Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Средства от солнца

В какую аптеку не приду с вопросом "малышу 9 месяцев защитное ср-во от солнца", все начинают верещать: нееет, только с 3 лет, до 3 лет ребенка вообще на солнце нельзя!
Кароч, загорать-то специально Медведа никто не собирается, но на юге он волей-неволей хоть сколько-то да на солнце попадет. Внимание, вопрос: увидела в инет-магазине, где щас подгузники буду заказывать, вот такое вот: "Chicco Лосьон от солнца SPF40". Описания нет. Если чикко, то младенческое это али как? Брать, не брать?
26.07.2007 10:05:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самом деле все правы:
ребенку до 3х лет НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ много времени проводить под прямыми солнечными лучами, и производители все страхуются и на средствах пишут от 3х лет.
Мы когда в аптеке покупали, нам тоже все уши прожжужали. Покупаешь любой хороший детский защитный крем и пользуешься им. А насчет прямых лучей - они никому особо не полезны, и ты, как разумный человек, не будешь целый день держать ребенка на солнцепеке.
26.07.2007 12:57:24, Janin
Мустела, защита 50. 26.07.2007 12:55:12, ВиОла
Фиалка1
покупала нивею детский, 30 spf , в синем флоконе.
мазали на море, и здесь мажу когда жара, никаких ожогов и раздражений.
и деть кстати даже не загорел (мож и из за того что мы его в тени старались держать).ножки и ручки только черненькие,но не обгорали))))
26.07.2007 11:26:25, Фиалка1
mumka
в мазекее продается крем от 6-ти месяцев SPF50, стоит 650 ре
26.07.2007 10:44:58, mumka
Чикко хвалили вроде. Мы мазались Виши детским, ниче не отвалилось 26.07.2007 10:19:38, Текила
АннеТ
Возьми мустелу или урьяж. Проверенные средсва.
26.07.2007 10:09:30, АннеТ
Мы взяли урьяж, там есть два вида крема, один для детей после 3-х, а другой для совсем маленьких. Мы уже пользовались, вроде нормально все.
26.07.2007 10:54:24, Eleshka
+ 1 26.07.2007 17:36:25, Юлка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так я в тех же аптеках, в которых мустела и урьяж есть, слышу от фармацевтов "аааааа, нельзя ребенку..." И сама сомневаться начинаю - типа они о моем ребенке заботятся, а я маты-звирынА :))) Лана, попробую еще раз :) 26.07.2007 10:16:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мы, кстати, купили и не пользовались:) Так как на солнце особо и не жарились. На пляже бывали утром в 7-8, и вечером в 5-6. Принимали воздушные ванны и купались, все мероприятие на один час примерно. И сидели в основном в "кружевном" тенечке. Все остальное время гуляли в прогулочной коляске, тоже не на солнцепеке. У Вас ребенок постарше, думаю ручки-ножки все же стоит смазать. 26.07.2007 12:59:20, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!