Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

антибиотики и ГВ

Девушки, а ни у кого нет ссылки, какие антибиотики совместимы с ГВ? Нужны макролиды.
Спасибо, если у кого есть :)
18.07.2007 13:00:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там по ссылочке в соответствующей группе сама покопайся :)
18.07.2007 13:48:50, Lyudick
Shi
спасибо, пошла копаться :) мож найду что?
18.07.2007 13:51:25, Shi
nata2703
Противопоказания
Аллергическая реакция на макролиды.

Беременность (кларитромицин, мидекамицин, рокситромицин).

Кормление грудью (джозамицин, кларитромицин, мидекамицин, рокситромицин, спирамицин).

Предупреждения
Беременность. Имеются данные о нежелательном влиянии кларитромицина на плод. Информация, доказывающая безопасность рокситромицина и мидекамицина для плода, отсутствует, поэтому их также не следует назначать во время беременности. Эритромицин, джозамицин и спирамицин не оказывают отрицательного действия на плод и могут назначаться беременным. Азитромицин применяется при беременности в случае крайней необходимости.

Кормление грудью. Большинство макролидов проникает в грудное молоко (по азитромицину данные отсутствуют). Информация о безопасности для ребенка, находящегося на грудном вскармливании, имеется только для эритромицина. Применения других макролидов женщинам, кормящим грудью, следует по возможности избегать.



18.07.2007 13:37:02, nata2703
Shi
Спасибо
:( сижу в расстройстве :( И чем мне теперь лечиться? плак-плак :(
18.07.2007 13:40:42, Shi
nata2703
НЕ макролидами:))
а что случилось вобщих чертах, почему только макролиды хочешь(не секрет если)

18.07.2007 13:46:42, nata2703
Shi
бронхит у меня ЖУТКИЙ :( Бужу квартиру кашлем и почти не говорю :( Была сегодня врач прописала всего, антибиотик -макролид, сказала, если менять, то на аналогичный :( И сказала не кормить неделю :( А неделю - это считай все :( А мы не готовы к этому совсем :(

18.07.2007 13:50:06, Shi
nata2703
ты знаешь, все таки бронхит ИМХО прекрасно лечится тем же амоксиклавом, например. Главное при бронхите - откашливающие средсива, муколитики (АЦЦ), наладить отхождение мокроты.

18.07.2007 14:17:55, nata2703
Shi
может его и купить? пенецеллины вроде можно при ГВ.
18.07.2007 14:35:25, Shi
у вас в семье были у кого-нибудь аллергии на пенициллины? спросите со своей стороны и со стороны мужа. примерно 2,5% населения имеют аллергию на пенициллины и цефалоспорины. Я бы их пробовала при ГВ только если не было в семье аллергий на них. 18.07.2007 15:39:29, Natalya L
Shi
спасибо!
18.07.2007 16:00:55, Shi
странные рекоммендации врача. бронхит не обязательно лечить только макролидами. свой бронхит я вообще никогда антибиотиками не лечу. От кашля хорошо помогает сироп с тимьяном или примулой, делать периодически ингаляции с содой и какой-нибудь травой - например ромашкой. Мне хорошо помогает от кашля на ночь греть ноги (в не очень горячей, терпимой температуры) ванне с горчицей. Плюс какие-нибудь сосательные пастилки от кашля без сахара, которые можно на полночи за щеку положить, лучше всего с эвкалиптом. Эвклиптовое масло можно в чашечку на ночь поставить в спальне (только если ребенок не в вашей спальне спит). Если плохо откашливается, можно пить ацетилцистеин (АЦЦ) - при этом обязательно много пить - иначе толку не будет. Если голос пропадает, берегите связки, разговаривайте как можно меньше, не пейте очень горячее, лучше теплой температуры, так чтобы рука спокойно терпела. 18.07.2007 14:08:35, Natalya L
Shi
Спасибо! да она (врач) до фига всего назначила, но из этого только лазолван можно при ГВ :(
А пастилки я вчера купила, специально "при бронхите", а мне сильно хуже стало, впечатление, что горло отекло :( или это совпало?
Ребенок спит со мной, поэтому и совсем худо - убегаю кашлять в другие комнаты, когда приступ ночью, иначе он просыпается и плачет :( Сил уже совсем нет к утру :( СтОит лечь - опять кашель, сегодня удалось уснуть только когда рассвело :(


18.07.2007 14:33:57, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!