Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бить тревогу или...

Нам 3,5 месяца. У малыша понос, вот уже несколько дней. Очень жидкие какашки (и очень неприятно пахнут) один раз в день, правда целый памперс. Понос ли это? И надо ли что-то с этим делать? Так вроде он спокойный(перед этим делом,да и после). Живот болит только вечером во время кормления и во сне, а так вроде все нормально. Вызывать ли нам врача или можно самим справиться? А может, если его ничего не беспокоит и ничего не надо делать? Я ничего такого не ела. Но у меня по ходу тоже небольшое расстройство. Я ем активированный уголь, а можно его малышу? Извините, если очень сумбурно написала, просто малыш у меня на руках буянит и не дает сосредоточиться. На всякий случай: нам уже неделю делают массаж, может понос от этого:) Спасибо заранее всем, кто ответит. А то я уже не знаю, что и делать...
28.09.2001 17:16:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было противоположное - запор у меня и у ребенка. Так патронажная сестра сказала, что у ребенка то же, что и у мамы - чего Вы едите - то ребенок через Вас потребляет. 29.09.2001 01:59:51, Ya-mama
Чем-нибудь докармливаете? Нам стоит дать бананчик или особенно яблочко-очень жидкий стул становится, цвет - зеленеет и запах становится неприятным и резким. 28.09.2001 23:16:57, Vik
Ничем пока не докармливаем. Да и сама фруты и овощи почти не ем (могу что-то одно съесть в неделю). Очень странно что и у него, и у меня. Причем один раз в сутки у обоих, но, извините, как понос. 28.09.2001 23:46:33, Tatka
Вот сейчас мне мать-врач сказала, что тогда нужно сделать копроскопию кала. 29.09.2001 09:22:13, Vik
Паниковать не стоит в любом случае, уголёк можно давать ребёнку чуть ли не с первых недель, только в небольших количествах. Я давала, когда у сына был понос, причём очень жидкий и не раз в день, именно активированный уголь, толкла его и смешивала со своим молоком. Помогло. Но лучше, конечно, по возможности проконсультироваться у врача. 28.09.2001 19:22:51, Зема
Если ребенок грудной, то поносом считается частый (более 9-12 раз) в сутки водянистый стул.

Если расстройство и у Вас, может это какой-то кишечный вирус.
28.09.2001 18:28:48, НаташаВ
У него один раз в день, но такая "куча" воды, и я только могу предполагать, что это понос. Просто боюсь обезвоживания организма малыша. Поэтому не знаю, что делать. 28.09.2001 23:50:41, Tatka
Natulja
U nas takoi stul byl i prekratilsja, t.e. izmenilsja s wwedeniem prikorma. 28.09.2001 18:15:24, Natulja
Нам тоже 3,5 и те же проблемы. Сдали анализы на дисбак и копролгию, ждем результатов :(( 28.09.2001 18:06:32, Настена
Посмотрите есть ли слизь в стуле, если есть - к врачу. То что запах изменился, тоже не очень хорошо. 28.09.2001 17:47:07, olllix
rozmaita
Думаю, что это неприятный признак. Жидким стулом никого не удивишь, а вот запах указывает на возможное заболевание. По личному опыту скажу, что когда у дочки появились подобные симптомы, я немедленно сделала анализ кала на капрологию, направление выпишет участковый педиатр, а потом на дизбактериоз. Короче, у нас капрология выявила наличие большого кол-ва лейкоцитов и слизи, а дисбак - патогенные бактерии, которые привели к снижению нормы бифидо- и лактобактерий, Кандиды, она же молочница и мезкий стафилококк. Так что анализами пренебрегать не надо. Чем раньше выявите причину, тем лучше.
Удачи.
28.09.2001 17:37:23, rozmaita
Мне кажется, что бить тревогу не надо, т.к. жидкий стул в таком возрасте да еще при грудном вскармливание это норм. явление, тем более, что у вас небольшое расстройство желудка, а значит и ребенку оно могло передаться. НО с врачом проконсультироваться все же стоит, например по телефону. Главное не нервничать!
Выздоравливайте!
28.09.2001 17:24:02, Клюква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!