Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

БЦЖ

У подружкиной малышки (месяц и 3 недели) покраснело место БЦЖ-прививки, вроде как краснота увеличивается и ребенок вялый и грустный. У кого такое было, что это -- уже реакция? Нужно ли звонить врачу, или подождать?
27.09.2001 17:13:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Потом еще может шарик, появиться, потом гноем прорваться... У нас так было. Мы даже к врачу ездили - испугались. Сказали, что у нас на гране нормы... Не волнуйтесь! 28.09.2001 11:28:04, Ежик
у нас тож так я переволновалась врачу звонила а она сказала вас что в роддоме не предупредили? так и должно быть. потом ещё там гной будет. потом корочка не в коем случае не трогайте её всё само пройдет. вот. а купать можно 28.09.2001 09:07:40, Машута
LightBug
по-моему, это норма. 27.09.2001 20:13:28, LightBug
Нас в роддоме предупреждали , что на месте прививки может появиться покраснение и "шарик" через месяц и даже позднее. Это нормально. А вот насчет того, что ребенок вялый и грустный - не знаю... 27.09.2001 17:54:22, Настена
rozmaita
Реакция. Ковырять низзя. Будет гноить. У нас 2 раза нагнаивало. 27.09.2001 17:35:52, rozmaita
так и должно быть. Ни чем только мазать не надо, не прижигать!!! Место прививки можеть периодически краснеть, бледнеть до 9 мес. 27.09.2001 17:33:10, Komariki(Алена+доча Даша)
Stesha
А купать можно? 27.09.2001 17:34:25, Stesha
можно, мочалкой только не трите сильно. 27.09.2001 17:46:10, Komariki(Алена+доча Даша)
Это - уже реакция :))) Все в порядке. 27.09.2001 17:31:01, Анна Я.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!