Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Почему я не люблю гулять во дворе

Двор у нас шикарный: большой и просторный, там растут огромные тополя, которым лет 200, наверное, липы, благоухающие во время своего цветения, лиственницы и рябина, много интересно закрученных дорожек, выложенный мозаикой бассейн с ручейком и мостиком над ним (воду туда, правда, не наливали уже много лет), есть детская площадка (правда, не новая, а старой конструкции, но песочница-горка-качели-перевески там присутствуют), много лавочек и даже есть урны(!) В Москве такой зеленый двор редко встретишь...
И тем не менее я не люблю там гулять! Наверное, я слишком капризная. Но вот вам зарисовочка из двора сегодня (время между 12 и 14 часами):
- на одной лавочке собрались мужики (именно мужики, а не мужчины) сообразить на троих, причем соображают они средь бела дня водочкой, соответственно из того угла слышна ненормативная лексика...
- на другой группе лавочек собрались мужчины и женщины с детками преимущественно колясочного возраста, взрослые травят анекдоты, пьют пиво и лузгают семечки, сплевывая шелуху себе под ноги, не смотря на то, что рядом есть урна...
- еще в одном углу подростки сидят прямо на спинках лавочек, ногами на сиденьях, пьют пиво и слушают громкую музыку, периодически громко ржут (именно ржут, другим словом эти звуки назвать сложно)...
- на лавочках у песочницы молодые мамашки курят и что-то там обсуждают, а в это время их детки посыпают головы друг друга песком, окурки дамочки опять же кидают на травку, не смотря на наличие урны рядом...
лексикончик тоже так себе - деткам: слазь-залазь-вынай и тд...
Ну заводской дом, заводской двор, что ж поделать-то... Обидно за людей, за русский язык тоже, не в обиду кому будет сказано.
Вот и уезжаю я с детками то в Сокольники, то в Ботсад - благо недалеко от меня на машине. Но сегодня осталась без транспорта и пришлось тусить во дворе два часа, так как на балкон коляску не выставишь - то воду какую-то сверху льют, то окурки бросают - опасаюсь туда коляску ставить...
Так, поделилась просто...
11.07.2007 17:19:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я рада что живу в митино!!! я бы тоже сбежала в бот сад.. 12.07.2007 14:37:25, таняmama(таня)
Sailormoon
да, Натуль, такого везде полно..
у нас тоже вроде и блюдят парк и восстанавливают и фонтанчики тут наделали новые и красивые..
но все равно и подрости лавочки раскачивают и ломают.. горку разломали в прошлом году :(
правда у нас компенсируется размерами парка: не равится здесь, отъедь на 200-300 метро в сторону - место ничем не хуже..
вот сегодня тусили втроем в лианозовоском парке на платной детской площадке - удобная штука, платишь 50 рублей и любуешься как ребенок выплескиет кучу энергии на разнообразных тренажерах: скачет на батуте (2 вида) качается на электрической качалке, на пружинной (или какой там механизм не знаю точно) лазит по лесу с веревочными лестницами, подвесными мостами, тарзанкой, горками и прочими безобразиями, а Петька тем временем дрыхнет себе мирненько под весь этот гомон.. а мама себе тихонечко вяжет на лавочке.. закурили рядом - взяла каляску и отошла на 30 метров...
а тебе сочу, иметь такой двор и такое население :( обидно

11.07.2007 23:42:57, Sailormoon
Таш@
Слушай, супер там у вас - надо приехать погулять. Хотя в вашей "деревне", наверное, и без парков хорошо :)
Ты еще и вязать можешь? Завидую :) Мой на улице спит только в двигающемся транспорте - будь то коляска или аатокресло...
12.07.2007 00:45:26, Таш@
Мама и Медвед c Большой Мышой
А что, ни одной лавки с бабками, которые ко всем остальным цепляются? Так организуйте. Компания вам найдется. 11.07.2007 21:36:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Гы-гы-гы!!!... А мы ща в Голицино дачу снимаем, так я ваапще перестала из "дачного товарисчества" выходить. Мы тама даже в булочную на такси... ))) Там все тоже самое, тока везде - на детских площадках, во дворах, у магазинов, везде-везде. Причем кол-во "мужиков" меня просто поражает! Что утром, что вечером - они всегда с водкой! Мамашки всегда с семечками, сигаретами и коктейлями в банках... Ну и с детьми, соответственно... :(
11.07.2007 21:28:00, Nataly27
Эх , Наталья .. как я тебя понимаю .... приезжай к нам в Битцу, погуляем :) а на площадках в городе всегда такое свинство:( 11.07.2007 19:11:42, баниласка
Таш@
далековато... а так бы я с удовольствием 11.07.2007 19:44:25, Таш@
Sailormoon
если к ним далековата, приезжай к нам :)
напару повяжем :):)

11.07.2007 23:44:17, Sailormoon
Не было бы лавочек - не было бы личностей... Они на травке сидеть не любят:)
Самое обидное - чем благоустроеннее двор, тем, получается, больше "личностей"...


11.07.2007 18:07:23, Tulsa
В нашем Кузьминском парке то же самое, надо углубляться далеко в лес чтобы подышать свежим воздухом:( Культура у бОльшей части нашего населения отсутствует как факт, увы... Я одного не пойму - зачем ходить в парк курить и пить пиво?
Моя мечта - домик в лесу и чтобы на километр вокруг ни души:)

11.07.2007 18:01:44, Тигрюша_
Юлька
так Текстильщики рядом - самый рабочий район :(((

11.07.2007 20:51:39, Юлька
Таш@
дык они в парках тоже дышат типа свежим воздухом :)
километр вокруг ни души - мне было бы страшновато, я б и на сто метров согласилась бы
11.07.2007 18:04:54, Таш@
да у нас такая же обстановочка:((( 11.07.2007 17:48:18, Taly
Могу только еще раз порадоваться тому, что у нас в Митино огромный парк. Правда, нет лавочек и урн. Но зато есть километры дорожек, молодые деревца, воздух и НИКАКИХ тебе неприятных личностей:)
сегодня почти 3 часа загорали с Катюшкой под березками на травке. И ехать никуда не надо: перешел через дорогу и все.

Перебирайтесь к нам!:)
11.07.2007 17:46:41, Kiddy
ура. соседи!! в парке бываю но редко 1-2 раза в неделю. но и во дворах все хорошо и никаких пьяных мужиков. 12.07.2007 14:42:22, таняmama(таня)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!