Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Про прикорм тоже

А вот такой вопросец знатокам. Вот ввожу я овощ, а Катюха его не ест. Ну максимум 3-4 ложечки маленьких авентовских. То есть увеличивать его и доводить до 150 грамм - никак. Что делать? Ждать 1-2 недели, продолжая давать эту микродозу, а потом пробовать другой овощ? Или можно через пару дней новый попробовать?
Добавлять его к старому овощу? Или забить на старый и давать один новый сам по себе?
И еще в уголке ротика появилось раздражение. Может это быть проявлением диатеза с учетом того, что еще и слюни струйками текут? А может такое быть на цветную капусту? Она алергенная вообще?
16.07.2007 18:54:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам врач сказала - давать только то, что ребенок ест и не обманывать - подмешивая невкусное к вкусному.
у аньки вкусная - это тыква, а невкусное - цветная капуста.
17.07.2007 13:21:06, Janin
нам 7 мес, овощ не больше 100 с песнями и плясками..
17.07.2007 13:09:42, All
Ирины
По поводу раздражения только скажу. Нас однажды сыпануло на брокколи, которую мы уже благополучно ели и полюбили. Просто детка (не слишком хорошо кушавший), однажды в охотку съел положенные 150 гр за раз (обычно не больше 80). Так что рекомендации он общие, а деть он - индивид! Сейчас, к слову, за счастье, если по 30 гр съест (прикорм уже почти 3 месяца едим). 16.07.2007 23:55:07, Ирины
таис
можно либо по чуть-чуть добавлять к тому что ест, потом менять пропорции, ну или впихивать новое.
16.07.2007 22:51:35, таис
Цветная капуста считается малоаллегренной, но неаллергенных вообще пордуктов не существует. Новый продукт всегда желательно давать отдельно, и уж во всяком случае не смешивать с нелюбимым. По описанию может быть диатез, а может и мокнутие от слюны. 16.07.2007 21:38:12, маугленок
КисяD
Если б все детки сразу ели овощи в размере необходимой дневной дозы :)) Введение новой еды - это большой труд. Бывает, ребенок отказывается есть даже фрукт, тот, который очень нравился, а тут - овощ... 3-4 ложки - это неплохо, по-моему, у нас поначалу ложки две съест и то хорошо.
16.07.2007 21:30:41, КисяD
rainbow
А потом как? Нашли любимые или она привыкла и начала есть побольше? Как быстро?
Ну просто все пишу, мол, начинать с 1 ложки, каждый день увеличивать вдвое и за 2 недели доводить до возрастной нормы. Я вот и напряглась.
16.07.2007 22:26:42, rainbow
КисяD
Моя привыкла, но не за 2 недели, как пишут, это все индивидуально. Напрягаться не стоит :) Помню, съела первый рвз без напрягов 5 ложек, у меня такая радость была. а первые 70 гр. - просто праздник :)
17.07.2007 14:27:10, КисяD
не нужно предлагать такому ребенку много блюд. Введите максимум 2-3 овоща, и предлагайте их, пока порция не дойдет до более-менее разумной. 17.07.2007 00:27:58, Natalya L
ХельгаА
У моей дочки такое раздражение было на молочную формулу в каше. Это аллергия. Я формулу заменила на соевую. раздражения больше нет.
Я, возможно, не правильно ввожу прикорм, но если моя дочка "не ест", то есть, 3-4 ложечки, как Вы описали, то я назавтра пытаюсь дать другой овощ или фрукт, к старому пытаюсь возвращаться не раньше, чем, через неделю, добавляя в "любимый" овощ понемножку.
Цветную капусту я ещё не давала. Попробуйте кабачок, яблоко... Но у меня у дочки аллергии только на молочное было, мы уже много попробовали. Из понравившегося - сладкая картошка, кабачок, фрукты, яблоки, черника. Не пошли морковка (но хорошо в смеси со сладкой картошкой), зелёный горошек, персики.

16.07.2007 21:29:40, ХельгаА
rainbow
У нее пока все нелюбимые. Давала брокколи, кабачок, цветную капусту. Цветнушку вроде побольше съела, но дня через 3 появилось раздражение. Хочу вот попробовать тыкву и морковку.
16.07.2007 22:23:44, rainbow
КисяD
Кстати, многие детки именно их и предпочитают и при начале мясного прикорма тоже тыква и морковка неплохо мясо коммуфлируют :) ... так, на будущее.
17.07.2007 14:29:12, КисяD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!