Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

поездка с ребенком 4 мес.

У нас двое детей - одному 3 года, второму 2 месяца. Мы решили съездить отдохнуть в турцию в конце сентября (младшему будет 4 мес.). Поделитесь пожалуйста опытом кто ездил с такими маленькими, и стоит ли вообще ехать (а очень хочется!). Чего опасаться и вообще как это...
20.07.2007 12:07:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
нам было 9 месяцев и нам понравилось
со вторым , если нам его Бог даст, решусь и с более маленьким, думаю это даже более удобно, он больше спит и не пытается уползти и всё съесть:-)

20.07.2007 21:03:22, Nadezhda_and_malish
СтОит-стОит:) Ездили с полугодовалым в июне, все прошло замечательно:). Спрашивайте, с удовольствием отвечу. 20.07.2007 19:42:35, Юлка
ничего, вобщем-то не опасаться ;) в самолёте постарайтесь первый ряд забронировать, там просторнее в любом случае и в некоторых выдают люльку, которая крепится к стене , это очень помогает! а у вас ГВ? тогда вообще без проблем, если нет - узнайте заранее , какие там банки. ну и всё, собственно ;)) с такими маленькими летать и отдыхать намного легче, чем с 1-1,5годовалыми, имхо. 20.07.2007 15:52:22, Хибискус
СчасTливая мама
мы ездили в Грецию, прошло все суперски.......больше ехать не боюсь...Сабринка лучше всего перенесла жару и все остальное, я и не ожидала...а вообще дети разные и все по разному переносят, не попробуете не поймете...так что выбор за вами

20.07.2007 14:38:05, СчасTливая мама
Yashericca
Вот я мужу и говорю что пока не попробуем сами точно знать не будем. Вдруг понравится... А если не понравится то хоть не повадно будет :) 20.07.2007 14:46:45, Yashericca
СчасTливая мама
вот,вот и я так думаю.......
20.07.2007 14:50:02, СчасTливая мама
Yashericca
ой а еще вопрос вспомнила - мы хотим с собой взять коляску прогулочную, так вот ее в бага сдавать надо (упаковывавть как-то?) или с собой в самолет можно? и надо ли будет за нее доплачивать 20.07.2007 14:27:52, Yashericca
доплачивать не надо, можно с ней прямо до трапа самолёта, по прилёте там же её и получите. 20.07.2007 15:52:59, Хибискус
коляску обязательно берите, это хорошая идея. Только не берите дорогую, риск того, что сломают при перелете явно не ноль. я бы еще макси-кози взяла для четырехмесячного, чтобы его в аэропорту на руках не таскать. насчет упаковки и сдачи не знаю, я бы у авиакомпании напрямую выясняла, особенно если это чартер. 20.07.2007 14:30:55, Natalya L
Yashericca
Макси-кози это кенгурушка? Если да, то ее берем точно. У нас она уже вовсю используется. А сломается - она ж будет сложена как трость как ее могут сломать? 20.07.2007 14:48:16, Yashericca
а так у вас трость, а не высокая прогулка? ее точно везде можно до трапа самолета с собой брать. Потом ее вам к трапу опять же по прилету подать должны будут. Макси-кози - это автокресло. В 4 мес. мои еще охотно и подолгу там сидели и спали. В кенгуру мне кажется жарко летом, но это тоже все на любителя. 20.07.2007 14:50:40, Natalya L
Yashericca
у нас еще ничего нет, ну то есть только обычная зима-лето, но ее с собой брать это извращение :) со старшим была трость но сломалась, думаем покупать новую. Кресла пока нет, потому что сейчас в машине можно поставить только одно (Волга а там сзади ремни не предусмотрены), скоро купим новую, вот тогда и второе кресло покупать будем. Но его же с собой тяжело таскать - оно ж без колесиков...
В кенгуру то жарко, но руки свободные - то есть при отсутствии коляски лучше кенгуру чем на руках.
20.07.2007 15:28:04, Yashericca
Таш@
Я тоже планирую в сентябре в Турцию или Грецию, малышу будет 5 месяцев на тот момент. И тоже такие вопросы интересуют. 20.07.2007 14:16:01, Таш@
Yashericca
Еще волнует вопрос перелета - как переносят дети его, где сидят. Нам предстоит лететь с пересадкой, так что вдвойне страшно... Даже больше боюсь за старшего, вдруг он испугается и будет весь полет рыдать... маленькому то все равно. И интересно как они размещаются в самолете - в три года наверно уже на отдельном кресле, а в 4 месяца? на руках? 20.07.2007 13:36:57, Yashericca
у нас было так: к моему ремню пристегивали маленький ремень и его вокруг мелкой, с ним можно и в положении лежа находиться:) 20.07.2007 14:10:56, Taly
СчасTливая мама
+10000
20.07.2007 14:38:38, СчасTливая мама
в четыре месяца люльку должны дать. 20.07.2007 13:40:20, Natalya L
Иволга
Нам люлек не давали. Просили перед регистрацией - давали на Андрюшку еще одно место (когда народу в самолете мало) и мы ставили автокресло. Так и летаем. Пару раз летали, когда Андрюха на руках был.

20.07.2007 14:10:07, Иволга
У меня сейчас муж с дочкой отдыхают в Турции (отель - просто супер, мы там и в прошлом году были, очень хороший для детей), мы с Игорьком остались дома. Взвесив все "за" и "против", решила не ехать (одно из весомых против - при самой хорошей отельной кухне, не исключено мое пищевое отравление, малыш на полном ГВ - ну и зачем себе проблемы создавать). ИМХО, все-таки риск неоправдан. На следующий год уже обязательно поедем туда вчетвером.

20.07.2007 13:04:26, ЕленаК
вот я уверена что с такими мелкими риск сведен к нулю (если на ГВ), вот постарше да, все в рот, все в рот...А так он сам в себе варится и имеет супер имунную защиту. А всякие форс мажоры и дома случаются. Я за путешествия с детьми и чем раньше тем лучше:)) 20.07.2007 14:16:07, Taly
В Турции главное воду из кулера не пить, не пить напитки со льдом. Если совсем страшно, то и в бассейне не купаться. При соблюдении этих условий риск заразиться не выше домашнего. 20.07.2007 13:20:45, Natalya L
Yashericca
А мне почему то кажется что в бассейне вода лучше чем в море. В прошлом году мы были в Турции, но без ребенка, и в бассейне в отеле купались только мы, зато на пляже вечно была куча народу и толкотня. Поэтому мне кажется что бассейн даже лучше - и номер рядом...
А почему из кулера нельзя пить?
20.07.2007 13:23:16, Yashericca
потому что непонятно какая там вода, да и в любой воде при такой температуре бактерии размножаются очень быстро. Лучше пить герметически закрытые напитки или кипяченую воду. Бассейн однозначно хуже моря, потому что несмотря на хлорку в нем могут выживать фекальные бактерии, которые и приводят к редким но громким массовым отравлениям в отелях. Кухня в таких случаях, как правило, не причем. В морской воде совершенно другая концентрация воды на одного купающегося :-)) плюс соленость в Турции такая, что там в море вообще ни одна бактерия кроме специальной не выживет :-)) 20.07.2007 13:27:12, Natalya L
Yashericca
Вот вот, я в соленой воде вообще не могу купаться :( вдруг и детям не понравится.. 20.07.2007 13:29:47, Yashericca
Yashericca
Смутило только пищевое отравление?! У меня никогда не было проблем с желудком, поэтому мне даже в голову такое не приходило. У меня то вообще сомнений нет ехать или не - конечно ехать, а вот муж боится (хотя конкретно чего боится сказать не может), а положительные отзывы о поездках вселяют в него уверенность :)
А отравления же можно избежать если не есть всяких изысков, а только привычную пищу, имхо
20.07.2007 13:15:10, Yashericca
У меня тоже с желудком все без проблем, т-т-т, а про случаи пищевого отравления, в т.ч. и от воды, даже в самых лучших отелях я слышала от знакомых неоднократно. Плюс к этому, конечно, вопросы со стиркой (ну не будешь же держать малыша в памперсах на жаре), а руками я стирать ну совершенно разучилась, со сменой климата и т.д.
В общем, конечно, езжайте спокойно и все будет хорошо! Может, будь я моложе, поехала бы не задумываясь, а сейчас решила не рисковать и считаю, что решение приняла правильное))

20.07.2007 13:24:43, ЕленаК
Yashericca
Ну с молодостью у меня как раз никаких проблем - наоборот думаю вдруг слишком молодая и не понимаю всей опасности :)
Про памперсы, не знаю как у вас а у нас почему то на жаре если без памперсов, то опрелости появляются чаще, чем в памперсах, поэтому вопрос только в том найду ли я где их там купить или все везти с собой.
Стирать на руках я тоже не умею, но сполоснуть детские штаны под краном все же смогу )
20.07.2007 13:32:56, Yashericca
На самом деле, может быть, мнения мам в конференции отличаются от тех, которые встречаются в реальной жизни. На меня все мои подруги с детьми смотрят с ужасом и называют экстримальной - что я очень мобильна с детьми, дочку вот с года возила на занятия на другой конец Москвы на метро, и т.п. Никто из них и близко не вывозил ребенка за пределы Московской области до 4-5 лет, я вот хочу поехать с Игорьком в Турцию на следующий год.
У дочки что ни поездка (а мы начали уже далеко выезжать, когда ей исполнилось 3 года) - какое-то "приключение". То отит, то серьезное отравление, когда ее клали в местную больницу, то продуло в аэропорту, то еще что - это же ребенок, и он непредсказуем. Ведь действительно, если серьезно, много рисков.
Повторяю, конечно, езжайте, все будет хорошо, но, вопрос - а зачем? Кому это надо? Моему мужу и дочке? Но они и так прекрасно отдохнут, а не будут в одной комнате номера маяться от криков малыша, да и у соседей сон будет спокойнее. Мне? Но мне дома значительно спокойнее. И уж, поверьте, меньше всего это надо малышу. А на следующий год, когда малыш будет чуть подрощен, думаю, можно будет рискнуть и поехать, хотя тоже, конечно, маленький еще))

20.07.2007 13:51:04, ЕленаК
Yashericca
Ну я придерживаюсь мнения, что рисков много и дома, но дома нет такого количества солнца и тепла (на севере живем :().
Кому надо это? в первую очередь мне - потому что очень хочется отдохнуть, сменить обстановку - тяжелая беременность, трехлетний кризис у старшего, роды, гос экзамен и защита диплома и я чувствую что скоро совсем с ума сойду если куда-нибудь не съезжу. Маленькому мне кажется будет все равно - главное мама рядом и молоко рядом. А почему криков? Почему он обязательно там должен орать?
Надо это и старшему, потому что он никуда не ездил и очень ждет поездки.
Надо папе - чтобы отдохнуть от года работы без выходных и отпуска. Но один он со старшим не поедет, а его одного я не отпущу, потому что тоже хочу. Поэтому мне кажется нужно всем :)
Я вот больше сомневаюсь на счет следующего года - в год, когда он уже будет есть не только молоко, начнет ходить, тянуть все в рот будет гораздо сложнее...
20.07.2007 14:12:00, Yashericca
дети, которые ездят везде с рождения, как раз менее чувствительны к "приключениям" типа продуло, отравление и тп. Но это не мешает каждой маме иметь свое мнение :-)) 20.07.2007 13:57:10, Natalya L
памперсы в турции вы точно найдете, не дикие они там :-)) другое дело, если вам нужна какая-то особая марка, тогда лучше заранее узнать, если она там. 20.07.2007 13:36:31, Natalya L
чего-то я там ни разу не видела в продаже памперсов:) Ну в смысле в курортной зоне, если в город ехать то там должны быть 20.07.2007 14:13:40, Taly
ну я город и имела ввиду. У меня видимо психология другая :-)) мне чем на двоих памперсы с собой везти, проще в город смотатьс. 20.07.2007 14:28:31, Natalya L
Yashericca
ну памперсы не такие тяжелые как баночки с питанием :) 20.07.2007 14:49:14, Yashericca
угу:) 20.07.2007 15:10:29, Taly
нам на 2 недели больше 150 штук надо :-)) 20.07.2007 14:52:40, Natalya L
этак на одни памперсы работать будешь:)))))))))))) 20.07.2007 15:30:57, Taly
Yashericca
у нас на 2 недели получается штук 40.. что то так много, а вроде казалось меньше. Но мы в них постоянно 20.07.2007 15:33:20, Yashericca
Yashericca
памперсов!? 20.07.2007 15:28:38, Yashericca
5 штук в день на брата, двое детей 10 штук в день. 14 дней - 140 штук. Это минимум :-) 20.07.2007 15:31:55, Natalya L
Yashericca
да нет, не нужна. Просто в больших же отелях населенный пункт как правило далеко,так? Мы в том году были в маленьком и местный рынок или место торговли было рядом, но там же в основном сувениры и одежда, а аптеку видели только одну и то в ней никто не говорил ни по русски ни по английски и мы долго объясняли что нам надо таблетки от укачивания. 20.07.2007 13:39:29, Yashericca
не вижу никакик проблем с памперсами. ими вовсю и в турции и даже в более жарких странах пользуются. 20.07.2007 13:31:11, Natalya L
отчет в реге:) 20.07.2007 12:13:04, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!