Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о развитии

девочки чето я парюсь по такому поводу: на животе лежит но недолго, голову хорошо держит когда держу его на ручках, и на мячик кладу пузиком и за ножки катаю, перевернуться со спины на бочок или животик хочет, но не сообразит что нужно ручку выпрямить тогда получиться, вообщем вот так покрутиться и нервничает-не получается. тут писали про игровой коврик....честно говоря думала что он нужен немного позже. игрухи возле него лежат он их в ручку не берет, но когда вкладываю в ручку держит крепко. мои пальцы тоже хватает крепко. на мобиль реагирует-кричит радуется но ручки не тянет к нему-просто наблюдает. и иногда бываю у него движения руками такие резкие и частый и дышит часто. ну типа перевозбуждение-это пройдет??? так вот что хочу спросить, нужно ли "настаивать" чтобы все умел-хотя я с ним занимаюсь, но спокойно. а еще иногда так болтает не остановишь а иногда молчит.массаж мы пока не делали вот наверно через недельку пригласим массажистку,говорят после массажей детки очень меняются у них как бы все раскрывается-все таланты так сказать. я зря переживаю или нет?
01.07.2007 10:41:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у вас все норамльно..и движения эти резкие НОРМА абсолютно в вашем возрасте, и вручки брать или там перекладывать -рано, коврик купите, пусть лежит на нем, смотрит на игрухи - полезно. На животе - выкладывайте, пусть тренирует мышцы пуза и шеи, но не все дети любят (мой орал жутко, жаль было ребенка. ну и что, научился и голову держать и переворачиваться). Не парьтесь, главное.Ну т.е. массажик там легкий, да, но не не каждые 5 минут на живот выкладывать:))

02.07.2007 01:38:06, nata2703
ИлЛария
У нас все так же! За мобилем наблюдает, на коврике тоже больше смотрит, иногда случайно по игрушке рукой попадет,иногда поапдет себе по носу или по лбу - удивляется и может даже обидится. Держать и тем более брать игрушки он еще и не должен, переворачиваться на животик тоже рановато. ДЫшим тоже возбужденно бывает от радости. ТАк что все в порядке с вашим малышом. А на других равняться не надо, правильно девочки написали - это все родительские амбиции: соседский Вася ходит уже, а мы только сидеть научились (ужас!!!).
Со вторыми (и следующими) детьми все намного спокойнее. Я вот тоже со старшей как только не занималась и куда только не водила! А со вторым уже лень было, а уж третий каким вырастет - даже и не знаю...



01.07.2007 22:02:31, ИлЛария
Manibu
Я знаю как третий вырастет-НЕЗАМЕТНО:)
Все записывайте,а то забудется.
02.07.2007 00:28:39, Manibu
nin_svin
Вообще говоря, массаж лучше делать по рекомендации врачей. Если не назначают - то и ну его, достаточного маминого.
По поводу развития: "настаивать" точно не нужно. Раннее развитие - это не значит ранние результаты, ранние результаты - это исключительно чтоб потешить мамино самолюбие. Если есть время, желание и силы - можно заниматься, хуже от этого не будет, но главное при этом - чтоб нравилось ребенку, чтоб он не переутомлялся, он же совсем крошка у вас. Сейчас самое главное - разговаривать с ним больше, эмоциональный контакт устанавливать, научиться понимать друг друга.
01.07.2007 21:15:14, nin_svin
Аленкаа
:))))) Я тебе вот что скажу: я со страшей "занималась" чуть не с рождения, и массажи и гимнастики и стихи и книжки и вообще чего я только с ней не делала:) Да, она у меня очень ранняя девочка, способная, рано пошла, рано говорить начала и т.п. С мелкой ничем не занимаюсь особо:) на многие вещи уже смотрю по-другому, не тороплю события, да и лень.. ну и что? От сестры она совсем не отстает, вот реально идут вровень, у мелкой даже некоторые вещи пораньше.

После года, в образовательном плане, да, стоит напрягаться, дети чистый лист, что напишешь, с тем и пойдут по жизни, а до года, когда в основном только физическое развитие, нет смысла форсировать события, выше головы все-равно не прыгнет, развиваться будет так, как положено природой:)
01.07.2007 18:39:12, Аленкаа
+1 02.07.2007 10:16:50, Рекс
ой господи:) да оставь ты дитя:)
ну объясните мне дуре, что такое - ЗАНИМАТЬСЯ с 2-месячным ребенком? Скоро наверно в школу будем отдавать с рождения:)
Я со своим разговариваю.


01.07.2007 18:20:31, Tulsa
а мы даже книжку Агнии барто купили.гы читали ему........ а он вообще в другую сторону смотрит сам себе что то курлычет.а вообще правильно. пусть растет , мама егшо будет любить а от любви маминой все будет хорошо
01.07.2007 22:47:14, елана
спасибо всем огромное!
01.07.2007 15:34:14, елана
да рановато еще хватать и ручки тянуть,смотреть должны,про коврик- не нужен он пока,тока зрение портить,да согласно малышу интересно. в руку если вложить он естественно зажмет-это же рефлекс,а к мобилю ручки они еще не скоро потянет.а вообще все дети по разному.на счет сообразит не сообразит,тоже рановато,показывать надо,настаивать нет,сам до всего дойдет. удачи вам,и больших успехов. 01.07.2007 14:34:10, Сатина
Leli4ka
у меня тож на мобиль смотрит, на коврике бьет ногами и руками игрухи, а некоторые хватает (правда только одной рукой и в основном плоские).
На животе лежит, ему просто нравится. Да и спит у меня он сейчас только на животе, видимо болит животик, а так пригревается и чуть полегче.

01.07.2007 13:53:15, Leli4ka
Мы на недельку младше вашего, но все в точности так же! На мобиль смотрит внимательно, прислушивается, сам игрушки не берет. Когда с ним разговариваю, пытается отвечать, гулит по-своему, улыбается прикольно. Конечно, не переворачивается - рано еще, головку держит, но не очень долго, устает на пузике лежать. У нас на прошлой неделе была врач, так она сказала, что игрухи они хватают сами ближе к 4м месяцам.
Так что все у вас в порядке. А относительно занятий... С дочкой я была просто помешана на занятиях, всевозможном раннем развитии, не слушала никого, кто меня останавливал. Ни к чему хорошему это не привело:(( Так что сейчас с малышом буду заниматься спокойно, не форсируя событий. Им главное - развивать эмоциональную сферу: чтобы с ними разговаривали, смеялись, чуть позже - просто играли в обычные "ладушки", "ку-ку", "сорока" и т.п. А все остальное придет:))

01.07.2007 12:00:52, ЕленаК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А что значит "ни к чему хорошему это не привело" - про занятия с дочкой? Просто интересно. Я тоже против форсирования событий в развитии детей. Вы правильно сказали, что надо не пропустить эмоциональную сферу. А многие методики раннего развития направлены именно на развитие физической и интеллектуальной сферы. И при этом слишком много давления на ребенка. А ему ведь надо и в покое оставлять хоть иногда, ну, естественно, быть поблизости, наблюдать издалека, чтоб с ним ничего не случилось. 01.07.2007 13:10:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не привело ни к чему хорошему, потому как я очень давила на дочку, хотела дать ей как можно больше знаний, типа "успеть до 3х лет". Дочка отворачивалась, а я ей все равно карточки пихала смотреть, наверно, с трех месяцев и начала:(( Вся квартира была увешана плакатами, словами, я ежевечерне вырезала-клеила-писала, таскала ее на уйму развивающих занятий на другой конец города.
Что получилось в итоге: сейчас мы закончили первый класс, закончили плохо. Ребенок учиться не хочет(( Логика у нее очень хорошо развита в результате наших занятий, а какого-то стимула нет, учиться вообще не хочет. Сейчас с осени начнем заниматься с психологом, будем выправлять ситуацию.
Выводы я сделала, поэтому с сыном никаких специальных занятий проводить не планирую. С ним хочется просто играться, как можно больше общаться - а всему остальному свое время))

02.07.2007 01:29:39, ЕленаК
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а я вообще не поняла, по какому поводу переживания? может он еще должен сам в магаз бегать за памперсами? :) а то, чего доброго, напишут такое где-нибудь... а по описанию ваше "перевозбуждение" очень похоже на комплекс оживления. это нормально и даже очень хорошо - деть с вами общается. имхо вы вкладываете в своего детя столько денег, времени и сил, сколько у вас есть. ваше право. но, поскольку у всех разные возможности и понятия, то и вклады различные получаются. но если ребенок практически здоров, без каких-то особенностей и патологий, требующих специального лечения и корректирующих упражнений, то и не стОит сильно париться и бояться что-то упустить. вырастут - никуда не денутся :) мы с Даником вот с рождения всякие упражнения делали, причем на первые 10 дней жизни один комплекс, потом уже другой. А вот со вторым я как-то это дело упустила и ничего страшного - так же голову держит, так же полюбил купания в большой ванной ну и вообще нормально выглядит. 01.07.2007 11:27:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
уфф. успокоили.у вас есть с кем сравнивать. а у меня первый вот и хочется чтобы все было оки!спасибо.
01.07.2007 11:35:40, елана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!