Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

про казённых педиатров и как с ними бороться

не сильна я в них, в участковых этих педиатрах, а также в поликлиниках и порядках, царящих там. нечего нам там делать было - Бог миловал. с Даником про нас и не знали, жили мы себе спокойно, но сами однажды сдуру надумали заглянуть да взять телефончик врача на всякий случай. еле вырвались! это когда еще в подмосковье жили в моём родовом гнезде. так потом к тому же медсестра из поликлиники к нам моталась периодически, хотя ее никто не приглашал, и даже часто не заставала нас дома, но это ее не останавливало. еще и мужу моему байки рассказывала про то, какая я в глубоком деццтве вредина была, как от прививок пряталась, отпинывалась и вообще глядела всегда изподлобья. ндя... силы тогда были не равны. зато щааас!... ладно, это типа присказка. а сказка вся... страшная... на ночь - в том, что со вторым детем мы, похоже, засветились таки. и вот навестили нас эти ревизоры разок. как раз на следующий день после того, как мы в Москву отправились погостить. уфф! вовремя смотались! муж, конечно, объяснил им насколько возможно вежливо, что в их услугах не нуждаемся в принципе. тем более, что слихвой хватило нам местной казённой медицинской "помощи" при родах. чтоб их! они-то наверное и настучали - те, которые на мои роды припёрлись нежданно и повели себя, мягко говоря, не профессионально, а чисто по человеческим меркам - вообще как последние сво.... и вот им на смену по эстафете припираецца другая команда. ну и как еще мы можем к этому отнестись? вчера был подозрительный звонок на мобилу - трубку взять не успели, но номер высветился - местный и нами не известный, перезванивать стрёмно. первая мысль: неужто, прям как в том фильме ужасов, "иногда они возвращаются"? аааааааааа!!! уже пора ружжо доставать и заряжать? ну или хотя бы просто достать. а то я мужа всегда прошу охотничье ружье подальше убирать с глаз долой - ну не люблю огнестрельного оружия, боюсь и трепещу, даже когда оно разряжено. вот к холодному спокойно отношусь, даже нра... но ради такого случая - ружжом-то помахать убедительнее, чем ножичком :) а вообще вопрос такой: чо им от нас надо вообще? понятно же, что не из чистого альтруизма примотались (да еще в такой глухой конец как наш не поленились сгонять), а потому что их там, в их конторе, к этому видимо обязывают, чтоб, так сказать, максимальный охват был, в том числе по прививкам. не зря они тут моему мужу по ушам ездили в тот раз...
21.07.2007 10:49:40,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я Вас в принципе, оччень понимаю. Просто один случай хочу рассказать: мы как то педиатра спросили, нафиг к ним на приемы ходить, мол, взвесить и обмерить мы и сами карапуза можем, ТАК НАМ СКАЗАЛИ, Что мерить малыша надо ИХ ЛИНЕЙКОЙ! Так что все линейки разные.... Вот... :) 22.07.2007 14:44:05, AIR
Liska
Я с Вами полностью солидарна в отношении к медицине и врачам. Моя скоро годовалая дочка ни разу не была ни в одном врачебном кабинете и ничего от этого не потеряла. Не потеряла главное, - здоровье. Я рада, что смогла оградить ее от ненужного медицинского вмешательства, начиная с роддомовских викасолов, нитратов серебра и прививок. Здоровому ребенку у врача делать нечего. Мало того, к сожалению, ценой экспериметнов над здоровьем старшего ребенка мы поняли, что ребенку больному (заболевшему) тем более там делать нечего. Потому что ничего серьезное вылечить методами аллопатической медицины нельзя, можно только подавлять симптомы от случая к случаю, рано или поздно заработав хроническое, усугубить и упустить время. А обычные и банальные острые вещи типа ОРЗ-ОРВИ-поносов и т.п. вообще не требуют никакого лечения, организм прекрасно справляется с ними сам.
В вопросе взаимоотношения с врачами важно понять самим и дать понять им, что у нас есть право на медобслуживание, но не обязанность медобслуживаться, и что отвественность за здоровье своего ребенка несут родители и решения о том, что нужно ребенку из медвмешательств и нужно ли, принимают прежде всего они. Так им и сказать один раз и вежливо, что, если Вам помощь понадобится, Вы сами обратитесь за ней, а Вас беспокоить не надо.
К счастью, мне бороться с педиатром и поликлиникой не пришлось. У нас на участке вполне вменяемый врач, которая все, что я написала в предыдущем абзаце, прекрасно понимает.
21.07.2007 18:59:38, Liska
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо за поддержку! 21.07.2007 22:15:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А с чего вы так номера-то чужого испугались, и почему перезванивать-то стремно??? Чего вы боитесь - если считаете, что кругом правы, и Господь на вашей стороне??? 21.07.2007 18:53:45, из другой конфы
Актея
меня вчера только заведующая страшилками пугала про туберкулез и т.п. и просила одуматься и явиться на прививку БЦЖ...( у нас ни одной нет привики) Я поблагодарила за приглашение и все, сказала как нибудь забегу отказаться еще раз:-)) 21.07.2007 18:51:35, Актея
Просто для информации хочу сказать, что в 5 лет моя дочь была инфицирована туберкулезом:(( Неизвестно, где подцепила - может, в метро, может, на улице... И слава Богу, что у нас была БЦЖ - мы полгода пропили лекарства, и все нормализовалось.

21.07.2007 23:23:13, ЕленаК
Liska
Где логика-то? За что тут БЦЖ благодарить, если Вы все равно туберкулез подцепили? Кстати, инфицирован и болен - разные вещи. А инфицированы микобактериями туберкулеза все, кто получал БЦЖ... 21.07.2007 23:30:55, Liska
Логика в том, что болезнь была быстро остановлена на стадии инфицирования))

21.07.2007 23:41:38, ЕленаК
Liska
Извините, чушь Вы говорите! И даже противоречия не видите: "полгода пропили лекарства" и "болезнь была быстро остановлена на стадии инфицирования"? 21.07.2007 23:57:13, Liska
После инфицирования мы неоднократно консультировались в разных местах, полМосквы прошли по этому вопросу, и ситуация у дочки была такая, что без прививки все было бы намного хуже, мы в итоге обошлись "малой кровью", сейчас уже обо всем забыли, как страшный сон.
Спорить по вопросу, делать или нет прививки, я не намерена, у каждому по этому вопросу своя точка зрения. Просто хотела обратить внимание, что, к сожалению, те страшилки, которыми нас пугают, иногда материализуются - увы:((

22.07.2007 00:12:20, ЕленаК
Liska
Можно только гадать, что было бы, если бы... Получается одно пустословие. Невозможно никак проверить и никак не доказать, что без прививки было бы хуже. Ни Вы, ни полМосквы врачей не могут сказать, как протекала бы болезнь, не будь прививки, равно как и возникло бы инфицирование вообще.
Но это, действительно, не в теме настоящего топика, поэтому оставим...
22.07.2007 01:00:13, Liska
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
угу, мы это тоже слышали еще в роддоме. странная у них логика: с одной стороны упирают на то, что все нормальные люди (коих, понятно, подавляющее большинство) прививки сделали, а с другой - на увеличение эпидемии туберкулеза, которой нам в ужасе стОит опасаться и бежать делать прививку вместе со всеми сознательными. 21.07.2007 22:17:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
VeraS
хм - с чего Вы взяли что Вам звонили из поликлинники? и почему стремно перезвонить и спросить кто звонил? заодно рассеять свои сомнения.
по поводу того что Вас насильно куда-то тащили (в роддом) - если бы Ваш муж заступился за Вас, беспомощную в тот момент - никто никуда бы Вас не повез. Не надо собственные проблемы перевешивать на других.
а вообще по итогам прочитанного - мда. диагнозы расставлять запрещено правилами конференции, но сильно, сильно конечно. бедные Ваши мальчики. Вам нужна помощь врача, честно. Мне Вас жаль.
21.07.2007 18:50:20, VeraS
А мне автора не жаль - она взрослый человек, сама может решать, что ей делать.

А вот детей ее - жалко. Поэтому и встряла в эту тему, хотя обычно все молча читаю...
21.07.2007 18:52:02, нет здесь реги
VeraS
Я наверное также написала бы год назад. Но за этот год у меня тяжело заболела подруга. Из милейшей, очень умной и доброй девушки она за несколько месяцев превратилась сначала в агрессивного монстра враждебно настренного ко всему миру, потом в загнанное животное с манией премледования, а теперь вот в апатичное существо которому мало что нужно от жизни. Это страшно. Именно поэтому мне жалко этих людей. Они иногда даже не понимают что именно не так с нимим.... 21.07.2007 18:58:19, VeraS
А поговорить с ними нормально, спокойно, по человечески??? Это их обязанность - наблюдать за состоянием здоровья детей на их участке (шепотом: а еще они наблюдают обстановку в семье и пр, если что не так ( детей не кормят, не следят, к врачу на осмотры не водят, бьют и пр = значит родители не достаточно выполняют/не выполняют своих род. обязанностей) то сигнал в соц. защиту. и это правильно! Надо просто объяснить/написать бумажку какую что вы наблюдаетесь у своего педиатра и вас никто трогать не будет. А если так реагировать, то я не удивлюсь вниманию комиссии по несовершеннолетним к вам:(( ну по крайней мере в Москве бы так было... 21.07.2007 17:22:28, Taly
Прочитала - слов нет))) Вы что, ни разу не показывали своих деток педиатрам?! Надеюсь, что у ваших деток все совершенно в норме, и до года совершенно ничего корректировать не надо.
Просто очень много серьезных проблем вылазят много позже, когда исправлять их значительно труднее. Пусть ваш юношеский максимализм не отразится на малышах. Скажу только, что у меня много подруг, у каждой по нескольку деток, и почти у каждого были те или иные проблемы - всех и не перечислишь, некоторым даже операции небольшие делали. У моей дочки, например, в 3 месяца невропатолог выявила кривошею, о которой я вообще не догадывалась! К году мы о ней и забыли. А тем врачам, что бегают за вами, спасибо надо сказать, а не прятаться.
Про пенсионную карточку вообще молчу...

21.07.2007 16:13:28, ЕленаК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
они за нами бегают не потому, что мы им нужны и они о нас как-то пекутся, а потому что их за это гоняют, я так понимаю. а в Москве я общалась с доверенными людьми. здесь в Тверской губернии у меня таковых по этой части пока нет. про пенсионное молчите и дальше - сегодня вас всех "посчитали", а завтра продадут таким же образом, как продают у нас землю и природные богатства. а что? люди такой же товар для нашего воровского режима. в 1-3 хорошая была темка и даже со ссылочкой: вот уже подписано официальное разрешение испытывать на наших детях разные медикаментозные препараты... 21.07.2007 16:33:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
МИЛА
А тебе хочется, чтоб они твоих детей прям вот любили?

Любит-не-любит...нужны мы им - не нужны...причём тут врачи? Нас лечат. И детей наших лечат. Скольким уже помогли только тут, с конфы пока мы общаемся вместе...Задай вопрос - скольким помогли, а скольким навредили. Уверена и то и другое встретится, а вот пропорции интересные факты тебе дадут...они делают свою работу, а любить своих детей, заботиться и "печься" о них - это наша забота.

22.07.2007 00:50:27, МИЛА
А молчу я про пенсионное потому, что с таким подходом не то что карьеру, но и работу найти невозможно. Мы живем в государстве, и законы его соблюдать обязаны, хотим мы этого или нет. А что касается "продажи", как вы пишите, то отвечать на этот бред просто бессмысленно. Вы себя будто в угол загоняете этими мыслями!
А деток все-таки жалко - их ни за что без благ цивилизации оставили))

21.07.2007 23:27:44, ЕленаК
Оррригинальная точка зрения...

Т.е. пенсионные карточки, по-Вашему, вообще оформлять не надо - а то вдруг "посчитают"? А Вы детей своих спросили хотя бы для начала, а они хотят, чтобы Вы ЗА НИХ отказывались и от медицинской помощи, и от пенсионных карточек? Хотя да, дети у Вас еще маленькие. Но подрастут - скажут ли они Вам спасибо за то, что Вы так круто решили за них, что и в большом городе им лучше не жить, и "пересчитанными" не быть?
21.07.2007 16:44:37, нет здесь реги
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а вы у своих детей спросили, рожать вам их на свет или нет? а то вдруг потом обратно захотят? 21.07.2007 16:48:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну, рожать и не давать детям то, что им от рождения положено - это разные несколько вещи, не находите? 21.07.2007 16:49:45, нет здесь реги
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а что им от рождения положено? я вот считаю, что их крестить положено и как можно раньше, а многие не согласятся - говорят, мол, насилие над личностью. а выбор имени по своему усмотрению - это тоже насилие над личностью? вырастет - само решит? :) а кто-то на 3-м месяце Б. уже думает, в какой институт будет отдавать. а кто-то на волю Божью полагается. так что у всех разные понятия о том, что им от рождения положено. 21.07.2007 17:03:39, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Лучше, Наташ, все дать, и то, и се, и пятое, и десятое, потом сами разберутся, что им пригодилось, а что нет. А у тебя детки по святцам названы, да? 21.07.2007 17:06:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
пятое и десятое - это как? крещение, обрезание и по обряду религии бон заодно? :) нет, они названы по наитию, не по святцам. 21.07.2007 22:15:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не передергивай :) Обряд инициации в рамках своей религии (то исть либо крещение, либо обрезание, либо что еще :)) плюс обряды инициации в рамках госпринадлежности (ты ж свидетельства о рождении получала, надеюсь? так че с пенсионными не так? и там номер, и там...) 22.07.2007 00:08:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Моя бабушка боялась новый паспорт получать (число говорила там от ...). Ну и что, пожила без паспорта пару лет - ни пенсии, ни прописки, потом пошла и оформила. Куда деваться то? А как мы ее убеждали - бесполезно, говорила, что священник в церкви сказал такую чушь. А то, что сами священники с паспортами живут, нам не верила. Пока человеку самому не нужно будет, так его не переубедишь.

22.07.2007 00:19:16, roccy
Zosia
я со своими была очень ласкова, поблагодарила что пришли, попросила у них телефон, и сказала что позвоню если понадобятся. отстали и не ходят. правда, на счет прививок где-то до годика звонили часто напоминали или просили прийти отказ написать. но так как я до сих пор не решила - делать их или нет, так и не пошла ни по тому ни по другому поводу

21.07.2007 15:22:33, Zosia
weterok
Видимо, они за вас ответственность несут. Кому охота отвечать перед законом если, НЕ ДАЙ БОГ11@@@@ что-то случится с подшефным ребенком. Их спросят - куда вы смотрели, а они слыхом не слыхивали и в глаза не видывали. Тут их и поимеют. Поэтому они предпочитают быть в курсе всего), а не потому что они такие вредные. Уметь контачить с детскими врачами - тоже своего рода искусство)))))))))))))))))))))
21.07.2007 14:44:59, weterok
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ага вот именно! свою задницу прикрывают. из-за таких вот шкурных побуждений, причем даже абсолютно неприкрытых профессиональным и моральным долгом (я уж молчу про клятву Гиппократа и про золотое правило: "не навреди") люди, приехавшие на скорой на мои роды, всячески всеми неправдами издевались надо мной, давили и заставляли ехать в роддом за 60 км, когда раскрытие уже было 8 см - лишь бы с себя ответственность снять, а там хоть трава не расти. 21.07.2007 16:23:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
да что ты бредишь-то про прикрывание задницы и клятву Гиппократа??Ты же вся такая набожная, что же ты ВСЕХ врачей поливаешь грязью???ну попалось тебе несколько уродов. ну так что теперь??ты сама создала себе для вторых родов НЕНОРМАЛЬНЫЕ условия, и никак не можешь переварить это, как мне кажется.Все ищешь каких-то врагов среди врачей.Естетсвенно, они, приехав в ваши хоромы, маленько испугались, что ты там рожать собралась.Естественно, потащили тебя в роддом - ответственность снять. Я их не оправдываю, но ты САМА создала себе такую ситуацию в родах.Извини, Наташ, наболело. Я сама врач, и видя, как ты их при каждом случае поливаешь помоями - врачей ВЦЕЛОМ - мне обидно, Дай БОг, чтобы ты и детки были здоровыми, и тебе никогда не понадобилась их помощь. А по мне так, вместо этой поливки грязью - нашла бы пару врачей. которым ты доверяешь, и которые бы в лицо знали тебя и твое потомство.И не жили бы от тебя за 300 км по возможности.

22.07.2007 00:38:02, nata2703
Наташ, да ты что? ты ещё это всё близко к сердцу принимаешь и обижаешься? на кого? ты же врач, должна всё понимать! ;) 22.07.2007 16:44:11, Хибискус
Да что Вы, какая набожность... Истинно верующий человек и не нес бы такую ахинею про номера (позиция православной церкви по этому поводу всем известна - все с этими номерами в порядке, идите и получайте), и не исходил бы такой злобой в адрес всех, кто так или иначе сталкивается с автором по жизни... Извините, но молчать уже больше не могу. 22.07.2007 00:42:12, из другой конфы
слушайте, ну все мы на работе "задницу прикрываем", выполняя свои обязанности, иначе нам влетит от начальства:) А по поводу ваших родов: мое глубочайшее ИМХо вы во многом сами виноваты в сложившейся ситуации, вы знали что эти врачи придерживаются традиционной медицины и сами их позвали, и сами поехали (я имею ввиду вас с мужем) 21.07.2007 21:12:42, Taly
А участковые педиатры в Москве и те люди, которые пытались у Вас принять роды в Вашей деревне - это точно одни и те же люди? Или все-таки разные? 21.07.2007 16:45:50, нет здесь реги
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не в моих правилах объясняться с анонимками и тем более оправдываться 21.07.2007 16:53:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я не аноним. У меня просто здесь реги нет. И от того, что я ее заведу и напишу в ней, что меня зовут Оля, и я живу в Москве - Ваше отношение ко мне сразу изменится? :))) 21.07.2007 16:54:27, нет здесь реги
это уже в компетенции психиатра, а не участкового педиатра, к сожалению... 21.07.2007 14:41:39, Хибискус
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а вы кто такая, чтоб осуждать? вот умиляют меня такие личности, считающие себя всегда хозяевами положения... 21.07.2007 16:25:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Знаете, Ваше право смешивать матрицу и Бога в одну кучу, жить в ж*пе и терпеть мужа...м-м-м...мягко говоря, странного, но дать детям здоровье - прямая обязанность любой матери.
Как Вы смеете считать себя компетентнее специалистов, специально обучающихся своему ремеслу, я тоже не понимаю...Наверное, мне для этого нужно сначала голову наголо побрить, чтобы Ваше мировоззрение хотя бы на 0,0001 понять:-(...
21.07.2007 21:09:52, Вас не осуждать, а лечить нужно, простите:-(
Liska
Извините, что влезаю в Вашу перепалку...
"Дать здоровье детям - прямая обязанность любой матери". Это все правильно. И звучит замечательно. Только кто сказал, что хождение по врачам равноценно "дать здоровье"? Как правило, наоборот...
Начнем с того, что само по себе появление в кабинете врача, когда чужая тетя или дядя трогает ребенка, производит какие-то манипуляции, - стресс для ребенка, а ведь не секрет, что многие болезни начинаются с психоэмоционального.
Дальше... Прививки - лучший способ с течением времени получить из здорового человечка хронически больного.
А неуемное назначение лекарств, там, где зачастую никакое лечение не требуется, в том числе сильнодействующих, последствия побочных реакций на которые гораздо серьезнее, чем последствия самой болезни.
Врачи ведь вообще в большинстве своем понятия не имеют, что такое здоровье. Они не в состоянии разглядеть здоровье просто потому, что их не этому учили, - они изучали не здоровье, а болезни. Их учат, что лучше вмешаться и сделать что-нибудь, чем просто наблюдать, выжидать и надеяться на то, что пациенту станет лучше. Поэтому врачи уж непременно считают своим долгом найти у пациента хоть какие-то признаки нездоровья, назначить дополнительные обследования (зачастую чтобы раскрутить на дополнительные деньги), по результатам не всегда достоверных анализов и обследований - лечение, потом новое лечение, потом еще и еще... или не лечение, а "для профилактики", как бы чего не вышло. Откуда здесь взяться здоровью?

Кстати, в п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии сказано о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья. Автор, как и любой другой человек, имеет право делать в отношении здоровья своих детей то, что считает нужным. А осуждать и оскорблять инакомыслящих... Не делает это чести Вам!...
21.07.2007 22:45:47, Liska
МИЛА
Поясните, пожалуйста, правильно ли я поняла:
- врачи - это враги и стяжатели в подавляющм своём большинстве? (мою старшую они просто спасли от инвалидности, и вообще помогали не раз АБСОЛЮТНО НЕ ОБЪЯВЛЯЯ ЦЕНЫ);
- их учат не тому ибо учить надо здоровью (расшифруйте пожалуйста что вы имеете в виду.);
- "Их учат, что лучше вмешаться и сделать что-нибудь, чем просто наблюдать, выжидать и надеяться на то, что пациенту станет лучше" - какое это отношение имеет к врачам? Ждать мы можем и сами - разьясните, если вас не затруднит;
- стрессом для ребнка является посещение врача (к слову, мой деть хохочет и никогда не плакал при виде и манипуляциях врача);
Я очень старалась и долго правила своё сообщение, дабы не передать своё истиное впечатление от поста. Надеюсь, получилось...

Согласна, что есть вредители, но "большинство"....моё мнение совершенно не совпадает с этим высказыванием...

22.07.2007 00:31:12, МИЛА
Liska
Враги – не враги, но реально врачи аллопатической медицины мало чем могут помочь пациенту, при этом не навредив организму в глобальном. Правда, они в этом не виноваты, т.к. они делают с вашим здоровьем то, что делают, неумышленно. Просто они по-другому не умеют лечить. Это не вина их, а беда аллопатической медицины: одно лечим, а другое калечим. Конечно, бывают экстремальные ситуации, когда на чаше весов жизнь пациента, тут уж не до рассуждений о побочном вреде, спасать надо! Это они умеют. Но это очень малый процент случаев. Хроническое же они лечить не умеют, а острое чаще всего лечения не требует (сбивания температуры, подавления насморка, кашля, поноса, выделений, замазывания кожных сыпей недопустимы, если мы не хотим получить хронь в дальнейшем), а если и требует, то методы должны быть совсем не те, которые предлагают аллопаты.

Стяжатели.. Конечно, не все. Я, собственно, это и не утверждала. Но глупо отрицать наличие таких фактов, как материальная заинтересованность врачей. И материальное поощрение за прививочный охват и взыскание за неохват, и капающие процентики – за продвижение и распространение лекарств, и назначение кучи никому не нужных анализов «на всякий случай» за немалые деньги. Медицина – хороший бизнес.

Я не поняла, что надо расшифровывать во втором пункте? Кажется, все очевидно. Врачи нацелены на поиск патологии, у них глаз всегда наметан видеть признаки болезни, а не признаки здоровья.

На следующий свой вопрос Вы, по сути, сами и ответили: «Какое это отношение имеет к врачам? Ждать мы можем и сами.» Это нормальное развитие событий в случае заболевания: наблюдать и ждать, когда организм справится, и мы действительно можем это сами, врачи к нашему здоровью не имеют никакого отношения и по большей части не нужны, о чем и речь…

А если Ваш ребенок радуется и смеется, когда его забирают из теплых маминых рук, чтобы завесить, когда начинают тыкать холодным стетоскопом в грудь, когда ему лезут в горло шпателем или колют иголку в пальчик или иглу в попу, то это не значит, что все другие дети такие же. Чего тут обсуждать?
22.07.2007 02:53:10, Liska
МИЛА
О, благодарю Вас! Ваша позиция предельно ясна и не требует больше комментариев.
Значит, в первом топике я вас правильно поняла.
(Опять же старательно подбирая слова)

22.07.2007 10:06:24, МИЛА
вот странно, как ни приду к врачу с простуженной старшей, она мне все наблюдайте-наблюдайте, народные средства прописывает, может и не врач это?:) 21.07.2007 23:20:53, Taly
Мила79
Конечно, не врач.))) Шаман какой то. Да и вообще, медицина лженаука.

22.07.2007 01:00:38, Мила79
действительно, страсти:). А мне кажется, что можно отказаться от частых визитов в поликлинику, можно отказаться от прививок-это имхо каждой мамы (я, правда, не поддерживаю это, но тем не менее), но чтобы врач вообще не осмотрел ребенка... это что-то из области детских страхов и комплексов мамы, из-за которых можно пропустить что-то важное в здоровье малыша

21.07.2007 14:27:21, Олёсик
nata2703
да тот же врожденный вывих бедра...если сразу - несколько недель тугого пеленания, а если после года диагностировать - то уже гипс.

21.07.2007 14:38:52, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
его осматривали в роддоме... 21.07.2007 16:17:59, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
чет бред какой-то...параноидальный, извини.ну придут, твой же ребенок, не захочешь - ничего тебе не сделают..что плохого-то..ну взвесят ребенка, посмотрят, от прививок отказ уже написала.. а вообще неплохо, если твоего ребенка 1 раз детский врач посмотрит..если незаметные мамскому глазу вещи, которые легче сейчас исправить, чем потом.

21.07.2007 13:47:41, nata2703
Вот и я о том же. В конце концов медицинского образования у меня, например, нет. И даже если я была бы очень умная:-), то никакие книги по медицине, форумы и прочее не могут заменить многолетнего опыта детского врача. Хорошего врача. Его просто надо найти.
21.07.2007 13:50:41, Чемберлен
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот именно - найти того, кому доверяешь. в Москве у меня такой человек был. и отсюда я с ней общаюсь, но только по телефону. если что-то серьезное, то лучше показать ребенка как минимум трём независимым специалистам. но это если реально что-то... 21.07.2007 16:15:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Zosia
врачи хороши в меру. да и то - хорошие врачи. у нас хоть участковый вроде и хороший, но не ходит и не навязывается. впрочем, я ему только благодарна за это. а нужны были спарвки сташей для поступления в школу - я его на дом вызвала - говорю так и так не хочу ходить по поликлиникам - заплатила денег - пошел на встречу - осмотрел ребенка выдал все справки.
чаще к нам наведывается роддомовский педиатр - и очень хорошо: уже за 2 ода знает на чем ТЕмка идет хорошо, что ему бесполезно приписывать. знает, что я лекарствами не люблю лечится, так что ищет всякие нам гомеопатические или слабо химиеские лекарства.
а вот если не дай Бог но понадобится - так я и 20 врачам покажу своего ребенка. вот как недавно не могли определить - коклюш у нас или нет - все говорили что нет, а ребенок реально заходился приступами. и анализы сдали - вроде и титры низкие - я Темку ну наверное педиатрам 6-7 показывала - все говорили просто бронхит, пока одна (правда самая сука) не сказала, что коклюш. начали лечить коклюш - полегчало

21.07.2007 15:31:19, Zosia
А Вы что, совсем-совсем во врачей не верите? И ни в какиx услугаx не нуждаетесь? Правда? Мне просто сложно такое представить - я со своим с рождения БЕЖАЛА на всякие обследования. Боялась что-то пропустить. К глазному, например, нас направил детский врач, ему показалось, что Коля косит. Обошлось. Но если бы действительно косил, то было бы важно сразу принять меры, не упустить.
Да много чего может быть, на самом деле, если запустить, потому что не xодишь и не проверяешься.
21.07.2007 13:40:53, Чемберлен
МИЛА
Мама дорогая - страсти-то какие! А предмета волнения за эмоциями и не разглядеть почти...Да что ж они могут сделать с детьми без вашего согласия? Чего ж так пугаться, что б до паранойи от незнакомого телефонного номера подозрениями покрываться...Я не узнавала, но может бумагу какую можно гавврачу написать об отказе от прививок или чего вы ещё от них не хотите...
Считаю, что мама Медведа права - а вдруг понадобится? Как придёте к ним?
Только я называю это иначе - любую дверь надо закрывать так, что бы её можно было открыть.

21.07.2007 11:41:27, МИЛА
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а что мне от них может понадобится? лечение? так они ж не лечат ничего серьезного - лечат тематические специалисты всякие. а бумаги, справки какие-нибудь - это врят ли... 21.07.2007 16:27:26, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Наташк, шашку-то спрячь :) Максималистка ты наша :)
Слава Богу, что они тебе не нужны - а вдруг (хорошо, конечно, чтоб не случилось этого) обращаться придется? Тогда придешь в конфу и начнешь волосья на себе драть: ах, я, мол, предала свои идеалы! Как у тебя с московским отдыхом от деревни и было... Не сжигай за собой мосты, оставляй возможность отмотать :)
А что без врачей можно обойтись - это здорово, в "профилактике" я тоже толку не вижу :)))
21.07.2007 11:09:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не максималистка, я просто люблю всё по понятиям раскладывать, принципиально :) я вон и с пенсионным номером в своё время поругалась. спрашиваю: почему я не могу сделать карьеру в приличной конторе без этого странного номера? а что пенсия? а я,может, не хочу себе на пенсию откладывать, не хочу вот, а номер всё равно заставляют брать... ненавижу двусмысленностей и когда вещи не называют своими именами... а что касается этих. так я за тем и пошла в свое время в подмосковье в поликлинику, чтоб на всякий пожарный был телефончик под рукой. но у них-то, видишь, не так всё просто. потом не отвяжешься. это мне еще там в Балашихе повезло, что медсестра не стерва и меня знает (во память! или это я такая запоминающаяся личность на все года :)))), а педиатр там на участке как раз слабоватенький, малоактивный и по компетентности не сильно превышает оноую медсестру, так что она сама практически всех и ведёт... а к этим местным у меня вообще предубеждение. в эстренном случае... даже не знаю... наверное таки в Тверь побежим, а не к этим... 21.07.2007 11:19:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))))))))))))))))))))) про пенсионный номер :)))))))))))))
Меня педиатры местные не трогают, я сестре патронажной с порога сказала, что у меня контракт с частной клиникой - она ответила ладно, мол, детское питание с кухни молочной понадобится - обращайтесь, и больше не появлялась :) Мож, потому что я не парюсь по поводу того, что они теоретически могут нас доставать? Я давно заметила, что чем больше паришься, тем сильнее предмет запарки в твою жизнь лезет, сломать-переспорить пытается... Про пенсионный номер свой я вообще ничего не помню. Он у меня есть, да? :))
21.07.2007 11:29:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таш@
есть, а то! мне тут на днях пришлось эти номера для мелких своих получать - иначе не брали документы на материнский капитал, во как! :)

21.07.2007 11:36:37, Таш@
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот поэтому и по многим другим причинам я послала все эти наобещанные золотые горки куда подальше и ничего оформлять не пойду. на эту наживку им меня не купить, чтоб мне и детям порядковые номера присвоить! 21.07.2007 16:17:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ууууу, как все запущено... Так Вы что - идейно отказываетесь пенсионный номер получать???

А паспорта обычного, российского у Вас тоже нет, получается? А то там тоже номер стоит, тоже все пересчитаны давно...

Да и в свидетельства о рождении детские тоже загляните - там ведь тоже номера есть. Или это какие-то другие номера?

И, кстати, если Вы принадлежите все-таки к русской православной церкви - а Вы пробовали со священниками беседовать на тему этих номеров? Знаете их точку зрения?
21.07.2007 16:49:00, нет здесь реги
Человек идейно отказывается чистить зубы, какие уж тут пенсионные номера ;) 21.07.2007 18:29:16, Хибискус
А зубы-то каким боком провинились? :))) 21.07.2007 18:48:43, нет здесь реги
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ничо себе! Будущие пенсионеры растут :))) Хотя если в сад с рождения записывают, то на пенсию тож можно :))) 21.07.2007 11:38:49, Мама и Медвед c Большой Мышой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!