Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Упала назад головой:)

Дочка неожиданно упала назад головой с высоты своего роста. Неожиданно потому что уже полтора месяца бегает как заведенная и почти не падает даже на попу. Ударилась сильно - аж звук был слышен, орала минут 20 - еле успокоила. Сейчас бегает нормальная, веселая, но на затылке шишка больших размеров. И синяк прямо на глаза наливается:((((
Я места себе не нахожу, сама чуть не плачу. Девочки, надо ли вызывать скорую или если ведет себя нормально не страшно, а гематома пройдет?
Если приедет скорая, что она может сделать? В травмопункт увезет? Рентген делать или что? У кого-нибудь были шишки у детей от ударов на голове? они проходят? я вообще вся чуть не в истерике:(((
18.07.2007 14:45:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Если вам кажется, что удар был очень сильный, нужно идти к врачу. Лучше перестраховаться. 18.07.2007 15:44:39, boza
успокойтесь. Один хороший врач рассказывал мне, что падение с высоты не большей высоты своего роста не опасно. Человек к нему от природы приспособлен. Все конечно бывает. Но из вашего топика я пока повода для паники не вижу. Ребенок сознания не терял? Его не тошнит? Температуры нет? Координация нормальная? ... а синяки у всех и в любом возрасте бывают, это не страшно. Скорую я бы вызвала, если бы особенности в поведении появились или, например, вы почувствовали, что ребенок как-то по-другому пахнет (не знаю, что это значит, мне хирург объяснял, после того, как мой сын упал, что на это надо обращать внимание). Рентген головы без повода я бы тоже не делала. 18.07.2007 15:35:49, Natalya L
таис
надо же никогда не слышала, про изменение запаха у ребенка.... а это правда?
18.07.2007 15:42:26, таис
я была в таком состоянии, что я не спросила, чем должно пахнуть, чтобы это был повод для беспокойства. Подозреваю, что кислым, что с тошнотой как следствием сотрясения и срыгиваниями в пищевод может быть связано. Врач - хирург местной детской травмы. Он же отсоветовал делать мне рентген головы, если нет каких-то признаков тяжелой травмы. 18.07.2007 15:49:09, Natalya L
таис
ну да, лишний раз малыша облучать не стоит
18.07.2007 16:40:06, таис
приложите мокрую газету.моя свекровь так у внука шишку убрала. на глазах шишка пропала а была очень большая. правда это мы сразу после падения приложили.

18.07.2007 15:31:19, Верона
weterok
Да, свежую только, там свинец - свинцовые примочки получаются, делают так, но сразу надо.
19.07.2007 00:19:04, weterok
у меня племяшка такая: как стукнется головой - обязательно шишка, однажды при нас упала, сильно ударилась - шишка росла прям на глазах, как в мультике, огроменная выросла... Сначала ее родители каждый раз возили в травпункт, потом надоело. Прикладывают холодные ложки. Но я бы все равно к врачу заглянула, а если какие угрожающие признаки то скорую или травпункт 18.07.2007 15:29:23, Taly
Spunya
я бы отвезла в травмпункт, лучше подстраxоваться. скорую смысла нет вызывать, имxо. лучше самим. 18.07.2007 15:05:17, Spunya
таис
если деть ведет себя как обычно, то все нормально, у меня тоже затылком ударялся, и о кафельную плитку (звук такой был!), если не будет рвоты - то все нормуль!
18.07.2007 14:58:16, таис
Aligra
но шишки не было? меня пугает именно гематома :(((((
18.07.2007 15:00:42, Aligra
таис
понаблюдайте за ней сегодня, а завтра посмотрите, если все нормально, то и волноваться не стоит, наши шишки уже к вечеру или утру сходили
18.07.2007 15:09:51, таис
Кулемка
я б скорую не вызывала, но к врачу на всякий б сходила
18.07.2007 14:51:53, Кулемка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!