Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таис

навеяно ниже

мне навеяло это темой ниже. девочки объясните дуре, если вы бросили курить во время беременности, и не курите во время ГВ, нафига начинать курить потом?
вот убейте не понимаю! что в этом такого привлекательного для женщины? ну, это соршенно не женственно (на мой взгляд). как Бусьен писала, выглядит ужасно курящая беременная, так на мой взгляд выглядит также мама гуляющая с малышом.
20.07.2007 21:19:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я!
Это я!
Бросала на бер. и корм., потом начала СОЗНАТЕЛЬНО.
Я курю не потому, что не могу бросить. Это один из способов получать удовольствие - для меня. А удовольствия для себя, любимой, я ценю :))
21.07.2007 12:05:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
Одна такая рыжая
СДУРУ!!!
Отвечаю только за себя. :(((
21.07.2007 00:06:56, Одна такая рыжая
Аленкаа
+1. второй раз оказалась умнее, чем горжусь:)
21.07.2007 00:57:22, Аленкаа
АннеТ
А Вам не кажется что вопрос мягко говоря не оч этичный... Какое Вам дело то до этого..
При чем сдесь привлекательность и еще с точки зрения женщины то... Да и понятие женственность давно уже потяряло свой смысл. Курящие мамы с малышом и у меня вызывают не оч приятное впечатление, хотя я закурила снова. Но у меня есть правило я не курю на прогулке и ну и понятно при ребенке.

20.07.2007 21:38:39, АннеТ
таис
мне просто интересно, раз ниже за это зашел разговор...
понятие привлекательности и женственности согласитесь у всех разные абсолютно, у меня одни, у вас другие, у кого-то третьи и тд
я каждый день хожу на молочную кухню, и мне всегда очень бросается в глаза мама с коляской и сигаретой, и это бросается на много больше, чем просто курящая женщина. здесь сидят именно мамы с маленькими детками, поэтому и интересна именно их точка зрения
кроме этого среди моих знакомых есть те, которые не курят идя по улице или стоя посреди улицы, считая это вульгарным. есть одна мама которая очень жалеет, что начала курить, говорит не хотелось совершенно, просто так начала, а бросить после этого не может
20.07.2007 21:52:50, таис
АннеТ
Знате просто такое любопытство странное.. Вы не курите правильно.. до этого не курили... Ну как Вам объяснять что такое куриние и прочии аспекты..
Ну вылезет сейчас огалтелая половина которая будет с Вами соглашатся что это некрасиво не женственно и прочее.. легче чтоль станет...
20.07.2007 21:59:15, АннеТ
Вот это тоже вопрос... Тут все не курять, не пьють и проч. А откуда же мамашки с банками и сигаретами на дет. площадках? Или никто из них в мамских форумах не сидит, или врут тут, не стесняясь...
20.07.2007 22:02:44, ВОЛНА (Nataly27)
МИЛА
(шёпотом) Я! Я курю,пью и даже ругаюсь матом!!!! Про мужчин и секс упоминать вообще не стану)))) И даже знаю что такое интернет и ещё много слов вумных - зря что ли три вышки закончила! Да, я не пью не только на дет площадках, но и на улице - просто не люблю. Курю самые лёгкие тонюсенькие сигаретки (хотя сути это не сильно меняет) тоже не на улице...Просто дома (в гостях, кафе, ресторанах)мне удобнее пить и курить в компании и под вкусности))). Да, мы не курим при малыше. Да, у меня тоже не особо вяжется образ мамы с малышом и сигареткой/выпивкой, но я знаю отличных ответственных мам, в т.ч. и тут на конфе, делающих это...пришлось пересмотреть свои взгляды)))))) Если мамочки умны - сигарета их не испортит и своим детям они смогут дать всё необходимое, если мамство в жизнь курящепьющих на прогулке мамочек с детишками, не внесло изменений и интеллектуальное развитие родительниц ниже плинтуса - то курение и бутылка, мне кажется, это самое маленькое из зол для их ребёнков...А по сему не делаю выводов из поведенческих наблюдений.))))

20.07.2007 23:04:16, МИЛА
таис
это отлично если так как вы пишите! однажды наблюдала картину: мама и папа (лет по 18-19) в драбыды дурью уруренные, с коляской (видно было совсем маленький, мож месяца 2), как же было жалко малыша, вот как они в тот момент могли полноценно о ребенке позаботиться, покормить, преодеть? (
20.07.2007 23:12:52, таис
МИЛА
Так я о том же - если ответственности нет подумать о своём ребёнке, то кабы просто курили, за малыша не был бы так волнительно...хуже что с малышастиком будет дома, кода обессиленые родители вырубятся...но это уже не к теме безобразия курения и распития на площадках, хотя повторюсь, я не сторонница поведения указанного в основном топике.

20.07.2007 23:20:10, МИЛА
АннеТ
Ну те которые у меня сидят во дворе я думаю при слове интернет начнут мне объяснять что нехорошо так страшно ругатся:))) На лицах следы интелекта мною замеченны не были:))))
20.07.2007 22:05:07, АннеТ
таис
я видела мамочек, по виду очень даже интелектуальных, с грудничками и сигаретами
20.07.2007 22:11:27, таис
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это я была! Я очень, очень интеллектуальная и по виду, и внутри!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.07.2007 12:08:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
вот таких?

20.07.2007 22:18:50, ВОЛНА (Nataly27)
таис
)))))
20.07.2007 22:35:11, таис
так это уже вопрос не женственности, а воспитания, мне кажецца... Меня передергивает от мамаш, которые сидят на детской площадке с колясками, с банками коктейлей (популярнее чем пиво, как я поняла) и с сигаретами. В 12 часов дня!!!
Я курю - потому что мне нравится! Сам процесс нравится! Вкус. Села вечером на даче, чаю выпила, покурила на крыльце, когда ребенок спит. Никогда в жизни не позволю себе курить в присутствии ребенка или перед тем, как надо идти с ребенком играть-заниматься.
20.07.2007 21:57:30, ВОЛНА (Nataly27)
А когда ребенок подрастет? Он уже не будет так много спать и почти всегда будет рядом, прятаться? Или курить "раз в неделю" при выходах в свет? 20.07.2007 23:42:14, Taly
Ну типа того. Вечером, например. Или когда без ребенка - в гостях или в кафе. Ради ребенка можно и потерпеть, тем более, что для меня это не составляет труда.
20.07.2007 23:52:37, ВОЛНА (Nataly27)
я ребенок курящей мамы, которая всегда скрывала от меня это, вернее пыталась. и мой вам совет: лучше не скрывайтесь, это дело исподтишка может породить кучу кривотолков в голове ребенка. вы имеете право на свой образ жизни 21.07.2007 17:32:08, Taly
АннеТ
Имеено так оно и есть.
21.07.2007 00:01:52, АннеТ
АннеТ
ППКС!
20.07.2007 21:59:49, АннеТ
+1 Начала и начала... 2 года не курила и не хотелось... Теперь захотелось. Перехочецца - опять перестану.
20.07.2007 21:43:51, ВОЛНА (Nataly27)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А мне так и не захотелось после того, как бросила. :-) Хотя конечно можно и сейчас затянуться, но кайфа явно не будет. Что-то с организмусом произошло.

20.07.2007 21:55:08, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
АннеТ
офф: и меня СП засосало:)))))))))
20.07.2007 21:49:51, АннеТ
ууууууууу... Беги оттудова! Похлеще игровых автоматов штукенция :))))
20.07.2007 21:58:10, ВОЛНА (Nataly27)
АннеТ
Не гри вторые сапоги покупаю завтра и ботинки мужу и ваще.. я свекровь на это дело подсадила.. мы теперь с ней по вечерам когда я к ней в гости заруливаю новинки сезона обсуждаем и чего нам нада прикупить:)
20.07.2007 22:01:05, АннеТ
Я те грю - беги-и-и-и-и!!!! А то щас пойдут "зимние коллекции"...
20.07.2007 22:03:22, ВОЛНА (Nataly27)
АннеТ
Я уже на весну губы раскатываю.......
20.07.2007 22:07:41, АннеТ
:)))))) А я с этой дачей носить не успеваю ниче... Так, треники наденешь, майку в пятнах, и сидишь в огороде...куришь...
20.07.2007 22:12:41, ВОЛНА (Nataly27)
таис
те для вас это легко, бросить?
20.07.2007 21:45:59, таис
Для меня легко. Если есть повод - вообще без проблем, и неделю, и месяц, и год. А курю с 18-ти.
20.07.2007 21:58:58, ВОЛНА (Nataly27)
АннеТ
А зачем бросать или проверять легко или нет? И откуда такое нездоровое любопытство.....
20.07.2007 21:47:49, АннеТ
таис
просто Волна пишет "Перехочецца - опять перестану", вот и интересуюсь
и почему нездоровое-то, или курение, это запретная тема? или какая-то оочень личная?
20.07.2007 21:56:49, таис
АннеТ
Да странно не курящего человека интересует а легко ли бросить... а че а как.... Для меня как оказалось тож легко а кто то наверно мучается бросает...
20.07.2007 22:02:28, АннеТ
таис
почему страно-то, как раз некурящая вот и интересуюсь
если вы думаете, что я кого-то осуждаю, то ошибаетесь...
мне честно все равно, это дело лично каждого, просто я согласна, что это именно от воспитания зависит - это я про то что ну стоит при малышах курить
20.07.2007 22:08:58, таис
Да, могу перестать. Я перестала ребенка кормить почти месяц назад. Ну может себе позволить взрослая тетька покурить уже в свое удовольствие?!!! :)))))
20.07.2007 22:00:46, ВОЛНА (Nataly27)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Как объяснила мне подруга, во время беременности и ГВ даже не тянуло курить. А потом начались проблемы и т.д. и рука сама к сигерете потянулась. Опять дымит. А курит с 14 лет. Может у нее зависимость от никотина, не знаю. А во время беременности от гормонов все меняется. :-)

20.07.2007 21:27:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Leli4ka
+1 не понимаю зачем начинать снова)))
Правда я никогда не курила, но просто интересно ЗАЧЕМ?:))
20.07.2007 21:23:43, Leli4ka
таис
аналогично
20.07.2007 21:25:41, таис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!