Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ninese

Из чего даете кефир?

Дала своей кефир - Агушу (и зеленую и фиолетовую пачки пробовала), дала из бутылки с соской - не льется почти. Перелила в авентовскую кружку-поильник (хотя мы еще плохо оттуда пьем) - тоже плохо льется. Вы из чего поите кефиром?
18.06.2007 15:57:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Мы с ложки всегда пили, кефир в бутылке - это ж сущее издевательство :) 19.06.2007 17:06:51, komarel
Когда как, по настроению ребенка (а бывает и несколько способов чередуем за один прием):
- с ложки
- из чашки
- из авентовского поильника (тока без клапана непроливайки)
- из чашки с трубочкой. Это самый лучший в плане удобства и быстроты поглощения кефира для нас способ. Трубочку-соломинку вставляю в чашку и придерживаю пока пьет. Минус этого способа в том, что деть периодически пытается эту соломинку вытащить и поиграть с ней.
19.06.2007 00:23:02, Jakson
Одна такая рыжая - нетематическая :)
Из икеевского поильника с тремя дырочками. Отлично льется, но не проливается. 18.06.2007 18:41:19, Одна такая рыжая - нетематическая :)
Мила79
Из соски со специальным разрезом Х и Y-образным. Продаются в аптеке. А чаще всего из кружки, бутылки не любит.

18.06.2007 17:55:01, Мила79
StarFish
разбавляю водой и из бутылки 18.06.2007 17:37:16, StarFish
АннеТ
Авентовскую соску трешку толстой иглой типа обувной расширила дырочки и нет проблем из нее теперь и пьем.
18.06.2007 16:37:17, АннеТ
Ika
я давала из чикковской бутылки с соской с регулируемым потоком - кефир проходит и жидкая каша. а вообще, кефир удобно давать из ложечки. 18.06.2007 16:17:44, Ika
АннеТ
Вы себе представляете 200 гр кефира из ложки....!? Я лично нет.... Это видимо по принципу мы не ищем легких путей:)
18.06.2007 16:34:04, АннеТ
Ika
Вообще-то представляю, так как кефир бывает разной густоты. Например очаковский в стеклянных бутылках (как в советские времена)как раз можно очень удобно скормить из ложки. К тому же, 200 гр кефира кажется многовато для детки до года. Но это ИМХО 19.06.2007 08:58:30, Ika
АннеТ
Ага может ему еще сментаки предложить домашней в которой ложка стоит...
Кефир детский я подчеркиваю ДЕТСКИЙ имеет нормальную консистенцию. А давать детя взрослый кефир даже 100 гр тоже не стоит вообще да же в целях экономии бабла.
Насчет 200 гр даю я его в таком кол-ве только после рекомендации нашего врача, нормального врача который не имеет отношение к бесплатной медицине, с головой дружит и читает рекомендации ВОЗ:)

19.06.2007 10:40:00, АннеТ
Ika
Что-то как-то агрессивно вы пишите. Может это конечно стиль общения такой? Я никого ни в чем не хочу убеждать. Каждый поступает как сам решит. Ответила, что думала автору поста. Еще раз подчеркиваю - все ИМХО.
19.06.2007 14:53:19, Ika
а что говорит против взрослого кефира и молока? я не даю просто по той причине, что они детскими витаминами, которые есть в смеси, не обогащены. 19.06.2007 11:37:29, Natalya L
Хм, мой муж в детстве принципиально не брал бутылку, а кефир тогда начинали давать с нуля :) и его мама любит рассказывать как она каждый день скармиливала 200 мл с ложки :)
18.06.2007 18:36:28, Janin
АннеТ
Не ну ты ж сама понимакешь в жизни всегда есть место подвигу:))) Да и потом одно дело не берет а девушка считает что безумно удобно с ложки то:)

18.06.2007 18:58:03, АннеТ
:)) коонечно, дорогая ты как всегда права :)
18.06.2007 19:30:05, Janin
Аленкаа
У Нук есть соски, специальные для густой пищи, для каши, кефира.. У них не дырочка, а х-образный надрез.
18.06.2007 16:15:44, Аленкаа
у меня один ребенок эту соску не берет, а у второго с нее живот болит, сильно быстро, видимо, пьет. 19.06.2007 01:43:25, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!