Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Кисломолочка заменяет молоко??

Прошу совета. Дочь давно уже с молоком не дружит. С рождения, если я его пила, у нее был пенистый стул. Посему я перестала пить молоко уже давно, ее кормила грудью, в 9 мес. последнее ночное кормление ушло в прошлое - она грудь брать отказалась окончательно. Когда она и днем перестала брать грудь, встал вопрос о смесях и т.п. Некоторое время мы вообще без смесей прожили - каши на воде-фруктах, много овощей, творог. Уже не помню, был момент. Потом стали пить Агу-2 кисломолочную, все больше и больше. В итоге сегодня мы выпиваем ее 3!!! пакета по 200мл в день. На время наших разъездов дачи и т.п, поездом, купила смесь НАН кисломолочную, как страховку на отсутствие АГуши. Эта смесь тоже пошла. Так что теперь можно чередовать - то НАН, то Агу. Но это все кисломолочка!!!! Я беспокоилась, что перебор. А сейчас еще на одном сайте вычитала, что кисломолочку можно давать только раз в день 200 мл, в остальное время - обычную смесь или молоко уже , с 9 мес. Якобы бОльшее количество кисломолочки может привести к большой проблеме с кишечником - страсти(((! Цельное молоко я месяц назад добавила в кашу - и опять мне поведение дочери не понравилось. Может, совпадения, но эти эксперименты меня настораживают, я их отменяю. Кашу тоже кисломолочную стараюсь покупать. Молочные недавно стала давать, вроде проходят, но как-то раз тоже расстройство стула случилось, может, и не от этого. Со стороны виднее. Купить обычный НАН попробовать, или что делать-то? Ест с утра АГУ, в 10 кашу, запивает 100мл АГУ или кислосмесью, в обед овощи с мясом, тоже может запить 100мл АГУ, потом фрукты и творог в районе 17 ч., на ночь - каша другая и тоже 100мл АГУ или кислосмеси, в районе 12 ч. еще раз 200мл АГУ или кислосмеси. Так что иногда даже больше получается - 3 АГУ плюс еще 200мл кислосмеси. Явный перебор. Или это нормально? На банке кисломолочного Нана написано 2-3 кормления в день для нашего возраста. Она приравнивается к обычной смеси или ее можно давать раз в день, остальное время - обычную смесь?? Агу-2 некисломолочную пробовала, она не пьет такое, отказывается. Смесь обычную не пробовла - не факт, что будет, надо ли пробовать? Спасибо.
22.07.2007 09:22:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня заменяет.
У нас, вернее: у меня самой, у дочки с рождения и у Медведа теперь. Если кто мне аргументированно объяснит, какие именно проблемы от этого могут быть с кишечником или еще с чем, мож, я и подумаю о вреде своего предубеждения против не кислого молока :) У нас пока одна польза.
22.07.2007 23:21:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
weterok
Так и мы себя нынче нормалек чувствуем, ТТТ. А сайт вот какой, с неординарным тексом: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=420
24.07.2007 00:04:42, weterok
Мы перестали париться на эту тему - Анюта иногда пьет 4 пакета в день. Сейчас пытаемся убрать ночные кормления агушей - молоко и любые смеси плюет. Хотя это конечно многовато! Врач наша говорит что две пачкивт день точно можно!
22.07.2007 18:17:59, Janin
weterok
УХХХ, значит мы не одни. Раз не только Дарье это по душе, мож, оно так и надо...?))) Хотя, будем дальше пробовать варианты, но уже со спокойной душой)
22.07.2007 22:02:56, weterok
не одни это точно! У аньки вообще дисбак был жуткий из-за зол. стаф., нам врач вообще запретила пробовать смеси, чтобы не раздражать лишний раз желудок и кишечник. И ребенок и сытый и двольный и проблемы с желудком закончились, поэтому мы со спокойной душой даем столько, сколько надо!
23.07.2007 10:56:04, Janin
Юляш
Не переживайте. В рекомендациях по прикорму я читала что молочки (включая кисломолочку, но без творога) ре должен в вашем возрасте съедать до 800мг в сутки... ну раз она молоко не пьет то я считаю что нормально. Ноэто ИХМО, у каждой мамы на этот счет свое мнение. У меня Степа в вашем возрасте пил на ночь 280гр кефира и ночью столько же выпивал... и все нормально. Кефир до сих пор любит и со стулом все нормально.
Так что наверное смотрите по ребенку, если ему хорошо от этого то давайте, но всеж раз есть Агуша, то зачем НАН?

22.07.2007 15:17:34, Юляш
weterok
А НАН сначала появился, потому что мы в другой город съездили в гости, там глушь по части Агуши, взяли запас только на неделю, срок годности больше взять не позволил. А уж вторую неделю нашего там пребывания пришлось питаться НАНом, со второго раза она его распробовала и стала пить, вместо Агу. Вернулись домой - теперь есть и АГУ, и к НАНу хорошо относимся, стоит про запас, иногда Агу заменяю на НАН, памятуя о критике смесей АГУ, последнее время появляющихся. Все переживаю, что АГУ какая-то несерьезная смесь, для развлечения. Как будто сухая фирменная заграничная смесь серьезнее))
22.07.2007 22:01:10, weterok
Zosia
я не могу ответить, много ли ты даешь кисломолочки, но могу сказать точно, что обойтись без молока можно. у меня предубеждение на счет молока - я считаю его вообще детям вредным, поэтому не пыталась и не даю его. кисломолочные продукты едим раз в день - сами делаем творог и йогурт из заквасок с молокозавода, смешиваем их вместе, добавляем баначик или любой другой фрукт - и грамм до 400 такой смеси Темка съедает где-то месяцев с 9-10 каждый день

22.07.2007 12:49:30, Zosia
weterok
Вот у меня никогда не было такого предубеждения, а сейчас тоже появилось, посмотрела на реакцию своего ребенка. И привыкла уже сама его не пить за 9 мес. дочери.
22.07.2007 22:04:36, weterok
КисяD
Все-таки 3 раза в день много. Может, раз в день какой-нибудь другой продукт, моя йогурт "Агушевский" пьет, не каждый день, но как альтрнатива. А то, что кисломолочка, как и кефир, влияют на пищеварение - это точно. Для эксперимента можно самой выпить 600 мл кефира в день, на некоторых людей этот окажет моментальный слабительный эффект.
А смесь "Агуша" дает тот же эффект, что и молоко? Если не пьет отдельно, можно попробовать сделать на смеси кашу, потребность в молоке будет удотворена, если есть станет, конечно.
22.07.2007 12:08:28, КисяD
weterok
Спасибо, надо попробовать, на некисломолочной смеси Агу сделать кашу. Вдруг пойдет.
22.07.2007 21:55:36, weterok
АннеТ
Мне каждется что все таки многовато....кисломолочки. Вот только скажи зачем ты ее так много самма даешь..
Кашу с утра ест... объем какой? зачем запивать это агушей? Компота за глаза хватит. Вечером тоже самое зачем кашу запивать еще и агушей? Лучше дай ее перед сном а не в 12 ночи.. а если что ночью компот или вода.
Вобщем Если объемы прикорма нормальные а не мизерные не нужно это все запивать агушеми да смесями.
Вот смотри как питается Сашка сейчас в принципе тоже самое было и месяц назад.
8 утра 150 гр НАНа кисломолочного
10 утра каша 180 гр + 40гр фруктов+ компот.
14:00 овощи + мясо 200гр + компот
18:00 творог 50 гр + 200 гр кефира Агуша
21:00 150 гр каша + фрукты + компот
22:30 150 гр обычной смеси.
22.07.2007 11:48:29, АннеТ
weterok
Я даю, потому что так получается - идем гулять после утренней каши, на улице в коляске начинает пищать, когда устала - даю бутылку с Агушей - грамм 100 для затравки, если еще дома налила - выпивает и засыпает. А если на улицу пакет целый взяла, то жаль выливать половину - наливаю всю в бутылку, и она тоже выпивает)) Смеси даю тоже не 150, а 210, или 180, все выпивает. И вес-то у нас никогда не был большим, всегда дефицит. Сейчас вот еще не взвешивались последний месяц, но вряд ли так далеко ускакали. хотя, конечно, можно желудок растянуть и тогда только давай. А компот - это ж вода, считай. В каком количестве ты его наливаешь? еСли я кашу развожу в чашке 200 мл, обычная чайная небольшая, почти полная. Считай - около 150 и получается. 50 что ли давать компота? Это только бутылку выпачкать)) Наверно, надо на чашку переходить. Только ночью из чашки как-то неочень. А ночью даю - мы безрежимные. Иногда в 22 ч. спать в ночь укладывается, а иногда - в 23 и далее, вокруг старшие дети бегают - лето. А вот с прикормом - овощи-мясо - точно, маловато даю, полбанки мяса и полбанки овощей, а надо бы уже целую банку овощей. А то у нас 120 г получается всего вместе. А все потому, что еще пару мес. назад прибавила порцию, а она у меня стала какать кучу раз в день - я решила, что перебор - не усваивается. Че то я компот никогда не варила-не давала ей. Иногда фрукты в каше соками заменяю. Да, еще ведьь у нас каши чаще безмолочные в ходу, водой и фруктовым пюре или соком разводим, потому и даю ей потом эту Агушку. Потому как на Агуше разводить кашу как-то не того, а по отдельности оно идет. Вот и получается, что наш компотик - в каше у нас - вода и фрукты.
22.07.2007 21:54:18, weterok

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!