Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Что приготовить на дачу?

В выходные планируем гостей. Основное блюдо - это конечно же шашлык. :) А вот что сделать к нему? Я что-то кроме греческого салата ничего не могу придумать, прямо ступор...

А ведь вообще мы каждое лето отмечаем ДР с 20-25 приглашенными и постоянно я что-то придумывала, но сейчас делать сложные канапе или разнообразные начинки в тарталетки я просто не готова... :)))
11.06.2007 22:10:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяни-Толкай
соусы разных цветов(цацики, ткемали, горчичный, гуакамоле, сальса, кетчуп, сливочный). Овощи можно на гриле запечь. 12.06.2007 20:01:05, Тяни-Толкай
Мы кшашлыку делаем маринованый лучок: нарезать лук кольцами, обдать кипятком, заложить в банку (емкость какую-нибудь),залить 3/4 емкости уксусом 9%и 1/4 водой, добавить чуточку сахарку и все перемешать... можно сразу кушать, а если подождать буквально 5 мин., то он поядренее будет! Расходится всегда на ура!
12.06.2007 13:19:06, Деичка
Мы салатами обходимся разными. Главное чтобы для детей отдельно готовить не пришлось 11.06.2007 23:28:48, Тюлена
StarFish
на гриле или в костре хорошо кукурузу делать - прямо в початке в листьях заворачиваешь в фольгу и в угли или без фольги на газ 11.06.2007 23:24:17, StarFish
Кукуруза должна быть правильного сорта для этого. Помнится когда муж в Москве жил, покупал у бабок вареную кукурузу и плевался, что она кормовая, жесткая. 11.06.2007 23:28:14, Тюлена
Мы обычно не заморачиваемся - просто свежие овощи режем и соленья берем. Можно овощные шашлыки сделать (или овощи на гриле) - просто и вкусно (как елана писала). 11.06.2007 23:21:34, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
я вот что всегда к шашлыкам: овощи барбекю. при чем все что попадается под руку:кабачки, помидоры, лук, перец сладкий(зеленый красный), баклажаны. ну и конечно все это можно в сыром виде. но а когда они все овощи с костерца ух....самой аж захотелось! Приятного аппетита!
11.06.2007 22:21:49, елана
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
К шашлыку хорошо картошку молодую, запеченую с сыром и чесноком. И вкусно и недолго. А вообще у меня подруга отмечает каждый день рождения на даче. Там и вся зеленушка в ход идет и нарезки всякие. Ну и салатики, если есть время повозиться. Очень простой салат с сухариками и фасолью можно быстро сделать.

11.06.2007 22:21:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
StarFish
грибыыыыыы!!! обожжаю! ну кабачки перчики и все такое тоже рулят конечно... 11.06.2007 23:23:17, StarFish
nin_svin
Если совсем халявное - то можно салатик: банка кукурузы+банка фасоли+пачка сухариков с сыром, туда майонеза и немного чеснока, если не лень - то жареного до золостистости лука. Готовится за минуту (если без лука), а идет на ура!
11.06.2007 22:20:14, nin_svin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!