Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка

Всем привет! Такой вопрос: стригут ли совсем маленьких ребятишек? Вот родился с лохмушками, торчащими во все стороны :) Правда, не думаю, что рискнем подстричь, но все же интересно - с какого возраста и как (ножницами?)?
13.06.2007 11:16:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лорелея
сыну чёлку подстригли неделю назад - уже закрывала глаза потому что. :-) нам четыре месяца. уши тоже заросли неимоверно. Стригли ножницами парикмахерскими пока спал. Старших стригла до года неоднократно, так как дети рождаются волосатыми и волосы быстро растут. Это наследственность. 13.06.2007 21:16:58, Лорелея
я первый раз челку стригла в год и три где-то
а так ваще не стригла практически до 5 лет


13.06.2007 19:30:30, Tulsa
KJulia
Оба родились волосатыми :-)))

У старшего сына в первый раз подстригла челку и над ушками, месяцев в 9, т.к. челка была уже до носа, мешалась. До 2-х лет сама как могла подравнивала челку и состригала над ушками, часто стригла во сне. В парикмахерскую впервый раз пошли в 2 года.

Младшую дочку (1,4) пока не стригли вообще, и пока не будем, девочка же, пусть волочики растут :-))) Челка до подбородка, закалываем заколочкой, потихоньку стали приучать к резиночкам и т.д.
13.06.2007 16:41:47, KJulia
Стригу своего лоxматого, как придётся. Чёлка в глаза лезет. Ножницами стригу. Кто-нибудь держит, а я по-быстренькому:-)
13.06.2007 15:09:55, Чемберлен
Люди!!! а где берут лохматых детей? :-))) у моих до сих пор три волосинки в два ряда. Как с рождения было, так и осталось. 13.06.2007 15:25:20, Natalya L
Не поверишь, берут оттуда, откуда и лысыx:-))) Наследственность это у нас. Я тоже была лоxматая-прелоxматая. В 2 месяца сидела с бантом на башке :-)
13.06.2007 17:40:37, Чемберлен
boza
Гы. :) Нам в роддоме дали. 13.06.2007 16:09:11, boza
у Марты на крите лохматость повысилась ;)
13.06.2007 15:48:01, Хибискус
съездить что-ли на Крит, может и у нас повысится :-)))) 13.06.2007 15:54:52, Natalya L
Я своему челку первый раз подстригала месяцев в 5-6 и над ушами волосики, за год уже третий раз собираюсь стричь
13.06.2007 14:27:24, SамарочкА
Ножницами можно стричь когда угодно, а вот машинка мягкие волосики не берет. Моего старшего машинкой впервые постригли только в 2 года. 13.06.2007 11:45:04, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!