Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кости(((

и еще большая для меня проблема.дклали кесарево из-за симфезита(боялись что лобковые кости разойдутся и тогда в гипсе придется лежать) кесарево сделали однако это не помогло хожу с трудом особенно первые шаги делать осень больно. болят все кости что ниже талии(даже хрустят)а между ног(простите за подробности вообще адская боль.
хотела начать пить кальций но вроде говорят что может родничок быстро тогда зарастать и у ребенка будет внутричерепное давление.
может кто еще сталкивался с такими проблемами? может стоит стягивающие вещи носить или еще что?
буду благодарна за любые советы.
и еще можно ли делать рентген костей если кормишь?

22.06.2007 12:53:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tirly
у меня тоже симфизит был, еле доходила беременность. После родов помогали снять боль уколы или таблетки Диклофенак, но они не очень положительно на желудок влияют :( так что от них отказалась. Есть еще какие-то, не помню как называются, но они тоже на основе Диклофенака, так что смысл тот же.
Месяца через два уже само по себе намного лучше стало, я просто старалась минимизировать физическую нагружку, спасибо мужу, а до этого вообще ни сесть ни встать ни лечь, да и вообще :) Держитесь, со временем полегчает
22.06.2007 20:39:00, Tirly
КисяD
Я после КС тоже с трудом ноги переставляла, у меня не было вашего диагноза, но могу сказать, что в бандажах было неудобно, я носила трусики-бандаж (они поверх белья одеваются) послеродовые Анита, очень комфортные ощущения, поддерживали как вторая кожа и от боли помогало. На шов накладывала часть обычной детской пеленки, тоже не было дискомфорта от трения. Витамины можно пить мульти, я пила Витрум Пренатал Форте.
22.06.2007 17:02:54, КисяD
у меня был симфизит. рожала, правда сама. плюс ко всему сильно болели тазовые кости, врачи говорили, это уже не симфизит, а, возможно, воспаление суставной ткани (толком диагноз так и не поставили). Перед родами с кровати сама встать не могла. После родов еле ходила. Очень медленно, постепенно боль стала уходить. Через 2 месяца после родов еще щелкала при ходьбе. Сейчас (5 мес) все прошло бесследно. Единственное - при смене позы ног щелкают суставы((
Возможно, у Вас другие проблемы, не знаю. А врачи что говорят? С симфизитом - знаю - простыней стягивают туго-туго. Тогда легче
22.06.2007 14:15:09, Ар
а вы не носили никакого утягивающего белья? или еще что-нибудь в таком роде можно использовать?

22.06.2007 14:18:07, Верона
нет белье не поможет
надо простыню и чтобы кто-то затягивал
сама себе не затянешь как надо
а роддоме две медстестры стягивали
22.06.2007 17:00:50, Ар
спасибо буду утягиватся. мне не давали никаких рекомендаций.

22.06.2007 14:17:09, Верона
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а с сокращением матки это не может быть связано? пусть ребзь больше грудь сосет - быстрее всё сократится. можно попить обезболивающие, если совсем невмоготу. у меня тож болезненно сокращалась, гораздо круче забирало, чем в первый раз. хотя таких ощущений в ногах, как у вас, понятно, не было. прочитала отчет о ваших родах. простите, я в глубоком шоке. после такого свои роды мне кажутся Божьей милостью. какое счастье, что до меня эти белые халаты поздно добрались - не успели так сильно нагадить. но лучше б они вообще по дороге потерялись. дорога-то длииинная. и счастье, что заранее в роддом не легла. боюсь я их больше смерти... 22.06.2007 13:47:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вы правы.я тоже жалею что сама не настояла чтобы самой рожать. кто знал бы.многие же наоборот хотят кесарево(узнать бы у них почему) на сохранение если действительно нет страшных проблем лучше не ложиться.
нет болит не живот а именно кости. болезнь называется симфезит (если это она конечно) в инете очень мало информации.
кставать после кесарево сразу же заставляют как отойдет наркоз. просто я оказалась слабее , плохо от него отошла.

22.06.2007 13:58:21, Верона
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а они слушают вообще, когда им чо-то там настаивать пытаешься? нет! как с куском мяса обращаются с роженицей. я вон настаивала, чтоб меня не тащили в роддом в город за 70 км, когда раскрытие уже 8 см, а принимали роды на месте. нет. они за свои задницы больше тряслись! ясно ж было, что не доедем ни за что... и тоже ругали, что живя в такой ж... как мы забрались, надо в роддом заранее ложиться. ага. щаззз! про диагноз симфезит не слышала ничего. но слышала, что кости и должны расходиться, а связки ослабевать перед родами - это нормальное гормональное... как оно там сломаться может? не пойму... во время беременности и так лобок болит и даже хрустит чо-то там. это нормально, я считаю. а врачей на эту тему не спрашивала. 22.06.2007 14:10:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нет врачи нормальные. у меня помимо хрустело и раздвигалось были сильные боли.я могла бы настоять но тоже страшно откуда я знаю что действительно не разойдутся кости и тогда месяц в гипсе лежать.((главное все позади.
и у меня есть твердое желание завязывать с роддомами!!!у вас тоже невесело, вас значит не довезли до больницы??ужасно..

22.06.2007 14:15:23, Верона
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну да: ребзь родился по дороге на полном ходу и никто в этом участия не принимал. сам выскочил и даже никто не поймал, потом уже с пола подобрали. мы с мужем тоже не смогли на своём настоять - что не надо уже никуда ехать и рожать дома. но мне тогда это тоже особо ужасным не казалось. главное, что человек родился да и сама не померла. мне ваши роды кажутся экстремальнее. женщина рожает уже вовсю, а они не могут решить чо с ней делать: казнить или помиловать. и от чего потом боль и кости хрустят - почему они не сказали? 22.06.2007 14:27:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нет сказали что в приниципе не их проблема надо к врачу сходить но не уточнили к какому.вот по сайтам сейчас смотрю ищу похожую ситуацию.

22.06.2007 16:15:14, Верона
таис
вы с врчом не консультировались? у меня после кесарва можно сказатьничего не болело, можно сказать встала и побежала. дома недели две ходила в бандаже, стобы шов лучше срастался, но вот сейчас вспоминаю, да было такое ощущение, что именно кости ломило, я тогда не задумывалась, что это они... лучше ко врачу сходить!
22.06.2007 13:00:45, таис
знать бы к какому идти врачу.хирург? нервопатоолг? травматолог?

22.06.2007 13:48:28, Верона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!