Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать садик или няню?

Подскажите пожалусто что выбрать садик или няню и по каким критериям делается выбор?Ребенку год хочю выйти на работу,интересует район Текстильщики г.Москва отзывы о садиках и цены на нянь.за рание большое спасибо.
03.06.2007 13:20:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и владюшка 2,6
я бы садик выбрала, няня дома (так сказать в закрытом пространстве.) фиг знает что там делает,а садик все таки людей там много(персонала), лично мое мнение лутьше сад... и общество и безопасность, недоверяю я как то этим няням...тем более деть у вас не говорящий... 04.06.2007 09:19:00, ракушка и владюшка 2,6
При всей своей любви к садику - в 1 год только няню. Социализироваться ребенку в этом возрасте точно рано, а индивидуального подхода садик никогда не обеспечит - по крайней мере в такой мере, как няня. 03.06.2007 20:40:16, маугленок
Medve
точно, в год еще слишком маленький деть для садика. 04.06.2007 19:51:38, Medve
ППКС, хотя садик не люблю. Ну какая социализация у младенцев? 03.06.2007 20:52:57, ЛюбимицаКлаппа
Ну, в 2,5 мой уже конкретно рвался в общество :))) 03.06.2007 22:34:12, маугленок
2,5 и год - две большие разницы : ) 04.06.2007 08:42:47, ЛюбимицаКлаппа
Мое мнение - только няня. С дочкой вышла на работу в 2 года, взяли няню, с малышом планирую в 5 месяцев на неполный день. Просто при варианте с садом необходим человек, который будет рано забирать дитя, сидеть с ним во время болезней, т.е.тут без няни никак не обойтись.

03.06.2007 20:29:29, ЕленаК
В годик...я даже и не знаю.... я б ни то, ни другое, но няням я вообще не доверяю и своего ребенка не оставлю, а садик в год, имхо, очень рано. 03.06.2007 18:41:01, Marimax
экс-Пенелопа
насколько понимаю, ясли с 1.5 лет - вещь довольно редкая.

а выбрать няню или сад - если бы вы про 3-летку спросили, я бы была за сад, а с такой крошкой - я бы выбрала надежного и заботливого человека в няни. такому маленькому ребенку нужна ласка и руки, а в самых распрекрасных яслях будет только уход- чистый и сытый. имхо

03.06.2007 16:37:34, экс-Пенелопа
nata2703
смотрите по ребенку...у меня старший ходил в ясли, очень уставал там и много болел..в итоге перешли на няню. Но у кого-то детки не болеют. Меня даже не столько его болезни еще смущали, сколько невозможность постоянно брать больничный и сидеть дома. Т.е. если у вас есть кто-то, кто с ребенком будет сидеть , если тот простужен, то да, можно и в садик.


03.06.2007 15:12:21, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот бывают же такие мамочки спокойные как удафф - даже болезни их не смущают. А я-то прям как параноик - няни тоже смущают - ну как отдать ребенка на руки незнакомому человеку? да мало ли там что?! и то, что ребенок скучать будет по маме родной - ой как смущает. Ну ни за какие амбиции вот! закидайте меня памперсами теперь. меня на работу выгонит только угроза голодной смерти. да и то - я б нашла способ с детем не разлучаться. на дом бы взяла работу что ли или свободный график, или кому-нить из родичей в ножки упала, чтоб посидели с детем. согласна на название несовременной, неактивной и вообще опустившейся домохозяйки. 03.06.2007 15:20:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
я только СЕЙЧАС об этом пишу спокойно, а тогда, со старшим, мне его первые 2 года стояли кучу нервов.И чувство вины было. По контракту я должна была выйти на работу в 3 ребенкиных месяца, и работу бросить я не могла тогда и не хотела, слишком много было вложено в это сил. Николенька сначала сидел с бабушкой, но она с ним только 3 месяца могла сидеть,визу на больший срок не дают. Потом пошел в ясли, потом отвезла его к бабушке на 2 месяца, потом свекровь сидела, насиделась за неделю...потом нашла, к счастью, няню, котой смогла доверять.
С младшим могу сейчас позволить себе посидеть до его годика, и сижу.Родичи мои от нас за 2000 км, а мужнины не помогает ВААБЩЕ.ТАк что в каждой избушке. как говорится, свои проблемы:(

03.06.2007 20:54:28, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да уж, не дай Бог. Я всегда свободу ценила, поэтому наверное карьеры и не сделала при блестящих данных и началах. И муж тоже. Вообще променял жилье в Москве и карьеру на деревню. Лишь бы больше независимости. Не говорю, что мы правы - нас и так уже все родичи затюкали ну и плюс вообще полное непонимание со стороны общества. В каждой избушке, как говорится.... У нас уж действительно там на краю дикого леса настоящая избушка на курьих ножках, где мы всю зиму и весну прожили, а муж там до сих пор и навечно. Карьера у него уже была и должность руководящая - всё бросил ради того, чтоб скотину разводить своими руками. Но зато никто от нас детей не отнимет ни в 3 месяца, ни в 3 года. каждому своё. не хочу осуждать, ибо слишком уж сама столкнулась с осуждением общества... 03.06.2007 21:08:37, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
nata2703
ну видишь, я не планировала ТОГДА старшего, мы с мужем - на момент беременности - прожили вместе 2 недели..еще вещи не разобраны были. Ни о каких детях речи не шло. У меня просто шок был, когда о беременности узнала.Но в итоге - такая радость растет, самый любимый!

03.06.2007 21:12:44, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
и слава Богу! 03.06.2007 22:22:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Anahita
На счет болезней: всякие ОРЗ и ОРВИ, которыми деть переболеет в садике дадут ему иммунитет на дальнейший период жизни. Получается, что болеть в саду "полезно":))). Детский организм легче переносит "простые ОРЗ", зато потом в школе ребенок будет болеть меньше. Такое мнение очень распространенно среди врачей.
Скажу честно, это была одна из причин (не приоритетная естественно), по которой я отдавала старшего в сад. Сейчас он в школе и болеет редко:)))
И еще... Я заметила, чем пофигистские относишься к таким вещам, как же он без мамы, чем меньше по разным поводам (в том числе по здоровью) прыгаешь вокруг ребенка и кудахчешь, тем спокойнее он растет и меньше болеет:)))))
03.06.2007 18:31:28, Anahita
В саду болеть надо всякими краснухами, свинками, ветрянками и т.д. Они дают иммунитет на всю жизнь. А ОРВИ и ОРЗ можно болеть хоть 4 раза в год, никакого пожизненного иммунитета не будет. Это показатель слабого иммунитета, и от ОРВИ и ОРЗ он сильнее не станет : ( 03.06.2007 22:28:26, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
+1...хоть обболейся ОРЗ.

03.06.2007 22:50:02, nata2703
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да я ему лучше до трех лет сисю буду давать - больше иммунитета будет. Как вспомню свои болезни в детском саду - брррр. А что если б я, например, в детсаду не переболела свинкой, корью, гнойным отитом и ветрянкой, то они б обязательно настигли меня в школе? Ну ОРЗ всякие вообще не в счет. А на счет пофигизма... Уж меня-то в нём тут обвиняли предостаточно: и то, что уехала в деревню глухую-преглухую и вообще вымершую на краю леса зимовать, да еще будучи беременной, во время беременности, естессно, не наблюдалась вообще, уповая только на Божью милость. А всё ради того, чтоб мужа поддержать - ну вообще ситуация разноплановая, в двух словах и не объяснишь, что нас выгнало из города. Но кому это интересно - вникать? Меня в соседней конфе общим консилиумом просто лишили родительских прав и всё. Но я оправдываться не намерена. И детей своих я не прививала - тоже не от большого пофигизма и даже не от маленького, а скорее наоборот. И плевать, что без прививок в детсад не берут - переживем. 03.06.2007 20:57:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
экс-Пенелопа
Наташ, я ваши топы всегда с таким интересом открываю:)

А по сути - я из того же племени мамашек:) уж если не сама, то с бабушками - благо, одна замечательная, а другая - нормальная, но редко возникающая

03.06.2007 16:26:25, экс-Пенелопа
знаешь, с бабушками - это всегда и плюс и минус. Я лично минусы и в бабушке вижу - 1. гиперопека, 2. реакция уже не та, может и не уследить. 3. на подгузники и манную кашу у нее свой взгляд может быть (смотри ниже). Я лично записала своих в сад с года, если нам место достанется - будут ходить - а там по обстоятельствам. Сейчас у меня после обеда няня, но она не может их развлекать на том профессиональном уровне, что это будет в наших яслях. 03.06.2007 16:45:05, Natalya L
зависит от ребенка. Некоторым детям нужно общение даже в год. Некоторые чувствуют себя в детском коллективе неуютно. Я бы попробовала начать с сада на полдня. На целый день в год в любом случае рано. 03.06.2007 14:22:24, Natalya L
какая часть района интересует, где Саратовская ул. или где Юн.ленинцев? (по садам) 03.06.2007 14:15:22, Альмакилан
Грайвороновская,Саратовская, там есть два сада оди против другова стоят. 03.06.2007 18:57:56, belka075
Саратовская,Люблинская начало,Грайвароновская,я знаю там два сада один напротив другова стоят. 03.06.2007 18:55:49, belka075
могу сказать только про 1080, сад неплохой, с бассейном, но там набор с 2-лет.
завед. Галина Дмитриевна.
еще хвалят сад "Подсолнушек"
рейтинг садов и отзывы можно на этом сайте посмотреть.
а Вы на очередь поставили ребенка, в комиссии?
03.06.2007 19:40:40, Альмакилан
Пока нет токо интересуюсь,если можно скинь ссылку про сады. 03.06.2007 23:25:27, belka075
Ссылка: 04.06.2007 10:56:11, Альмакилан
Спасибо! 04.06.2007 14:06:37, belka075


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!