Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заканчивается ГВ

Последнюю неделю кормила в режиме - грудь 1 раз в день, остальное докорм и прикорм.
Приливы почти незаменты даже во время кормлений. Сейчас уже перерыв 2ое суток, ребенок абсолютно спокоен, грудь практически пустая. Это значит все? закончилось наше ГВ?
как то грустно стало, Дочь в последнее время стала очень трепетно к груди относится, хотя больше играла чем ела. Стоит что-то делать или нет?, потому что все произошло по обоюдному желанию?
02.07.2007 11:06:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Может только казаться,что грудь пустая!Просто малышка хорошо ее опустошает,и если вам еще не хочется расставаться с ГВ,то кормите дальше.
02.07.2007 20:12:57, Manibu
nata2703
а мы днем грудь вообще не едим, а ночью...спим и едим...

02.07.2007 17:02:49, nata2703
КисяD
Мы в вашем возрасте завершили, т.к. ела 2 минуты и начинала играть - в результате была голодная, я так мужественно месяц продержалась, а потом сошло на нет. Молоко потенциально будет еще некоторое время, у меня только недели 2 как его нет. Но чцеживаться не пришлось. Я первое время все ждала, прощупывала - нет ли уплотнений.
02.07.2007 15:08:46, КисяD
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну отсутствие ощутимых приливов -это еще не показатель того, что грудь опустела. если вы уверены, то это обоюдное согласие, то закругляйтесь. хотя моё имхо, что до года могли бы и дотянуть - не развалитесь :) это я вот со своим почти двухлетним старшим грудничком уже не знаю что делать - надо было в год отлучать, когда был видимый шанс. ну а если вам грустно, так и не отлучайтесь. 8 месяцев ребенка уж точно не являются физиологическим сроком прекращения лактации.
ЗЫ Кстати, по моему наблюдению за конфой, почему-то девочки быстрее и легче отлучаются от груди, чем мальчики. хотя это, конечно, всё относительно...
02.07.2007 14:00:54, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у нас так и закончилось гв. Но я не расстраивалась, т.к. мне это порядком поднадоело к девятому месяцу :)
02.07.2007 12:51:54, Ohrom
А расскажите пожалуйста, как вам удалось так плавно закончить ГВ? Тоже об этом думаю, а молока много, и три мастита в анамнезе :( 02.07.2007 12:01:01, OLGA
Наш опыт он совсем не показательный, к сожалению.
У нас всегда была одна проблема: мало молока (физически мало) и в возрасте по-моему месяца его перестало хватать окончательно. Была примерно 3х недельная битва , когда мы "разгоняли" молоко. Была попытка дочери вообще отказаться от грудив возрасте 5ти месяцев, Агуша видите ли вкуснее и бутылку проще сосать. Но никогда не было проблемы лактостаза или застоя молока.
В результате с возрастом все больше кормлений заменялись на прикорм. И даже если она ела грудь, то максимум через час она была голодная и надо было кормить заново. НО Анька всегда ела быстро и через 3-4 часа. Постепенно число кормлений грудью сократилось до 4, потом до 3х и так далее, и сошло на нет в результате.
Мне кажется, Вам надо спрашивать совета у тех, у кого молока переизбыток и это реальная проблема.
02.07.2007 12:09:45, Janin
И правда грустно, я как только подумаю и то грустно становится, хотя нам еще по плану минимум год кормиться:) Хорошо что все так плавно прошло у вас 02.07.2007 11:25:47, Taly
да тоже хотелось бы подольше, учитывая что это в удовольствие было и для меня и для дочери :)
02.07.2007 11:34:56, Janin
Рыжуша
Вот сейчас думаю, что на твоем месте, я была бы рада!!! А то мы ночами только на маме и висим - КОШМАР какой-то!!! И ведь днем кушаем всяческие прикормы, а ночью грудь-грудь-грудь-грудь... Каким вот образом отрывать от груди потом буду???
02.07.2007 11:17:12, Рыжуша
у нас такое было только в первый месяц, а потом за 5 минут схомячит молоко из двух грудей и отваливается :) и она пустую просто так сосать не будет, кусается сразу и рычит недовольно, мол где еда :)
02.07.2007 11:36:11, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!