Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло в жигули?

Народ, может я конечно и глупость скажу, а кто пользуется детским автокреслом в Жигулях? У нас с мужем машины нет, машина у свекра, 04я, но летом собираемся довольно часто с дитем ездить на природу (нам четвертый месяц), мне без кресла стремно, а можно ли установить кресло в жигулях и будет ли от него толк, спросить не у кого... И если можно, то какое лучше брать учитывая машину?
19.06.2007 19:56:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
конечно можно, а в чем проблема? 20.06.2007 13:32:15, Maxi
Девочки! А можно я вклинюсь с вопросом немножко не по теме?..Как новорожденного перевозить из роддома домой? Ведь кресла от 0 до 1 года сидячие, а малявке сидеть вроде нельзя? А? А на руках держать вообще оч стремно :-( Просветите плизз. Спасибки. 20.06.2007 12:58:26, Ladybird :-)
АннеТ
От 0 кресла полулежачии, разработанны СПЕЦИАЛЬНО для детей от 0. Ребенок там не сидит и нагрузка на позвоночник перерапределенна. Где Вы вообще видили сидячие автокресла от 0? это бред. Своего с рождения, из роддома везли в автокресле Maxi-Cosi по ссылке.
20.06.2007 13:15:30, АннеТ
ага, т.е. так и надо... меня именно эта полулежачесть и смущала... тогда ясно... спасибки огромное :-) 20.06.2007 15:25:42, Ladybird :-)
Сказочница
у нас жигули , только 6 модели. Муж установил на заднем сиденьи 2 ремня, мы пока еще не пробовали с двумя детьми ездить, но по отдельности их перевозили. Для мелкой у нас автокресло пег-перего примо виаджио. Главное, чтобы ремня хватило. А вообще его купить - большая пргоблема. 20.06.2007 10:21:10, Сказочница
рыжая бестия
Мы поставили кресло в старую Волгу на заднее сиденье. Ремней, как вы понимаете, на этих моделях там не бывает. Я купила 5 метров сумочного ремня (есть в любом магазине фурнитуры) и пряжку-фиксатор пластиковый. Ремень протянула за сиденьем (вокруг) и пристегнула кресло. Не Изофикс, конечно, но если вы не автокамикадзе и ездите не больше 90 по трассе - нормально. Оч удобно и гаишников отмаз.Дите сидит в кресле с 4 месяцев. Причем кресло взяли без наворотов - калининградское, универсальное, со специальными ремнями пятиточечными. 20.06.2007 05:59:19, рыжая бестия
Тяни-Толкай
ставьте автокресло на переднее сиденье. 19.06.2007 21:27:40, Тяни-Толкай
Если есть задние ремни безопасности, то можно поставить без проблем!
19.06.2007 20:50:27, ksuxa1986
Если нет ремней - их тоже можнопоставить. 19.06.2007 21:00:40, ЛюбимицаКлаппа
+1 19.06.2007 23:54:55, Taly
Одна такая рыжая - нетематическая :)
Можно. Любое. Главное - поставьте ремни на заднее сиденье. Мы возим Янку в 2105. 19.06.2007 20:09:58, Одна такая рыжая - нетематическая :)
Darena
Главное чтобы длины ремня хватило и он был :)
Вроде макси кози лучшие, но у меня "сам" - я довольна, после лета будем пересаживаться уже в группу 1.

19.06.2007 20:01:24, Darena
Всем огромное спасибо! меня смутило то, что в описании одного из кресел было написано, что оно ставится в любую машину с трехточечными ремнями, а это не про наши машины:) Ремни задние есть, просто лежат в гараже, так что цепляем ремни и будем выбирать кресло :) 21.06.2007 13:41:52, Iryel
АннеТ
Это про наши машины .. трехточенные ремни... три точки крепления... вспомните как вывлядят ремни и все поймете:)
21.06.2007 13:58:08, АннеТ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!