так часто. Попробую салфетки. И крем с цинком. А насчет экономии..идея не плохая:) Но у нас все по одной примерно цене, так что..:) А с дочкой я экономила - держала над тазиком во время кормления, она прокакивалась и топали гулять:) С Темкой пока не приспособилась, маловат:))

27.07.2007 22:38:40, Leeni
Юляш
ну мыть чаще, после каждого покака обязательно! бепантен под подгузник, детский крем или замечательный крем Бюбхен с календулой есть - фантастика.И "проветривать" больше по возможности.
купать в череде.

26.07.2007 19:39:46, Юляш
Leeni
Проветриваю и Бюбхен, Бепантена у нас нет:( А мыла я итак очень часто, а вода у нас отвратная..поэтому попробую чередовать с салфетками.

27.07.2007 22:40:38, Leeni
shura
оооо, у меня такая девочка была, ужас сколько писала и какала и какает. и покраснение между ног ващене проходило. Прошло только после долго использования крема Бепантен. 26.07.2007 18:40:22, shura
Улачка
а вообще, если такие сильные покраснения, то я бы сдала каки на дисбактериоз, углеводы заодно, наверное, это из-за дисбактериоза. устраняйте причину.
26.07.2007 17:26:21, Улачка
Улачка
может отваром коры дуба промакивать попу. у меня есть еще одно очень сильное средство, но оно только если совсем кошмар с попой и кожа слезла и мокнет
26.07.2007 17:25:16, Улачка
Поздравляю с 1 месяцем!! А по поводу попы: несколько раз в день лежит голышом, пеленочкой сверху накрываю, чтоб не замерз. И памперсы не экономлю, как покакал-меняю

26.07.2007 15:26:59, Олёсик
Leeni
спасибо:) да я ж тоже не в целях экономии:) а в целях снабжения попы кислородом:)) только почему-то хуже от этого..??:))

26.07.2007 17:14:49, Leeni
Mama Lapushistika
Ложила голенького на пеленалку, сверху накрывала пеленкой, дело было зимой :-)
А так в основном пользовалась памперсами, просто часто меняла, в том числе и ночью.
Мои бабульки громко ругались и пытались заставить перейти на марлевые подгузники, но с них еще больше раздражение.
Сейчас в трусиках обычных.
26.07.2007 13:42:26, Mama Lapushistika
таис
когда был маленький, от пеленок еще хуже было, краснота в промежности - мазала д-пантенолом
подгузники не экономила меняла очень часто и ночью несколько раз
хотите проветрить пусть с голой попкой полежит
сейчас мой в трусиках или в колготках ходит
26.07.2007 12:50:14, таис
Leeni
Так я его в пеленку токо на время кормления, чтоб прописался-прокакался. А он успевает покакать еще и во время сна.. и распревает весь:((

26.07.2007 12:54:22, Leeni
таис
он как раз от этого и преет, лучше подгузниками пользуйтесь, будет меньше преть, поверьте...
у нас опрелости от пеленок были, это кажется пеленочный дерматит называтся
26.07.2007 12:59:06, таис
Leeni
так..подгузники - это что? :) запуталсь я:)

26.07.2007 13:01:21, Leeni
таис
памперсы, от них не преет
26.07.2007 13:25:27, таис
Я проветриваю как только он проснется минут 5 лежит с голой попой. Иногда кусочком пеленки накрываю письку...а то сама уже и обкаканая и описанная:))От покраснений я мажу кремом под подгузник---очень помогает попка у него что надо:))) Покраснений нет (ттт)
26.07.2007 12:46:44, Бусьен
Leeni
:) угу.. самый прикол был, когда он обкакал меня сверху донизу..а на мне ночнуха, которая снимается через голову... Еле сняла:)))

26.07.2007 12:53:06, Leeni
таис
у меня так тоже было, а в другой раз я отпрыгнуть успела, так он весь диван уделал :)
26.07.2007 13:00:16, таис
Leeni
:)))))

26.07.2007 13:14:16, Leeni
гыыыыы))))) вообще Мишка любит папу обкакать:))) Муж в его какаках был весь, да и себя тоже----я меняла памперс, а он любит какать когда памперс снимают--это его последний прикол такой:))--короче какает -аш 2-3 раза может и в итоге: ноги его, весь он в какашках--тк ворочается ногами велосипедит, ну и мама конечно в каках его:)))))
26.07.2007 12:57:26, Бусьен
Leeni
Меня прикалывает особо - только намоешь как человека..только памперс свеженький водрузишь...а он - бурлит!!:))) и все по новой..

26.07.2007 12:59:52, Leeni
таис
а вы как хотели? :)

26.07.2007 13:26:12, таис
Leeni
да собстнно ничего другого я и не ожидала:)) Так что ожидания не обмануты..и на том спасибо:))

27.07.2007 22:41:51, Leeni
ага!)))))))) Особенно после купания, его одеваешь начинаешь кормить и все....процесс пошел:)))) И он такой дааавооольныййй, гримаски делает:))))
26.07.2007 13:08:40, Бусьен
я купила пеленки гигиенические детские. они впитывают как памперс 90*60. ночью он писает 1-2 раза. ночью спит абсолютно голый без памперса.пеленка впитает сверху сухо. и все. а днем уже конечно в памперсе потому что не уследишь, задудонил весь диван.
26.07.2007 12:45:40, елана
мой ночью крутиться, вертится, я его положу на спинку, а просыпается он на 90 градусов повернувшись (по кровати ползает)...так что только памперс, а то бы весь мокрый лежал бы)))))))
26.07.2007 12:55:00, Бусьен
ну вы пока маленькие. а попозже будет меньше писать. я тоже озадачивалась когда малденьким был. а потом мы только днем проветривались-по другому ну никак
26.07.2007 13:27:57, елана
:))нам скоро месяц--мы большие:))))))))))))))
26.07.2007 13:32:38, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Лучшее лечение красного междуножья - мазь на основе цинка (напр., деситин) и памперс сверху :) Проветривание хорошо БЕЗ марлевого подгузника, с ним же - все краснее в сто раз (та же моча на коже, тока не впитывается в подгузник полностью и раздражает там все). 26.07.2007 12:35:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Leeni
Ну так я кладу на марлю и слегка сверху прикрываю, ну шоб не записал себя и весь окружающий мир:))) Спит в памперсе и преет там все видимо..
Мазью цинковой мажу, но как-то не помогает:(( Присыпкой тоже пудрю..но:(

26.07.2007 12:50:46, Leeni
АннеТ
Не проветривала, и памперсы не экономила, пока не краснела не разу. Я не понимаю экономии памперсов.
Меняю перед едой или по мере необходимости, попу и складочки мажу кремом под подгузник бубхен и нет проблем.
26.07.2007 12:32:02, АннеТ
+1
тоже не экономлю, так кожа здоровее :)
и "проветривания" с пеленкой между ног не делаю.
26.07.2007 14:42:16, Gita
Leeni
опыта у вас видать много:) судя по количеству мальчиков:)) так что ж все время в памперсах?????

26.07.2007 17:12:13, Leeni
а в мокрой марле лучше?
старшие вообще то уже без памперсов давно :)))
и у всех троих кожа здоровая! ("чистая и сухая попка"- как в рекламе :))
26.07.2007 19:26:55, Gita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Хм, так для чего же вопросы задавать, если к ответам относиться агрессивно? В памперсах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не преет, если памперсы подобраны хорошо, - преет от марли. Гита вам как раз на опыте своих мальчиков и говорит!! :) 26.07.2007 17:54:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Leeni
Да нет, это не агрессия..это юмор у меня такой, видать не слишком понятный:( У меня деть в марле не лежит, токо на время кормления и гуляет еще..и то марлей он токо прикрыт:) Так что причина скорее в обкаканных памперсах, в них он видать бывает спит..я ж не вижу, что он обкакан там, да и будить не хочется:)

27.07.2007 22:44:30, Leeni
я в таких случаях одевала ребенка на ночь так, чтоб можно было посмотреть, не обкакан ли он , не разбудив малыша (отогнув краешек памперса между ножек). И если да - либо обходилась влажными салфетками (чтоб дите сильно не тревожить) или, если сильно обделался - приходилось в ванную нести. И крем обязательно под подгузник. Как только стали следить, чтобы каканый не лежал долго - быстро на поправку пошло :) Хотя, конечно жаль будить, но воспаленную попку жаль больше, а дите потом с грудью быстро опять засыпало. Удачи вам! 28.07.2007 02:24:56, Gita
Leeni
Да, спасибо. Мы ночью голяком в памперсе едином дрыхнем:)) Жара у нас дома, окна нараспашку.. Так что главное - проснуться, когда деть обкакается:)))

28.07.2007 10:26:44, Leeni
спасибо :)) все верно :)
26.07.2007 19:29:41, Gita
Leeni
Мне как-то жалко все время в памперсах держать. Итак жарко, а еще и памперс.. Дочка у меня летом дома голяком гуляла:) А с сыном все как-то не приспособиться.

26.07.2007 12:48:07, Leeni
Попробуйте деситин - он гораздо лучше проветриваний помогает и еще стоит сменить марку подгузников - у моего так аллергия на Памперсы проявлялась. 26.07.2007 13:04:37, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
+1
26.07.2007 13:24:00, АннеТ
АннеТ
Памперс этоже не клеенка он проветривается а вот в марле совсем худо мокрая тряпка на попе. Контакт постоянный с попой она всегда будет красной...
26.07.2007 12:53:18, АннеТ
Leeni
Дык я меняю сразу, в пеленке он лежит только на время кормления и когда не спит, а гуляет:) Раздражение появляется скорее когда он спит и какает, наверно.

26.07.2007 12:55:59, Leeni
СчасTливая мама
может вам вот такие подгузники нужны, тряпочные, моя знакомая пользовалась очень давольна...она памперсы вообще редко надевала на первого ре.........
26.07.2007 13:26:21, СчасTливая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!