Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственное вскармливание: вопросы и ответы

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
29.09.2001 14:32:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здр. С 2.5 мес мы на ив. У нас алергия на любой вид питания щас перешли на безлактозную на козеине. 3 день пьём пока аллергия несподает, как мне быть иверенной что смесь нам подошла. Пьем противоолергенный припорат по назначению врача особо результата невищу. Может есть что может востоновить кишечник малыша и нармально усваивать смесь. Силели три недели на туме взвесились набрали всего 60г.на 2 см выросли. Варят сказала вводить прикорм овощи и каши для наберания веса но пока непройдет аллергия я немогу... :( дайте совет пожалуйсто 20.05.2016 20:00:46, Imamina
Добрый день!
Моему ребенку почти 3 месяца. Я кормлю ее смесью симилак в коробке, но у нее начались запоры и она начала иногда срыгивать смесь.
Скажите можно ли симилак сочетать с нан кисломолочный чтобы полностью не переходить на нан? И если да в какой пропорции.
07.05.2015 15:33:59, Redheat92
Добрый день!Я кормила свою малышку 1 месяц, молока почти не было,в два начала кормить нановской смесью.Ребенок начал рвать всё что съедал.Мы сдали анализы и у нас оказался стафилокок,немного подлечили,потом оказался дисбактериоз,стул у неё зелененький.Врач прописал симбитр,а потом бифиформ.Но не сильно оно и помогает!Мне посоветовали покормить Кисломолочным наном.Вопрос:как правильно его вводить ,сколько раз его давать и какое кол-во?Спасибо 14.02.2008 14:52:39, Елена
У нас тоже дисбактериоз, лечимся бактериофагом и бактесубтилом. Были на смешанном вскармливании,сейчас на ИВ. кушаем "НАН" кисломолочный 1 (ребенку 3 месяца) сказали переходить на него сразу и давать пока только эту смесь. едим уже месяц, были заморы, стул наладился. 13.08.2008 06:19:25, ellezium
Мой ребеночек родился с весом 3770 Сейчас, в 4,5 месяца его вес составляет 9 кг. Мы исключительно на грудном молочке. Меня интересует вопрос относительно того, может ли быть ожирение на фоне грудного В. В принципе, ребеночек не выглядит толстым. Его рост - 69 см. Меня также беспокоит то, что он часто срыгивает, стул у него зелененький 14.03.2007 22:21:12, натали
Здравствуйте,моему сыну через неделю будет 6 месяцев.Кормлю грудью,но мало.С рождения кормили ХИПП 1.С 2-х недельного возраста появились покраснения на щечках.С 3,5 месяцев были у дерматолога,сказали,что атопический дерматит и перевели на НЭННИ(вроде аллергия на коровье).Кушает плохо,съедает половину(ХИПП кушал гораздо охотнее).Сыпь под подбородком и на шее так до конца и не прошла.В последнее время съев половину смеси начинает плакать(по-моему болит живот) и не заканчивает ее.Посоветуйте,может перейти на кисломолочную смесь?И заменяет ли кисломолочная молочную?И какую? 01.09.2006 14:49:11, Лена
Моей дочери 7-й месяц. С 3-х месяцев я начала ее кормить смесью, т.к. молока не стало. Врач говорит , что нужно давать витамин Д, но я читала, что переизбыток витамина Д ведет к плохим последствиям. Скажите нужно ли давать данный витамин. Кормлю Нутрилоном. Заранее спасибо. 27.03.2006 17:06:12, Нина
У моего малыша стал зелёный стул, иногда со слизью.
если это стафилокок, то не очень страшно? Как его лечить?
Малышу почти 4 месяца, я стала давать сок яблочный и пюре, может это от него?
22.03.2006 15:57:39, Катя Е.
[пусто] 22.03.2006 15:51:27, Катя Е.
Нам 2 месяца. Можно ли чередовать две лечебные смеси Alprem и Nan кисломолочный? 19.03.2005 13:58:22, Эльвира
[пусто] 24.09.2004 20:55:31, А
С 2-го месяца у моей дочери появились высыпания , лечились 2 месяца и я и она , ЛИНЕКС и ХИЛАК ФОРТЕ .В 3 месяца аллерголог сказала что аллергия на грудное молоко, сейчас нам 7 месяцев , питаемся только НАН
СОЯ ,аллергия абсолютно на все продукты .Что будет дальше незнаю .
28.06.2004 11:15:05, Люда
С 2-го месяца у моей дочери появились высыпания , лечились 2 месяца и я и она , ЛИНЕКС и ХИЛАК ФОРТЕ .В 3 месяца аллерголог сказала что аллергия на грудное молоко, сейчас нам 7 месяцев , питаемся только НАН
СОЯ ,аллергия абсолютно на все продукты .Что будет дальше незнаю .
28.06.2004 11:15:03, Люда
Меня поражают такие "специалисты", которые советуют не давать кисломочные смеси более 2 раз в день. Просто жутко делается! 16.04.2004 12:29:38, Mariss
Моей дочери сейчас три месяца. С 2 месяцев кормим смесью NAN. С целью профилактики рахита педиатр посоветовал мне подавать витамины мультитабс бэби. С приемом витаминов у ребенка появилась сыпь на лице, голове, туловище стали выпадать волосы. После отмены препарата (принимал 3 дня) сыпь медленно сошла по истечении трех недель.Сейчас кожа сухая, шелушится. Стул регулярный с зеленоватым оттенком. Ответьте пожалуйста, могла ли смесь NAN повлиять на аллергическую реакцию? Стоит ли ее менять? Нужно ли в нашей ситуации давать витамин Д? 11.03.2004 22:11:36, оля
С рождения питались Хиппом 1. Началась аллергия, в 2 месяца першли на Нан гипоаллергенный. Ели с трудом и срыгивали много, еще стул был зеленый и с трудом 1 раз в два дня(аллергия прошла). С трех месяцев врач посоветовал перейти на Нутрилон Омнео и 2 раза в день на Нэнни (из-за сытости ).Сейчас 3.5 месяца начались покраснения, прыщики на щечках и тельце. Посоветуйте что делать? 11.09.2003 12:01:31, Светлана
Через 2 недели мне предстоят роды, врачи рекомендуют найти кормилицу малышу (не буду рассказывать по каким причинам) я тоже обеими руками за грудное вскармливание, но есть несколько вопросов:можно ли пока мы в роддоме кормить смесью (и какой), а потом молоком кормилицы? Если у нее не достаточно молока, можно ли кормить молоком двух разных женщин одновременно или лучше одна кормилица + докормливать смесью. И насколько важно для ребенка сосать грудь самому, ведь нам скорее всего придётся довольствоваться сцеженным молоком. 31.07.2003 20:38:46, наташа
а лучше три кормилицы:)...по-моему, смесь лучше, чем донорское молоко...если только - эта женщина живет с вами и вы контролируете ее питание и проверили ее здоровье заранее....
Мой малыш первую неделю кормилмя смесью, потом за вторую неделю мы перешли полностью на ГВ и сейчас на нем до сих пор..
Лучше ГВ+ смесь, чем молоко двух разных женщин...
лучше сосать самому. чем сцеженное
11.09.2003 13:34:37, Дев и Мупсик
можно ли чередовать молочные смеси реберку двух месяцев при искусственном вскармливании . 15.04.2003 18:10:24, Ковалевский Игорь
Если одна пресная, а другая кисломолочная, то можно. Но только после месяца и если малыш здоров и у него нет никаких аллергических реакций 11.09.2003 22:29:53, Куку
Подскажите пожалуйста. Если ребенок прописан в Москве, а живет в подмосковье и там же стоит на учете в поликлинике, то где должны выдавать детское питание ??? Есть ли кокой нибудь нормативный документ ?? 25.03.2003 11:32:09, Александр
Сыну 1 мес.Со 2-ой недели искусственное питание HIPP 1,появились красные пятна на попе и ещё во время кормления корчится и выплёвывает соску(правда не каждый раз и даже если выплюнет потом всё равно берёт и доедает ест в среднем по 130 мл.), стул у нас 4-5 раз в день, жёлтенький и вроде без примесей.Стоит ли нам поменять смесь и как часто на неё бывает аллергия? И ещё один вопрос бывает ли аллергия на Саб симплекс, т.к. пятна возникли через день после принятия этого средства? Заранее спасибо. 04.03.2003 21:25:18, Ольга
Сыну 5 мес. Со 2-ой недели искусственное питание Хумана. В 2 мес. появились красные пятна на щечках с шелушением. По рекомендации врача перешли на Хуману ГА1. Улучшений на коже нет! Стало даже больше на волос.части головы. Стул стал темно-зеленым с сильным запахом. Лечимся от дисбактериоза... Скажите, может ли быть аллергия на Хуману ГА1 и как долго её можно употреблять? Высыпания на коже следствие дисбактериоза или нужно менять питание? Заранее спасибо! 06.02.2003 00:30:44, Юлия
моей дочери 7 месяцев. искуственное вскармливание с 3 месяцев. кормим козьим молоком которое кипятим 30 минут.нужно ли это? по всему телу постоянно появляются красные пятна. прививка БЦЖ увеличена до 1,5 см. вынуждена черезь день мазать "Адвантан" и"Целистодерм"подскажите как лечить , как питатсься ,нужно ли делать прививки(уже сделали полиемилит и 1КДС) 01.03.2002 21:48:39, Киямов
нельзя молоко до года, лучше смесь на козьем молоке в вашем случае! 11.09.2003 13:44:32, Дев и Мупсик
Великолепный подбор материала,спасибо.Хотелось поподробнее узнатьо введении прикорадля малыша с диагнозом-дисбактериоз.Нам 6 месяцев,до 5,5только грудное молоко,сейчас смесь Фрисовом.Что нам уже стоит попробовать,ведь у доченьки диатез+дисбактериоз.Спасибо. 26.01.2002 22:22:22, Деля
Хочу задать вопрос по искусственному кормлению и не могу найти где?Не очень хорошая навигация сайта, я плутаю по нему уже третьи сутки и не могу понять где, что, почему? 29.09.2001 14:32:03, juni

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!