Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Первая обувь

Девчонки, вы когда стали своим первую обувь надевать? и как надолго?

Настьку, помнится, ортопед смотрел в 6 месяцев, сказал, и мы купили. но мы уже тогда поползли. дальше все, как в тумане:)))

а Мишке другой ортопед сказал купить и надевать месяцев с 5, что б привыкала нога и чтобы начал правильно ставить стопу сразу.

В общем, я уже купила навырост башмаки красоты неземной, а то мы как уедем на все лето к бабкам-дедкам, так и останемся до 7 месяцев босыми:)))

но вопрос остается - когда вы надевали и что говорят ваши ...педы?:)))


30.05.2007 16:38:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б уже сейчас одела, но Лине все очень велико:( А ведь она уже встает! Может кто подскажет - саааамые маленькие ботиночки - только с высоким задником, ортопедические, я ни у одной фирмы не видела, все с 18 начинается, а он нам вееелииик:( 30.05.2007 23:12:37, Marimax
Ирины
Я 17 видела и мерили мы их (10,5 в другом исчислении). В длину они нормально, т.е. не впритык, а в ширину.... Короч, ни одни ботинки не утягиваются до такой степени, чтоб ножку фиксировать (ни шнурки, ни липучки). Ломала я голову, ломала. И решила, пусть босым щеголяет деть пока. Купила 18 (11). Лежат, ждут когда мы дорастем. Мы ж на улице еще не ходим, тока дома у опоры иногда. А встаем активно давно. 30.05.2007 23:49:39, Ирины
у нас около 10 см нога, я ей в нексте туфляки-пинетки купила, маркировано 3-6, они ей велики.. 31.05.2007 01:10:52, Marimax
Я своему одела, когда ходить по улице начал. А дома ползать в правильных ботах (нескользящая подошва, жесткий задник и т.д.)- издевательство над дитем... Я как-то одела и сняла тут же - у него ноги так неслабо выворачивались, прям смотреть страшно. А насчет привыкать - привыкнет. куда денется.
Дома и сейчас ходит в носках с тормозами.
Ортопед наш сказал, что одевать обувь надо, как пойдет.
30.05.2007 19:47:43, ЛюбимицаКлаппа
Летом надела, когда стала на землю ставить - где-то 7,5 месяцев


30.05.2007 19:45:40, Tulsa
StarFish
в девять с половиной - когда потеплело и стали на улице гулять по асфальту топать - тогда понадобились, до этого босиком или в чешках мягких 30.05.2007 17:30:18, StarFish
стала одевать только тогда, когда стала на улице вытаскивать её из коляски и давать постоять, это, наверное, месяцев 10
30.05.2007 17:19:49, Перестраховщица
у нас вообще не советуют надевать ничего, до тех пор пока обстоятельства того не потребуют - на улицу в холодную погоду. Остальное время либо босиком, либо в противоскользящих носках. 30.05.2007 16:49:58, Natalya L
Вот-вот. У нас тож дети босиком. даже в достаточно холодную погоду.


30.05.2007 19:46:36, Tulsa
экс-Пенелопа
а у нас босиком - по неровной поверхности - галька, песок, ковер с очеееень высоким ворсом, а по гладкому полу - в обуви

30.05.2007 17:43:54, экс-Пенелопа
Старшая встала в 6. в 6 уже целыми дняби шарахалась вдоль опоры, с 6 и надевала, как ортопед сказал. Младшая встала в 8, но встает редко. Ортопед сказал, что, как будет большУю часть времени уверенно стоять и ходить вдоль опоры, тогда надевать. Мы купили сандалики, но плзать ей в них неудобно, пару раз надели на улицу для понта, так и валяются, тк сейчас жарко и босиком шастаем
30.05.2007 16:45:39, Текила
Newadelana
+1. Нужно одевать если долго стоит, чтоб ножка правильно формировалась, когда идет вся нагрузка на стопу.
30.05.2007 17:28:21, Newadelana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!