Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спальный мешок?

Нам сегодня подарили спальный мешок из мазы. На нем написано, что для деток от 6мес до 1.5лет. Кто-нибудь использовал такой? Как в нем малышу? Не жарко ли летом? И реально на какой возраст он использовался?

27.06.2007 00:08:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, будем теперь ждать ребенкиных 6мес. и пользоваться!

27.06.2007 17:30:03, ЕленаК
Ninese
У нас был такой. Мы ни разу не воспользовались - неудобно.
Тем более после полугода. Ребенок же не спит в одном положении, ему свобода нужна. А мешок, хоть и мягкий, и удобный, все же лишний груз.
Кому-то удобно. Видно, от деток зависит.
27.06.2007 12:28:02, Ninese
никакой это не груз, мой встает в мешке. 27.06.2007 14:05:42, Natalya L
АннеТ
+1
28.06.2007 00:13:39, АннеТ
АннеТ
У нас такой, сначала был 0-6 месяцем, как из него вырос купили 6-18 месяцев. Сейчас в нем не спим одеваем если только ночью меньше 12 градусов. Если осенью мал не будет бум спать или купим побольше:) ИМХО оч удобноя вещь и у нас это часть ритуала перед сном, папа упаковывает в мешок и колыбельная.
27.06.2007 11:23:01, АннеТ
Без бретельки
Со старшим пользовались лет до 2.5-3. Я их потом на заказ у портнихи шила, т.к. на такой возраст они уже не продавались. Плюс она шила мне легкий летний и теплый зимний по моему заказу. Супер-вещь. Смысл в том, что ребенок не может оказаться раскрытым ночью. Зимой мы всегда спим при настеж открытых окнах, поэтому в комнате дубак неслабый, поэтому для меня важно быть уверенной, что ребенок укрыт. Если конструкция мешка правильная, то в этом можно не сомневаться.

Дочь сейчас с 6 мес спит в таком же мешке, но из Банана-мама- это г...., конечно, полное. Буду искать нормальный или снова шить.

Так что пользуйтесь и получайте удовольствие. Когда вам будет 5-6 мес, вы сами его сможете оценить. Под него одеваем по погоде: либо только памперс, либо бодик, либо пижамку плотную.
27.06.2007 10:38:26, Без бретельки
У меня был такой .Пользовалась с удовольствием.
Размер покупали по возрасту.У меня первый был от рождения до 6 месяцев.
По толщине мешки разные бывают.Зимние и летние.
Обычно на этих спальных мешках написано при какой температуте его использовать и как.И даже градусник примитивный прилагается.На фотоэлементах.
То есть, написано , к примеру- при 18-21 градусе надевать только на бодик, при 15-18 на тонкий слип или пижаму и т.д.
Здесь очень серьезно относятся к перегреву младенцев, поэтому так серьезно.
27.06.2007 02:32:31, Maranna
мы пользуемся мешками зимой и летом. Размер - главное чтобы ребенок в него не мог провалиться в горловине, и ноги не упирались. Мои при росте 68 спят в мешках, как на 90 см, так и 110 (это вообще до трех лет). Летом (20 градусов ночью) мешок по толщине как обычная трикотажная кофта, без рукавов, под него еще боди надеваю с длинным рукавом. 27.06.2007 01:30:18, Natalya L
нашим летом очень жарко.
мы использовали кажется два раза в апреле как родились
на какой возраст - зависит от размера ребенка, они разные бывают.
а вообще вещь хорошая. не надо одеялами заморачиваться. тем более что у нас вообще не разрешают одеяла изза опасности свдс


27.06.2007 00:23:13, Tulsa
а что такое СВДС?
27.06.2007 00:25:27, елана
синдром внезапной детской смерти.
ребенок может запутаться в одеяле или накрыться с головой и задохнуться. то же самое - если уткнется в подушку или мягкий матрас



27.06.2007 00:27:39, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!