Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колясочные страсти

Сейчас повезу своей беременной подруге три юзаные коляски, передавать эстафету, а то уже такой парк колясок развела (при этом купили только одну, остальные перепали по наследству). У каждой коляски свое предназначение, поэтому они такие разные. Мне кажется, нужна коляска стационарная и коляска дял поездок. Сначала удобно - люлька для дома и автокресло-переноска для поездок, потом хорошая прогулка с всякими прибамбасами для около дома + трость для поездок. Я даже не понимаю, почему все ищут супер-пупер коляску, чтобы и навороченная и легкая, и т.п. Люди, почему вы их ищете? Меня бы жаба задушила наверное.
04.06.2007 01:06:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас коляска 2 в 1 и трость. 2 в 1 (Жане Номад) была идеальной при использовании с люлькой (из-за которой, собственно, и покупалась - просто она не продавалась с одной люлькой). Дома я просто снимала люльку с шасси и ставила на балкон (она там и стоит). Прогулка начала раздражать плюс занимала весь багажник, так что решили брать коляску для поездок с возможностью замены прогулки хотя бы до зимы - то есть, компактно складывающуюся с возможностью поспать, с дождевиком и накидкой на ноги. Взяли средний ценовой вариант (Зупер), довольны. 05.06.2007 01:58:44, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
О-Юми
ну не знаю...мы одной полтора года обходиллись и столько бы еще обошлись, если бы мне не приспичило еще одну прикупить для разнообразия)
04.06.2007 21:22:38, О-Юми
С дочкой я долго выбирала, в итоге купила польскую коляску ROAN 2в1 - снимается люлька и ставится прогулочный блок. Осталась ОЧЕНЬ довольна - возила ее долго, наверно, лет до 3х, на очень дальние пешие маршруты, по лесам-полям. А где-то в полтора года завела еще дешевую нашу прогулку - легкая, складывается легко - для поездок. И все - полностью хватило.
Сейчас планирую сделать так же: купила ROAN - он стоит около 7тыс, люлька большая, колеса проходимые, сама коляска не тяжелая - вожу малыша сейчас и радуюсь. А через год еще прогулку легкую куплю.

04.06.2007 17:33:49, ЕленаК
А я и навороченную не искала, и автопарк разводить не собираюсь. Со старшим у меня была люлька-прогулочная (ну, на одно шасси ставятся по очереди, и еще старенькую прогулочную нам подарили. Ровно в 1 год она у нас сломалась (а первая - еще раньше), мы все выбросили и стали ходить пешком/в кенгуру. С младшим так же планирую, + у меня теперь есть слинг. Разводить автопарк у нас места нет, покупать навороченную - дорого, да и смысла не вижу. 04.06.2007 14:21:31, маугленок
Мы хотели одну универсальную коляску, такую и купили. Она довольно легкая для двойной, куча положений (то есть можно и новорожденных укладывать, и вплоть до сидячего), складывается, опять же. С учетом, что особенно никуда регулярно возить мы детей не собираемся - надеемся, что ее хватит. А так - может, потом и придется что еще покупать. Зарекаться не буду.:) 04.06.2007 12:45:16, БК
Darena
Я колясочный маньяк.
У меня уже было 6 колясок и я выбираю седьмую.
1. anmar 2в1, ужасная коляка, дочку в ней катала и сыно по дому только в люльке, теперь списана на дачу в прогулочном варианте, в люльке живут игрушки.
2. трость, длинная, тяжелая, колеса пачкающая капющон, по пандумсам непроезжающая, но крепкая, дочь откаталась 2 года - продана безжалостно
3. транформер - отдан был подругой, тяжелый неповоротливый, косящий в одну сторону, после месяца использования вытащен на балкон
4. трехколеска, зиму откатали продали, так как очень громоздкая и иногда неустойчива, но очень маневрена
5. купила teutonia solano зачем незнаю, продаю теперь, тоже два месяца на ней ездили
6. купила супер-пупер коляску bugaboo, очень нравится
7. а хочу я очень компактную очень легкую для поездки на море, но такую как я хочу в природе нету

04.06.2007 12:04:09, Darena
nata2703
у нас 2. Прогулочная -та, на которую раньше одевалась люлька, и трость. Вот думаю новую трость прикупить, старую старший поюзал очень сильно, но пока не решила какую:))

04.06.2007 10:52:57, nata2703
Согласна : ) Нет в мире совершенства, тем более, что требования во многом взаимоисключающи 04.06.2007 08:36:50, ЛюбимицаКлаппа
Тусик
Когда мы покупали третью коляску, муж на меня едва не рычал. В итоге постоянно мы все равно 2 юзаем - "паровоз" и трансформер, а трость я продала.Я даже не представляю, как бы обходилась только одной коляской!

04.06.2007 01:52:29, Тусик
Поддерживаю, надо 2 коляски, как вы описали:) К сожалению, пока деть очень мелкий необходимы прибамбасы в трости (откидывающаяся спинка, козырек), а так бы я с огрооомным удовольствием купила б самую простую трость а-ля Мир Детства:))) Ну и большую прогулку по любому буду осенью покупать 04.06.2007 01:31:58, Taly
ZhasminKa
Потому что: 1)у нас их ставить негде,2)финансы не позволяют.А так я бы тоже купила и трость суперлёгкую. и прогулку проходимую...

04.06.2007 01:08:54, ZhasminKa
Так эти навороченные супер-пупер и жрут финансы. Я вообще не понимаю, как можно выбрать коляску и навороченную, и чтобы легкая. Это все равно что одно платье на все случаи жизни. Мне лично, повезло, мне люди добрые коляски подкидывают периодически за бесплатно. 04.06.2007 01:14:09, Тюлена
weterok
А где таких добрых людей взять? Мне бы подкинул трость кто-нибудь, а то у меня уже 2 коляски в доме. Люлька на балконе никак не продается и прогулка большая юзается. Я бы разорилась на пару тысяч и купила бы трость, но 3 коляски в двушке, где живет 5 человек - сюр(((( Как бы люльку на трость поменять?(((((( А стать добрым человеком и отдать люльку за так чужим людям, чтобя купить себе трость за свои деньги - тоже сюр.
04.06.2007 01:40:46, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!